Обижулька• 28 декабря 2020

Странные у нас люди и отношение к Ковид

Тема повозмущаться, муж говорит ты ещё думаешь за кого то.
У меня Ковид, подтвержденный. Мне приходилось выйти в лабораторию, на КТ. И я понимаю, что идут люди рядом, а я несу угрозу пенсионерам, старичкам, чьим то родителям, всем кого встречаю на пути. Лечение дома симптоматическое не дешевое, болезнь непредсказуемая. Можно сказать болезнь позади, осталось симптоматическое лечение.
И вот стаю я вчера в магазине в маске, мне в ней дышать ещё трудно. А вокруг меня, то маска под носом, то на подбородке в общем как угодно, но не так как надо.
И возникла в голове мысль, чего я должна стоять задыхаться, мои органы должны страдать, когда столько людей, которым реально пофиг?!
До болезни я и представить не могла, сколько ковидных ходит вокруг и в аптеку надо и в магазин, потому что болеет семья и просто другого выхода нет.
Смешнюча• 28 декабря 2020
Ответ дляМастерЮля
Супер, тогда чего тут такая травля автора пошла, которая после выздоровления пошла в маске в магазин. Тут ее даже в смерти родственников успели обвинить.
А маски то оказывается и не защищают совсем
Если оба человека в правильно надетой медицинской маске, то их шансы заразиться весьма невысоки. Но можно, конечно, в маски не верить и ходить заражать и заражаться дальше.
Ссылка на исследование, пожалуйста! У меня такое, одно из....
https://www.theblaze.com/op-ed/horowitz-danish-new...
И масса примеров стран, где маски даже на улице носят, а статистика все идёт вверх! И не нужно про закрытый Китай. Кстати в Ухане разрешили маски не носить) ах да там же строгий контроль приезжих тестами, которые даже ВОЗ признал ложноположительными https://www.who.int/news/item/14-12-2020-who-infor...

Смешнюча• 28 декабря 2020
Ответ дляМастерЮля
Я не медик, не в курсе. Если расскажете подробнее человеческим языком буду благодарна
Мне не скажу, что сильно страшно, я только переболела. Просто не понравилась ситуация, когда одних как автора травят, а другие сначала ходят с маской под носом и надеются на авось, а потом рассказывают как их нехорошие ковидники заразили.
Вбивайте в гугл клеточный иммунитет.
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Але, я с человеком переписываюсь на конкретную тему, а вы лезете с каким-то набором слов, понятным только вам. Вы там бухаете что-ли?
Если лезешь в чужой дилаог, то хотя бы разберись в чем суть. И вообще, вы ужасно нудная и дотошная, отстаньте от меня
Алё, вы сама ко мне первая прицепились))) И сами же отходите от темы, заданной автором))) Реально, набор слов от вас я понимаю, что вам неприятно слышать правду, но придётся смириться. По ’бухаете’ - это вы, понятное дело, пытаетесь зеркалить собственное состояние)
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Удалено администрацией...
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Удалено администрацией...
Я поняла, что у вас память на уровне инфузории-туфельки, и вы не помните комментов, оставленных больше часа назад. Тогда я тем более не понимаю, чем вы тут бравируете
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Отстаньте от меня, неадекватная, вы мне не интересны
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Вот кто поистине прибухнул, а пытается обвинить в этом других, в стиле автора
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да вы прям Петросян. С галлюцинациями
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Да вы прям Петросян. С галлюцинациями
Я Ванга, вас ждет жалкое будущее

Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я Ванга, вас ждет жалкое будущее
Удалено администрацией...
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Удалено администрацией...
Я ни на кого не нападала, если вы расцениваете мои комментарии, как нападение, то это ваше личное восприятие на фоне алкоголя (о котором вы первая и упомянули)
Телефон Рубика• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ага
Слоник-тоник• 28 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Ну вообще-то правильно именно больному находиться в маске. А тем кто в магазине ее носит под носом у нас охранник замечание делает, требует одеть правильно.
Пенсионеров наоборот часто и на улице в масках вижу, перестраховываются.
Ну так человек может и не знать, что уже болен. Просто переносить. И ведь кто-то носит маску, заботясь об окружающих даже в ущерб себе, а кто-то ´не болеет´. Автору эту маску носить смысла нет, на нее уже кто-то здоровый начхал, так можно снять? Ей тоже дышать тяжело.
Пушап Ми• 28 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ну теперь вы понимаете почему у нас такая статистика
Потому что каждый думает за себя
Лаборанта можно на дом вызвать а не идти
Продукты тоже заказать домой
Если б каждый больной придерживался правил не было б такого кошмара
Ага, больная автор за свой счёт должна спасти мир))
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
Так и муж автора, с которым она плотно контактировала, разгуливал везде. И автора никто не просил спасать мир, это она себе выбрала такое хобби, но прогадала
Пушап Ми• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
И я разгуливала везде, пока муж тест не сдал. У него из симптомов аж два дня температура была 37.2 и 37.4 и все. Ни кашля, ни насморка ничего. Тест +. А сколько таких не сдают тест и дальше гуляют?) В квартире ещё я и дети. У нас вообще ничего нет. Тест не сдавали.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Никому никто ничего не должен. Сейчас каждый встречный потенциально опасен. Пусть гуляют и дальше без масок.
Без комплексов• 28 декабря 2020
Ответ дляМастерЮля
Это скорее всего старый протокол. Или формация самая свежая, мужу только сегодня больничный закрыли
Ну или то, что оба госпитализированы) не легкая форма болезни.
Ищу-брожу• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Если лаборатория в пешей доступности, то можно идти и заражать?
нет, сидеть дома и нажить себе проблем.
Без комплексов• 28 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
многие не выполнят из-за цены. кт стоит от 110 до 1500 блин.
В нашем городе дороже.

Ищу-брожу• 28 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
Потому что каждый думает за себя
Продукты тоже заказать домой
да не думает у нас никто за себя, думают, что пронесет.
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
В нашем городе дороже.
писала от 1100 нолик потерялся.... А рентген я сделала за 250 в двух проекциях. Если бы была сатурация не в норме и одышка, то конечно раскошелилась бы и на КТ......
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
Причем ваш коммент к теме, заданной автором? Она предполагала другой фитбэк
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
И вы обвиняете в этом других?
Черепаха Тортила• 28 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Меня приколола эта тема, как автору, рассказавшему в красках про ужасы перенесённого ковида, анонимные советчицы со своей лёгкой руки разрешили не насить маску))) А ведь она этого и ждала)
ОдинРазНадетое• 28 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Понеслась кобыла в щавель.
Вы заразны не более чем год назад, когда с ОРВИ-ОРЗ ходили на работу, ездили в общественном транспорте.
Та вы шо. Расскажите нам , а то все чего- то бочтся.
Бубль Гум)• 28 декабря 2020
Ответ дляМастерЮля
А как вы у себя распознаете болезнь пока первые симптомы не появятся? прям очень интересно.
Хорошая одноразовая медицинская маска, которую меняют раз в 3 часа вполне себе защищает. Так что можете искать закономерности дальше.
Конечно, я могу, это очевидно. Жаль, что вам не до того
Мама Карло• 28 декабря 2020
Толку от той маски, если на ней написано , что она от пыли!!! КАРЛ от пыли!!! Я ношу одну маску с того самого момента, когда ее заставили носить. На другую денег не могу выделить, да и не хочу. На улице не ношу маску, т.к. задыхаюсь. А недавно переболела , сидела дома, в магазин возможности выйти не было, на лекарства денег не было, но ничего, выкарабкались, тем более аппетит пропал, а травы и варенье дома есть. Муж сдавал тест бесплатно, по направлению от семейного врача, у него положительный результат, я не видела смысла даже обращаться, и так понятно, что ковид. Теперь не боюсь , гуляю по магазинам без маски, пусть все желающие на меня дышат.
Бубль Гум)• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Респиратор какой? Тот, который с клапаном, защищает лично вас, но никак не защищает вас, заболевшую, от остальных. Такие средства защиты, как респираторы, даже запрещены в самолётах
Почему же именно с клапаном? Чтобы повозмущаться?
Пушап Ми• 28 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
И вы обвиняете в этом других?
Я вообще никого не обвиняю . Каждый себе сам выбирает, как ему жить) Это из автора тут спасителя решили сделать)
Бритоножка• 28 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Лаборант-на дом
Продукты -на дом
КТ- тоже на дом ? анализы и т.п. пока не подтвердился тоже? Сколько ковидных знаю все ходили к врачу и на анализы и на кт и в аптеку...