Лунтик-паунтик• 26 декабря 2020

выгнала токсичного мужа, а теперь жалею

Муж ужасно токсичный человек. С ним очень плохо рядом. Он свой негатив выливает на меня, доводит до слез, унижает, оскорбляет. Только что не выдержала, расплакалась, стал обзывать меня, мою маму. И я выгнала его. Он собрал вещи и сказал, что не вернется. Вроде и правильно сделала, но так на душе противно. Очень плохо. Просто ломает. И нахлынуло чувство такое ужасное, что я никому не буду нужна с грудным ребенком. Мама успокаивает. Говорит, что найду нормального человека. А я не верю в себя. Поддержите
Выступаю Я.• 26 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
У нас с мужем в паре я токсичный чел. Не знаю как от этого избавится. Но у меня и причины есть на это. Он выводит меня своим бездействием, он не живет, а существует, у него нет желаний (ровняется только на мои, говорит пофиг лишь бы с тобой), не может отстоять где-бы то не было своё мнение, начатое никогла до конца толком не доводит, вечно все забывает, робкий иногда, о гигиене ему иногда напоминаю, так он еще и возмущается что я его пилю!, все как-то ему тяжело даётся, никаких планов, все спонтанно у него и т.д.
Давно с ним вместе, но чем дальше, тем больше пониманимаю что так больше не может продолжатся. Очень много было сказано и сделано мной в его адрес... стыдно за это, но так больше тоже не хочу.
Похожая ситуация. Все, что делается в квартире - по моей инициативе. И то, по минимуму. Постоянно ноет, чтобы мы с девочками на всем экономили. Деньги у него есть, не дает. Но я тоже зарабатываю, покупаем одежду дочкам не самую дешевую, питаемся нормально. Но что касается обустройства комфорта в квартире - ему пох... Мало того, и мне не даёт ничего делать, и денег на это, как клетка. Так и сидим как в бомжатнике. Дивану лет 50. Зеркало не разрешает вешать в прихожей. Зато компы у каждого, телик большой - любит технику, если б можно, скупил бы все. А я люблю комфорт. Хорошую мебель, шкафы, полки , чтобы ничего не было на виду. Еле выпросила бойлер, со скандалом, двое детей, воды горячей нету летом. Он говорит: ты что, не можешь в кастрюле нагреть??? Для 4 человек, по 2 раза в день.

Фрикаделька• 26 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
да
Сдавайте, уходите. Послушайте женщину, которая варилась в этом г... не 17 лет, пока решилась уйти. И ребенок страдал. Сейчас мы счастливы без него. Не миритесь, такие не меняются
автор Лунтик-паунтик • 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Извините, конечно. Может мужу надоело присутствие тещи в доме? Так часто бывает. Если мама прям с утра до вечера и ночует и лезет везде. Он ни расслабиться не может, ни поприставать.
Почему вы вдвоем с ним не справляетесь?
денег мало. я хожу на подработку. он не хочет ничего делать по дому. мама выручает.
Мастер Класс• 26 декабря 2020
Все у вас буде, навіть і не думайте. Я, коли звалила від токсичних родичів, теж переживала, що і як буде.
А воно, знаєте, біз цього гівна над душею, стільки сил появляється!... І все встигаєш, і не хворієш.
Все буде добре.
Послухайте Багінську, про адреналінову залежність. Буде простіше зрозуміти, що з вами.
КокошинЭль• 26 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
В любом случае, надо строить отношения с мужем, а не мамой.
Никакие не хотят помогать, в большинстве своем. Сторожат диван.
Надо заставлять, мотивировать, а не так, не захотел, ну ладно, мама придет сделает. Он должен знать, что ответственность на нем, если он не сделает, никто не сделает. И в отношениях вас всего двое, а не танго втроем с мамой.
У вас же маленький ребенок, только семья начала строиться, это ежедневный труд, наладить все.
Ну вы ж уже выгнали. И дальше не будет складываться. Пока не поймете.
автор Лунтик-паунтик • 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
дело не в этом.
он токс
КокошинЭль• 26 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
дело не в этом.
он токс
Вам сколько лет?
Дежурняшная• 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Сразу видно, что вы не знаете что это за люди...
КокошинЭль• 26 декабря 2020
Ответ дляДежурняшная
И что это за люди? Знате, мне достаточно лет. И я видела как, ’’эти люди’’ с другими женщинами совершенно не токсы потом. Потому что другой подход.
Ну, а так, конечно пусть сидит одна с дитем и мамой, так гораздо лучше.

Дежурняшная• 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Это люди которые цепляются ко всему, не так стала не так села. Толстая, худая. Красивая, старая. И это все за один час. Просто как словесный понос какой то
КокошинЭль• 26 декабря 2020
Ответ дляДежурняшная
Ну так, а на место поставить, не? Вопрос ребром, я тебе что , не нравлюсь, не доволен своим выбором или что?
автор Лунтик-паунтик • 26 декабря 2020
Ответ дляДежурняшная
да. именно так
автор Лунтик-паунтик • 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
это сложно понять, если не сталкивались
Дежурняшная• 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Как? Я его и выгоняла. Клялся божился что больше не будет.
КокошинЭль• 26 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
это сложно понять, если не сталкивались
Сталкивалась, вот именно что.
Так и говорила, или мы строим нормальные отношения или я никого не держу, раз не устраиваю. Разные были отношения, и кто как реагирует, кто говорит, ок расходимся, а кто и попускается.
Но сидеть молчать, сопли жевать, это не вариант.
ИзЮмрудная• 26 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
не умею быть одна. всегда у меня мужчина был.
Бедный ребёнок.
Аноним_Галя• 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Вы и вправду не понимаете что это за люди. Я прожила с таким 7 лет.
Не там стала , не там села, снег белый - я виновата , дождь идёт - я виновата , соль соленая - я виновата , сахар сладкий - я виновата .
Вы не представляете что такое выдержать это каждую минуту на протяжении лет !
Да не меняются они !!!! Не меняются !!!!
С другой , с третьей , с пятой , с десятой . Он сожрёт одну жертву , извините она будет сдыхать под плинтусом , он переступит и пойдет найдет другую . И доведет до такого же состояния . Третью , пятую , десятую .
И очень хорошо, если одна из жертв успеет вовремя вырваться из этого болота .
И пусть мне хоть один психолог скажет что я не права .
КокошинЭль• 26 декабря 2020
Ответ дляАноним_Галя
А вы давали ему отпор?
Дежурняшная• 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
А вы давали ему отпор?
Научите как. В рукопашную идти?

автор Лунтик-паунтик • 26 декабря 2020
Ответ дляДежурняшная
Научите как. В рукопашную идти?
а никак.
есть техника серого камня. но у меня не получилось
КокошинЭль• 26 декабря 2020
Ответ дляДежурняшная
Научите как. В рукопашную идти?
Так же как он, словами.
автор Лунтик-паунтик • 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Так же как он, словами.
не работает
Дежурняшная• 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Так же как он, словами.
Ему плевать, он не реагирует.
КокошинЭль• 26 декабря 2020
Ответ дляДежурняшная
Ему плевать, он не реагирует.
Не реагирует, если вы говорите. Меня не устраивает неуважительное отношение, или нормально или тогда не строим отношения, а то я щас тоже список претензий напишу.
И он сидит дальше, телевизор смотрит, так что ли? И дальше вас оскорбляет?
Дежурняшная• 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Если он уже завелся, то на мои слова вообще пофиг. Орёт как сумасшедший ничего вокруг не слышит
КокошинЭль• 26 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
не работает
Вырабатывайте характер. Мой вам дружеский и хороший совет . Отращивайте зубы. Они вам ой как пригодятся в жизни. Вы будете одна с ребенком. Это непросто.
За свое счастье в нашей жизни, надо бороться. Никто на блюдечке не принесет, если сесть сопли распустить, ах какая я несчастная. Не в обиду.
Кто везет, на том и едут.
Аноним_Галя• 26 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
А вы давали ему отпор?
Выгнала я его нах через 7 лет .
Сначала терпела , думала исправится итд , пыталась направить , повлиять , мягко , жёстко , как угодно. Лаской - перелаской, объяснениями , уговорами итд.
До опы ему эти объяснения и уговоры .
Он лег на диван и на все остальное он чихать хотел ! Сама делай что хочешь , только его не трогай .
При этом виновата что трава зелёная весной , а не синяя .
Тебе нужны деньги ? Пойди заработай !
Ему ничего не нужно , ни деньги , ни че го.
Прити с работы - лечь спать . Все .
Все остальное на мне.
Нафиг этот цырк вообще нужен ?

И скажите мне с какой женщиной он изменится? Вы думаете с другой женщиной он побежит делать ремонт, если он лампочку не умел отродясь вкрутить?
Или он начнет зарабатывать миллион, если он охранником всю жизнь проработал ?
Или он вдруг станет супер щедрым , если он талончик три раза компосирует в троллейбусе ?
С какой другой женщиной он изменится и в какую сторону ? Расскажите мне.

Он может на месяц маску одеть, встать с дивана и пойти вкрутить лампочку в ванной.
Потом ему это надоест . Все.
автор Лунтик-паунтик • 26 декабря 2020
Ответ дляАноним_Галя
Выгнала я его нах через 7 лет .
До опы ему эти объяснения и уговоры .
Тебе нужны деньги ? Пойди заработай !
Прити с работы - лечь спать . Все .
Все остальное на мне.
Нафиг этот цырк вообще нужен ?

Потом ему это надоест . Все.
читаю и понимаю, что они все такие. это не лечится
illaria-k• 26 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
оо. у нас стиралка делается уже месяц. разворотил ее всю. я бы уже новую купила. но нет. надо ж паять, материться, проклинать всех..
Ок.
Он матерится, почему вы не купите другую, на том основании, что месяц без стиралки нельзя.))
И у вас их будет 2 - это лучше, чем одна!))

Т.е.
Он может ремонтировать, но у вас есть свободная воля, и вы можете делать то, что считаете нужным - купить стиралку.)
А то получается, он матерится, а вы серпите и слушаетесь, или ругаетесь, но сидите без стиралки... есть другое решение!))
КокошинЭль• 26 декабря 2020
Ответ дляАноним_Галя
Выгнала я его нах через 7 лет .
До опы ему эти объяснения и уговоры .
Тебе нужны деньги ? Пойди заработай !
Прити с работы - лечь спать . Все .
Все остальное на мне.
Нафиг этот цырк вообще нужен ?

Потом ему это надоест . Все.
Ну другая женщина не согласится ему мамой быть и на шею садить.
И пойдет и заработает.
Вы ж изначально согласились на условия - он лежит на диване, вы вокруг порхаете , напрягаете. А другая не захочет так , и скажет, сам иди порхай , а я прилягу.
Почему - то с одними живут сто лет гражданским браком , а женятся на других. С одними один доход, с другими другой и лучше гораздо.
Нет, ну если он полный деградант, как в вашем описании, то конечно, кому такой нужен.
Более - менее перспективный, то сможет.