Ваша прЭлесть• 28 декабря 2020

Подарок любителю астрономии, географии)

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого может мальчишки увлекаются. Сын 8 лет увлёкся географией и астрономией. Нужен подарок на НГ. Святой Николай принёс глобус, а что принесёт Мороз не знаю, идей нет. Да я вообще не представляю что можно купить на тему астрономии. Ну по географии ещё карту можно, или книгу...
Сорока-ворона• 28 декабря 2020
Глобус звездного неба. В Натали есть.
Яжемать Мне можно• 28 декабря 2020
Телескоп дитячий.
автор Ваша прЭлесть • 28 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Глобус звездного неба. В Натали есть.
Спасибо) Но 2 глобуса подряд... К стати глобус сломался на второй день, из Натали. Ножка отвалилась. Я искала лучшего качества, но везде одинаковые.
автор Ваша прЭлесть • 28 декабря 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Телескоп дитячий.
Спасибо, идея! А через них реально видно что-то, или просто игрушка?
автор Ваша прЭлесть • 28 декабря 2020
Хочу в хороший планетарий сводить, но у нас нет, нужно ждать тепла, снижения заболеваемости, и ехать в Киев, там точно понравится)
Брынза• 28 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Ой, как я хочу в киевский планетарийййййй, ужас как хочу. Давно уже, и детей сводить.они не были еще
Весенний Марафон• 28 декабря 2020
Светящаяся карта звездного неба. Я видела от Космостар. Может и другие есть
Радостина• 28 декабря 2020
Моему ребенку зашла большая настен.карта мира,сначала географическая-чуть позже политическая.
Яжемать Мне можно• 28 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Так, це оптика. Хоча, звісно, не така потужна, як професійна.
автор Ваша прЭлесть • 28 декабря 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо, поищу))👍
автор Ваша прЭлесть • 28 декабря 2020
Ответ дляРадостина
100% будет интересно! Пусть пока с глобусом наиграется, пока интересно, вопросов куча про страны, приходится постоянно гуглить ему ответы)))
Радостина• 28 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Потом нашли(от дедушки досталась)книгу ’Очерки географических открытий’.Подогревайте интерес к этим предметам)это так замечательно,что ребенок хоть чем-то (в наше время) интересуется.
автор Ваша прЭлесть • 28 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Это точно! Я настолько рада, что говорю мужу, может оплатить пару-тройку уроков с географом, боюсь чтоб не потерял интерес. По астрономии постоянно нахожу ему видео о планетах в ютюбе, может смотреть ролики по 45 минут, часу. К примеру дочка 12 лет и 10 минут не может такое смотреть, и вообще образовательное(
Инич• 28 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Это игрушка. Не выбрасывайте зря деньги. Есть много атласов звёздного неба с подробным описанием созвездий и хорошими фото. Типа того, что на фото. Или большую карту созвездий.
автор Ваша прЭлесть • 29 декабря 2020
Ответ дляИнич
Спасибо) Всё равно идею телескопа отложила до лета, до дня рождения. Это время мы в деревне, хорошо видно заезды. И выбирать нужно хороший, не дешёвый, чтоб не зря деньги.