Блондинка в Шоколаде• 12 декабря 2013
Сама с ребенком. На грани
Тошно до безумия. Руки опускаются.
Воспитываю крошечку сама. Нам три месяца.
Отец ее нам не помогает.
Я вынуждена работать.. даже будучи в родзале отвечала на звонки с работы.
Детка ни в чем не нуждается - доходы не плохие. Но даются большим трудом - нервами, бессонными ночами, не говоря о самом факте выполнения работы.
я устала, просто устала.
Кормлю грудью-но вчера дошла до того, что выкурила пол сигареты - корю себя за это.
Плачу от боли и одиночества. Отец малышки нас предал, когда я была еще беременна.
Понимаю, что кому то может быть намного хуже, но мне от этого не легче.
Как справиться с эмоциями? Как примириться с тем, что я не могу ни с кем разделить не то, что горе, а даже радость? Когда моя девочка уже три дня как обнаружила у себя ножки и восторженно трогает их ручками, а рассказать то и некому...
Отец ее нам не помогает.
я устала, просто устала.
Магиня• 12 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Нет, я его не трогала, он сам умер...
жизнь сама наказала
Ответ дляtaevka
Повезло вам автор)
Я когда родила старшую, наслаждалась материнством аж 2 мес, проблем с деньгами не было, сдавала в ломбард золото которое дарил первый муж, на лет 5 безбедной жизни у меня было запасов) но когда малой было 2 мес пришел нас папа проведать, пару минут поагукал и мы пока мы мыли попку ушел с моим золотом и по дороге прихватил пачку памперсов) и мне пришлось идти работать, работала ночами, днем спала, работала 40 минут/20 минут перерыва, в перерывах сцеживала молоко и такситом передавала домой, с 4-х мес и почти до года дитя не видела.
Так что радуйтесь что видите как растет пупсик.
О.уеть! А памперсы зачем взял? Чтоб по дороге не обосраться от счастья, что обобрал родное дитя? Господи, откуда такие козлы берутся?
По теме - автор, сцепите зубы, держите слезы и терпите - испытания даются только сильнейшим. Сейчас вас жизнь закаляет, время быстро пробежит, вам станет легче, вы ощутите себя на столько сильной, что больше никакая гнида не посмеет обидеть ни вас ни вашу крошку. Любите доцю, любите себя, любите жизнь, встречайте радостно каждое утро и благодарите Бога каждый вечер за прожитый день и за здоровье ваше и доцино. Потерпите совсем немножечко, у Вас все обязательно получится, Вы с дочкой обязательно будете счастливы! Немного завидую белой завистью Вашей силе воли, мне б ее чуть-чуть.
Ответ дляАноним_558
Автор, вам еще повезло! мой долги свои нам с дочками оставил и свалил )) Младшей 3 м-ца было )
Ничо, выжили ))
Сейчас младшей три года почти. И знаете, я этому казлу благодарна -
во-первых, дочки у меня самые лучшие )),
во-вторых - теперь я знаю точно, что живучая как кошка, и хер меня раздавишь, теперь-то уж точно знаю, что справлюсь абсолютной с любым катаклизмом ))
В-третьих - научилась экономить, планировать, откладывать и вообще очень рационально относится к деньгам
в-четвертых - знаю кучу рецептов недорогой, но полезной сбаллансированной еды
в-пятых - вместо дорогущей косметики по уходу знаю туеву хучу масок из 100% натуральных ингридиентов, и я таки звизда! )))Декоративную покупаю дорогую - ну вот такой бзик у меня - абажаю красивинькие коробочки ))
в-шестых - знаю, чем заменить аццки вонючую бытовую химию
в-седьмых - освоила совершенно новую специальность и мне она ЧЕРРРТОВСКИ нравицца!!!!
Такие дела )
Так что - покурили - и ладно ) я тоже курила пару раз, когда кормила, один раз даже на глазах у врача и он сказал, что даже дойти не успеет ничего вредного в молоко от одной сигареты )
И да - обяззззательно себя радуйте - сигарета, бокал Ламбурско, печенька, пироженка, любимый фильм - главное расслабится и отвлечься
Удачи! ))
Ничо, выжили ))
Такие дела )
Удачи! ))
Умничка! Если не секрет, какую специальность освоили и если не жалко, поделитесь частичкой своей туевой хучи.))) можно в личку.
Блондинка в Шоколаде
• 12 декабря 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Дорогая Автор...Я ТОЖЕ ГОТОВА РАЗДЕЛИТЬ ВАШУ РАДОСТЬ, что Малышка удивляет Вас и приносит Вам КАЖДУЮ СЕКУНДУ несоизмеримое счастье своей такой волшебной улыбкой !!! .. я Вас понимаю по поводу родителей: моя мама за 10 часов лёта с новым мужем, папа с молодой женой воспитывают 2 малышей, а муж... муж, когда родила малышку, не зарабатывал НИЧЕГО, тк был кризисный год 2009, у многих тогда всё полетело в бизнесе...Так вот, я из роддома тоже рабочие вопросы решала, и когда маське был месяц, вернулась полностью к своей работе...к слову: при наличии мужа платила за кесарево 700 долларов со своего кармана, и потом еще год кормила всю нашу семью Я. Не знаю, что лучше: чтоб муж был, но не кормил, когда дома новорожденный ребенок,а Вы каждый день на него надеялись, но увы...! или же его просто не было и надеяться ОПРЕДЕЛЕННО нужно на себя, хоть без лишних ожиданий...да уж, дилемма еще та...
Надеяться на себя без ожиданий и разочарований - вот и вся дилемма. :-)
Блондинка в Шоколаде
• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_558
Ничо, выжили ))
Такие дела )
Удачи! ))
Ничо, выжили ))
Такие дела )
Удачи! ))
Кошачья живучесть - это наше все! :-)
Секс-Бомба• 12 декабря 2013
Вы сильная и умная! Держитесь молодцом, у меня были и мама рядом, и муж, и я держалась намного хуже, чем вы. Вы мне нравитесь) А еще - такие молодые одинокие мамочки очень быстро выходят замуж во второй раз, не раз наблюдала. Так что, счастье и любовь не за горами, а вы уже самостоятельно научились выживать в этом мире, очень полезное и достойное качество характера!!!
Ответ дляАноним_558
Ничо, выжили ))
Такие дела )
Удачи! ))
Ничо, выжили ))
Такие дела )
Удачи! ))
Вы большая молодец. А можно Ваших рецептиков сбалансированной еды, и туевой хучи масок, как Вы выживаете? Можно в личку!
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Кнопка еще улыбается так озорно и на щекотку начала реагировать. Ручки в рот постоянно тянет и смешно пузыри из слюней делает. Это счастье! Это самое большое счастье в жизни!!!
Знаете что самое важное в вашей истории? Вы замечательная МАМА!!! Безумно хочется Вас поддержать, у вас правда все будет хорошо. Нет, не так...
У ВАС УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ ДЛЯ СЧАСТЬЯ!!!!!

Мама фифти цента• 12 декабря 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Подруги есть - но мои сопли никому не нужны. Да и стыдно мне плакать открыто. Я всегда со всем справлялась и сейчас вроде справляюсь, просто очень тяжело.
уложила крошечку спать - надо садиться работать, а я в кучу собрать себя не могу
Вы правы, даже друзей-подружек раздражает, когда им все время плачутся в жилетку. По себе знаю - подруга развелась давно очень, тогда она мне все время плакалась про свой неудавшийся брак и про то, как любит мужа, который ее предал. Мне было тошно просто от ее излияний (стыдно мне за это).
Если хотите поплакаться, то нам можете в советчице плакаться. Женщинам иногда очень это нужно, выплеснуть негативные эмоции.
Черепаха Тортила• 12 декабря 2013
Автор, Вы мне тоже нравитесь. Я б была счастлива иметь настолько сильную подругу. Я не такая. Хотя не назову себя слабой, но могу раскиснуть без видимых причин, вернее от надуманных проблем, мыслей о возможных страшных болезнях. У меня была одна подруга похожая на Вас, но уехала в Израиль с ее пробивным характером и неиссякаемым оптимизмом. Почему Вы боитесь поддержки подруг-ведь они нужны не только, чтоб видеть Вашу радость, но и разделить и поддержать в решении проблем. А мама? У меня у мамы был новый муж, но она меня поддерживала и ее муж, Царство небесное, любил мою дочку как свою внучку.
Мама фифти цента• 12 декабря 2013
Я так поняла, вы имеете возможность работать на дому - это очень большой плюс.
Трудно будет первые года три, очень трудно. Ведь вы не имеете возможности находиться в декрете, не работать, а заниматься только ребенком.
Но это того стОит, поверьте. Попробуйте отдыхать и днем хотя бы разочек, когда ваша малышка спит. Не перетруждайтесь по работе по дому. Ничего страшного, если дома не будет все сверкать от чистоты. Достаточно хотя бы раз в недельку убирать. Ведь ребенок еще не ползает по полу.
Постельное белье (свое) можно не выглаживать, только наволочки гладить - просто развешивать его ровненько. Мне когда-то этот совет помог сэконосить немного сил и времени на глажке постельного.
Мама фифти цента• 12 декабря 2013
Попробуйте попросить помощи у мамы своей, ведь она рада будет хотя бы ходить на прогулку иногда с внучкой. Я не думаю, что она вам откажет.
А по поводу вашего ’папо’ - радуйтесь, что он ушел, а то бы портил нервы все время. Если он оставил вас без поддержки, даже если вы уже не вместе, то это чмо, а не мачо. Зато вы не зависите от него, и он не будет этим пользоваться.
Вы встретите более достойного мужчину, просто чуть попозже. И будете сильной, уверенной, самодостаточной жещиной, завидной невестой с хорошим приданым в виде маленькой дочурки. Ведь все больше и больше мужчин и женщин оказываются неспособными иметь детей, это факт.
Вы счастливая - поверьте в себя.
Аноним_545• 12 декабря 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
еще любит, когда пузико щекочу :-)
а играть - на коврике с дугами с игрушками висящими развлекается, сейчас уже их трогать начала. Песенки когда напеваю - подпевает (подвывает и подпискивает) :-))
Какая прелесть)) Я еще одну себе лялю хочу. Моя (т.е. мой ляль) уже в школу скоро пойдет)
Блондинка в Шоколаде
• 12 декабря 2013
Читаю вас, мои хорошие, так приятно и радостно, что так много людей готовых поддержать, дать совет, пожалеть и порадоваться вместе! Спасибо-спасибо-спасибо!
Ночные соплежевания закончились - новый день начался - с улыбкой и радостью со счастьем в охапке идем вперед!
Аноним_558• 12 декабря 2013
Ответ дляНата_2012
))) да мне не жалко )
оказалось, что я умею писать прикольные тексты, которые с удовольствием публикуют разные издания (начинала с контента о микроволновках))).
Туева хуча масок - да в общем-то как-то насобиралась сама - надо было убрать мешки под глазами - гуглила убрать мешки под глазами, руки пересохлили - гуглила - маски для сухих рук )) ОЧЕНЬ много проверенного на себе на СТБ во Все буде добрэ. В основном там беру - как-то с доверием отношусь к их рецептам - ни разу не высыпало и никакой другой фигни не случилось - наоборот - ну прям девочка стала (с). И если чего-то нет в хозяйстве, то покупка необходимого в ближайшей аптеке или супермаркете обходится гривен в 10-20-30. ПОделиться - не жалко, но у меня подборка для зрелой (мне почти 40) и очень сухой кожи.
А! еще ОБЯЗАТЕЛЬНО нагуглите Крыгину - чумовая дефка с АФИГЕННЫМИ уроками по макияжу.
Аноним_597• 12 декабря 2013
Автор, Вы умничка! Я была в Вашей шкуре, и до сих пор частично в ней. И действительно, самое обидное было и есть то, что не с кем разбелить радость за дочку, именно радость) Так хотелось вместе порадоватяся перой улыбке, первому шагу, первому зубчику) ...эх, жалею только об одном, что срываласт на малышке тогда (постоянно грызу себя за это) Была не настолько сильна, как Вы. Сейчас она уже у меня взрослая - и я горжусь, что у меня такая дочь! Это счастье!
А с Вашей силой и позитивом, у Вас скоро все круто изменится) и появится человек, с которым можно разделить и радость и счастье) Счастья Вам и Вашей крохе) Волшебного Вам Нового года и приятных сюрпризов!
Ответ дляАноним_558
))) да мне не жалко )
Спасибо Вам огромное!!! Внушили мне оптимизм!!!
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Только вперед и ни шагу назад!!! Все самое лучшее только начинается, все будет супер!!! Здоровья манюне, Вам сил, терпения и удачи, мы с Вами!!!
Аноним_558• 12 декабря 2013
Ответ дляanabelia
))) спасибо )
Про маски написала выше, сдаю нычки по еде ) Вообще не покупаю колбасу, майонез, всякие газировки, булки - соответственно рецепты выбираю без их использования. Денег на экзотику тратить тоже не могу, но недорогая рыба ничем не хуже дорогой и уж всяко дешевле колбасы. А еще у меня нет духовки, поэтому задача не из легких приготовить, например, на 30-50 грн, при этом запекание не подходит. В большинстве блогов народ тратит на еду совсем другие суммы, но если поискать - очень много нового, вкусного, полезного и недорого!! ))
(Девочка из Прибалтики, гуглить - бэбиблог Марина-мандарина, ОЧЕНЬ вкусные супы-пюре и многое другое, надеюсь, что в следующей реинкарнации буду ее дальней родственницей или котом))) Супы-пюре - просто сказочные! Не тривиальные, красивые, полезные! Никак не получается сфотать, потому что съедают быстрей, чем я настраиваю выдержку и диафрагму)))
- девочка из Израиля. Все, что делала, ОЧЕНЬ красиво и вкусно! Есть раздел ’без выпечки’ - вкуснотень без духовки. Нашла у нее творожно-селедочный паштет (звучит, как полное Г), приготовила на собантуй на работе, потому что недорого и не морочливо, хотя по названию было понятно, что есть это нельзя ))). Зафигачила сразу двойную порцию, сложила в баночку, принесла и поставила, чтоб никто не видел, что это мое ))))) Каково же было мое удивление, когда мой паштет смели за 10 мин, и вылизали в прямом смысле слова банку. С тех пор практически не переводится у нас - бабодик (бутербродик) утречком - лучшего завтрака и не придумаешь.
- очень оригинальные рецепты. Я бы сказала - авангард, но вкусно и полезно, да. За теплый салат из перловки я готова продать душу. Никто ж не будет есть перловку просто так, а салат дочки мои молотят по две порции с добавкой! я же могу сожрать тазик за раз и мне будет хорошо ))
Ну еше у Белоники много разных вкусностей итальянских
- настоящая грузинка! кухня самая что ни на есть аутентичная грузинская, яркая, вкусная! рецепты по тегу Нектар и амброзия
ну еще есть у меня много чего, но эти основные поставщики рецептов двора моего величества
Ответ дляАноним_558
))) спасибо )
Умничка, ну просто восхищаюсь Вами!!! Спасибо за сдачу явок и паролей )))
Аноним_558• 12 декабря 2013
Ответ дляНата_2012
)))))))))) та-я-низнаю-ради-бога-чуть-шо-обращайтесь!
Спасибо и вам за комплименты )
Аноним_597• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_558
))) спасибо )
Спасибо
Аноним_597• 12 декабря 2013
Автор, Ваша тема, как не странно это звучит получилась очень позитивная
Это наверно потому, что Вы очень светлый и замечатеьный человек)) а это еще раз подтверждает, что у все у Вас будет в шоколаде
Намакушка• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_566
Бог все видит! Это Вам мучения за поступки в прошлом, которые Вы совершали...
Капец... вот вы... нормальная...
Автор, я 14 лет была сама, растила дочку одна. И вот все-таки настал тот момент, когда мы встретили нашего Папу. Папу во всех смыслах этого слова. Поверьте, чудеса случаются, одно у Вас уже случилось - это Ваша доченька. Придут и другие! Во всяком случае, я Вам этого, от всей души желаю!
Аноним_597• 12 декабря 2013
Ответ дляНамакушка
Капец... вот вы... нормальная...
искрене за Вас рада
Эта сейчас такая редкость Папа(в смысле настоящий)) Счастья Вам
Намакушка• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_597
искрене за Вас рада
Ей Богу, не хотела Вас обидеть. ) Просто, искренне считаю, что Бог тут не причем. Спасибо за пожелание и Вам всего самого наилучшего!

Аноним_597• 12 декабря 2013
Ответ дляНамакушка

Вы меня с кем-то перепутали
Я Аноним_597
а про Бога писал Аноним_566
Я Аноним_597
а про Бога писал Аноним_566