Inna_A• 28 декабря 2020

Частое мочеиспускание у ребенка

Уже не знаю, что и делать. Может кто сталкивался с такой проблемой. Сыну почти 6 лет. Первый раз летом началось частое мочеиспускание и все. Иногда говорит жжение, но то есть, то нету и непонятно или придумывает, оч мнительный. Анализы мочи были в норме. Давала тенотен и Канефрон , прошло. Сейчас вот снова. Сделали УЗИ почек и мочевого, общий мочи и бакпосев. Ничего. Тенотен и Канефрон пьет неделю, не помогает. Куда идти? Если это сахар, моча б показала? Других симптомов нету.
Sweet _kiss• 28 декабря 2020
Может гиперактивный мочевой пузырь?хотя если есть жжение,то это что-то другое.
автор Inna_A • 28 декабря 2020
Ответ дляИзподтишка
Та с жжением непонятно, у него ничего нельзя добиться. Думаю нету раз сам не говорит. А как начну распрашивает, так у него сразу все болит) гиперактивный вроде бы на УЗИ увидели, а тут ничего
Nnataly• 28 декабря 2020
У сына в такой ситуации нашли соли.
Такой вид нарушения обмена веществ, наследственность.
Анализ сдавали по Нечипоренко.
Zhuzhuk• 28 декабря 2020
Стрессовых ситуаций не было?
У дочки было два подобных эпизода (в более младшем возрасте), оба были связаны со стрессами.
Анализ был в норме.
Как сын спит ночью? Если спокойно всю ночь - это скорее всего ’нервное’, попробуйте дать легкое успокоительное, можно чаи. И подумайте,что может провоцировать.
А при сахаре обычно жажда еще, а не просто частое мочеиспускание.
Анна-d2d5• 28 декабря 2020
У дочери такое началось недавно после того, как в школе девочка на уроке уписялась, и учитель не выпускает в туалет на уроке. Первый класс.
автор Inna_A • 28 декабря 2020
Ответ дляNnataly
У сына в такой ситуации нашли соли.
Анализ сдавали по Нечипоренко.
И как лечили?
NadyaS/S• 28 декабря 2020
У нас было.Нейрогенный моч.пузырь.Перевозбуждение нс.Алора помогла.
NadyaS/S• 28 декабря 2020
А когда ложится спать , наверное вообще бегает по 5 -6 в туалет?Или все нормально?
Гаждетов много днем?
автор Inna_A • 28 декабря 2020
Ответ дляNadyaS/S
Гаждетов много днем?
Да, бегает по раз 5 точно. Телефон мой иногда берет и телевизор. Планшет сломался Слава Богу
автор Inna_A • 28 декабря 2020
Ответ дляNadyaS/S
Это к какому врачу нужно идти?
NadyaS/S• 28 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Это к какому врачу нужно идти?
Невропатолог
автор Inna_A • 29 декабря 2020
Ответ дляNadyaS/S
Невропатолог
Я давала тенотен, толку ноль.
автор Inna_A • 29 декабря 2020
Ответ дляZhuzhuk
Стрессовых ситуаций не было?
Анализ был в норме.
Он такой впечатлительный, что за день по 100 роз стресс у него. Я вот начиталась ещё про фимоз, пойдем наверное ещё к урологу
NadyaS/S• 30 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Скорее всего это просто перевозбуждении нс,ее незрелость.Алора на травке, попробуйте. Если не поможет, то тогда к врачу (невролог),скорее он назначит Ноофен и магний б6,стандартная схема лечения.Скорейшего вам выздоровления!
автор Inna_A • 30 декабря 2020
Ответ дляNadyaS/S
Спасибо. Уролог сказал, что это фимоз. Крайняя плоть срослась с головкой, предлагает операцию. Я пока в шоке ...
NadyaS/S• 31 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Не волнуйтесь. Все поправимо.
автор Inna_A • 06 января 2021
Ответ дляNadyaS/S
Как вы давали Алора? Подскажите, пожалуйста. Вчера были у другого уролога и опроверг фимоз и поставил нейрогенный мочевой пузырь. Тоже сказал давать Алора или тенотен
NadyaS/S• 11 января 2021
Вот тенотен мы не пили никогда ..для меня он сомнительный..
Алора только сироп 2,5 мл утром и вечером.Если будет сонливость, давайте толткл вечером.Сон будет глубокий, более длинный, ребёнок выспится,нс успокоится и у вас все пройдёт.
автор Inna_A • 12 января 2021
Ответ дляNadyaS/S
Алору даю по 2,5 мл 3 рада в день, уже неделю. Но улучшений нету(
NadyaS/S• 12 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
А сон как?Подождите немного,обычн нужно время недельки 2-3,будет улучшение.
автор Inna_A • 12 января 2021
Ответ дляNadyaS/S
Сон нормально, но 1-2 раза просыпается в туалет
NadyaS/S• 12 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Ждите,вам на мес приписали?там потом ноофоен могут добавить если не пройдёт.
автор Inna_A • 12 января 2021
Ответ дляNadyaS/S
На 2 недели
NadyaS/S• 12 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
На 2 недели
Мы пили 1 мес,улучшение с 3тей недели,может вам после 2ой если не буднт сдвигов, что-то добавят.
автор Inna_A • 12 января 2021
Ответ дляNadyaS/S
Ого, спасибо. Буду ждать