Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 декабря 2020
Как понять что материнство это не твое.
Читала тут много тем , о том как жалеют что родили , не любят своих детей и т.д. А как понять что материнство не для тебя? Я например маленьких детей не люблю , раздражает все что с ними связано. Но может своего ребенка я буду любить? Уверенности нет никакой , как лучше сделать. И если не любишь детей, выйдет ли с тебя хорошая мама?
ПИПИКНУТАЯ• 28 декабря 2020
Так то чужие дети. Кто знает, что у Вас проснется или нет когда свой будет....Нет гарантий
Хомо_сапиенс• 28 декабря 2020
Своє дитя людина з нормальною психікою любитиме. Принаймні малюка. А от в 15-17 років це треш( не у всіх правда і це тішить) Моя нервова система вже на межі
ZvezdaIzNefrita• 28 декабря 2020
материнство - это очень тяжело , даже если дети желанные и любимые .может , своего и полюбите , но всё же без желания рожать не стоит
Ашотакова)))• 28 декабря 2020
Я например маленьких детей не люблю , раздражает все что с ними связано. Но может своего ребенка я буду любить?
я тоже так думала. Нет, своих я тоже не очень люблю. Да, чувствую ответственность перед ними, но прям ’ах, какое чудо!’ - не испытываю.
Сосиска_Втесте• 28 декабря 2020
Якщо у Вас немає психічних розладів, то все ок, а чужих дітей ніхто не любить.
Заела_пластинка• 28 декабря 2020
Не торопитесь. Я считаю, что детей надо очень хотеть, не видеть без них жизни, тогда с ними легко.
Напланетянка• 28 декабря 2020
так то чужих не любят! А свой ребёнок
нет однозначного ответа, нет того возраста когда пора!
Думайте САМИ решайте САМИ иметь или НЕ иметь!

Спрошу_ка_я_у_мужа
• 28 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Вы же хорошо к ним относитесь? Это главное , я считаю.
Сосиска_Втесте• 28 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Так це норма)
Альфред Шнитке• 28 декабря 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Психика тут совершенно ни при чем
Кишмишная Мая• 28 декабря 2020
Я маленьких детей тоже не любила. Желания потискать или посюсюкать не было никогда. Даже какой-то страх присутствовал, будто за капибарой поручили присмотреть, а ты не знаешь, ни чем его кормить, ни опасное ли оно))
Своих двоих люблю-обожаю-облизывать готова. Правда, других детей все так же не люблю, только немножко лучше понимаю
dahashutka19• 28 декабря 2020
Мне кажется, когда вы поймёте, что хотите ребенка и будете готовы к тому, что он изменит вашу жизнь не всегда...тогда вы будете готовы. Главное как по мне не рожать потому-что так надо или потому-что пора. Или потому-что бабушки/ дедушки просят внуков. Не делать это против своего желания
Ашотакова)))• 28 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
конечно хорошо: когда надо похвалю, обниму, приласкаю; когда надо поучаю, наказываю
но всё это ’без огонька и задоринки’, не знаю, как внятно объяснить. Т.е. я уважительно и строго отношусь и к посторонним детям, но душевного трепета ни от чужих, ни от своих не испытываю.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 28 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
а вы не хотите детей? или хотите, но боитесь?
Отчасти хочу , но есть сомнения
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 28 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Это очень хорошо. Главное адекватность. А то многие орут как резанные на детей , бьют и т.д.
Единорог помог• 28 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
А если есть псих расстройства? Вы вообще уверены что нет. У вас их например? Вы проходили масштабное исследование у психиатра ? Что б отпределить с точностью что их нет?
Кишмишная Мая• 28 декабря 2020
Ответ дляdahashutka19
Я рожала именно потому что пора)) В жизненном плане стояли дети, 30 лет на носу, отличное отчество найдено, - поехали!
Имхо, намного более показательно, как люди относятся к домашним животным. Если ухаживают и гладят, то нормальные люди, если готовы поиграть и на улицу выбросить зависимое пушистое существо - вот таким бы детей не советовала.
Ну да, для бабушек или подружек не надо вообще никакие изменения в своей жизни делать, это понятно, только для себя
Хомо_сапиенс• 28 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Отчасти хочу , но есть сомнения
Ну, принаймні матимете досвід. Невже не хочете пережити і відчути вагітність, материнство. Все в житті мине і в принципі не таке воно й важливе, а от подарувати життя людині і це дано лише жінці.
Кишмишная Мая• 28 декабря 2020
Ответ дляГусеница
Смотрите на то, как ваша мама к вам относилась. Ресурсное материнство обычно передается по наследству.
Мне в детстве жутко не хватало объятий и слов любви. На своих как раз отрываюсь)
Да много примеров. Не всегда дочь - отражение матери
Под защитой Бога• 28 декабря 2020
Есть такое психическое расстройство как мезопедия. А если у Вас не это то гормоны посмотрите,возможно зашкаливает тестостерон
Кишмишная Мая• 28 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Если для вас это дикость, то и со своими так не будете, вас же не подменят после родов
Накрыло-не отпускает• 28 декабря 2020
Автор, это нормально, что вы не любите чужих детей и что вас они даже раздражают. Когда они начинают нытье или истерики, тут родная мама в бешенстве , бывает.
Это нормально.
Когда появляются свои дети, то вы чувствуете такоеч на что, думали, вы не способны. Своего ребенка вы терпите, любите, оберегает. И его истерики вы переживаете с ним. Это совсем другие ощущения. Да, иногда доводят, но у вас настолько развит инстинкт, что вы все равно любите его в любой момент времени. Это невозможно понять пока нет своего ребенка. Вот, когда вы ходите беременная потом рожаете и впервые трогаете своего ребенка-вы понимаете, что ваша жизнь больше никогда не будет ’как раньше’. Вы всегда будете готовы отдать последнее своему ребенку, всем пожертвовать, хоть сердце вырвать свое.
Я отношусь абсолютно ровно к племянницам и крестнице, решила больше не крестить, кстати ,никого. Да, я их терплю, отношусь тепло, но любовь к ним я не могу испытывать, переживаю за них, но это совсем не то, что чувствую к родному ребенку. Некоторые говорят, что любят крестников- как родных или племянников-для меня это невозможно.
Это нормально.
Ответ дляКишмишная Мая
Так - да, а наоборот вряд ли бывает, я думаю. В любящей и поддерживающей семье дети обычно имеют достаточно ресурсов для своих детей.
Nebahat Gunay• 28 декабря 2020
У меня трое, но без крепкого брака,надёжного тыла и работы я бы не отважилась стать многодетной.
У бабушки моя мама одна, меня одну мама родила в 38!!! лет...это такая тоска, ни брата ни сестры, вот я себе ’завела коллектив’.
Муж из многодетной семьи.
Курочка-наседка• 28 декабря 2020
я тоже не особо люблю детей. Своего ребенка люблю очень, но для меня материнство - это мегатяжело. Все время на привязи, свободы 0, день сурка. Я поняла, что материнство не мое - больше никаких детей.