12 галюцинаций• 29 декабря 2020
Вечные друзья парня
Живём с парнем пол года вместе.
Все хорошо, быт и финансы практически поровну, ну то есть когда как получается у кого, по времени, по работе, не ссоримся короче и всех все устраивает.
Недопонимания решаются, на уступки идём.
Но вот есть вещь, которая слегка тревожит. Я переехала к нему в другой город и достаточно изменила режим, образ жизни, общение с друзьями ограничилось даже по телефону.
У него (у меня такое ощущение) не особо жизнь изменилась. В том плане, что по вечерам каждый день играет с другом, по телефону часами с друзьями пропадает, друг спокойно бывает засиживается тут в гостях и до двух ночи как раньше (до моего переезда).
И создаётся ощущение, что как-то не так серьезно о будущем и семье думает мой молодой человек, как говорит. Ну что-ли в моем понимании, когда вы планируете семью и начинаете жить вместе, такие вещи меняются. А так чувствую себя, будто как игрушку в доме завели)
Насколько я права или не права, что думаете?
Ненька наша• 29 декабря 2020
Такие вещи обсуждаются до переезда. Что теперь советовать? С парнем общайтесь
Бабушка Бетман• 29 декабря 2020
Ему надо отказаться от друзей и сидеть дома только с вами или как?
12 галюцинаций
• 29 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Да нет, конечно.
Но я почему-то считала,я что в семейной жизни каждый день по 5-6 часов зависать в играх с друзьями, по паре часов с ними на телефоне, а через день друг до полуночи и позже у нас - не совсем семейно) зачем тогда я?
свадьба через 4 месяца, а в моей голове не укладывается подобная семейная жизнь.
12 галюцинаций
• 29 декабря 2020
Ответ дляksuha747
Сколько лет героям рассказа?
Мне 25, ему 27
12 галюцинаций
• 29 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
И зачем вы со своими друзьями общаться перестали?
Я как бы не перестала, но времени на это уделяется меньше.
Как бы работа, домашние дела.
Бабушка Бетман• 29 декабря 2020
Ответ для12 галюцинаций
Да нет, конечно.
А работает он когда если по 6 часов играть?
12 галюцинаций
• 29 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
До 6 работает, до 2 ночи играет
Бабушка Бетман• 29 декабря 2020
Ответ для12 галюцинаций
До 6 работает, до 2 ночи играет
В комп игры или в реальные? В первом случае он и без друзей это делать будет
я думаю. надо с ним обговорить это все. Но не с точки зрения ’как правильно’. Я с точки зрения ’устраивает-не устраивает’.
1. Чем вам мешает друг?
2. Игры с друзьями в телефоне - почему нет? что вы планировали делать в это время?
То есть не резко рубить, а аргументировать.
По сути, он так жил. Но это неправильно.
Не думаю, что в этом возрасте много семейных пар, где друзья до полуночи сидят.
1. Чем вам мешает друг?
Кнопкотык• 29 декабря 2020
К сожалению, так устроено. Тот кто переезжает-меняет свою жизнь сильнее. Так у всех. Требовать, пусть даже мягко: ’я же все бросила, давай и ты бросай ’ -глупо. Т.е. мне плохо/трудно, давай и тебе так будет, а то че я одна страдаю. Лучшее, что можно сделать: максимально поддерживать свои существующие контакты и настойчиво нарабатывать новых друзей-знакомых в этом городе. Чтобы и ваши друзья могли засиживаться до 2-х ночи. И вот только если мч это будет не нравится, то мирно обсуждать, что теперь видимо у вас для всех друзей правило: уходить до 23.00. Иначе вы превратитесь в пилу и ваша сказка закончится и вам придется вернуться на свою малую родину.
А ну и да! Пока не создадите устойчивый СВОЙ круг общения, друзей, карьеру-не вздумайте беременеть!!! Ни за что! Иначе можете свои переживания умножить на 100000 сразу.
Сорока-ворона• 29 декабря 2020
Ответ для12 галюцинаций
Как бы работа, домашние дела.
А он что, по дому вообще ничего не делает?
Кнопкотык• 29 декабря 2020
Прочитала про домашние дела. С херали у вас времени меньше стало?? Вы в своем городе не работали? Или вы бросились в хозяюшку играть и своими руками сейчас превращаете своего будущего мужа в лежащее на диване чмо, а себя в загнанную лошадь? Он же ДО вас в квартире убирал/готовил/стирал. С какого перепугу вы явно перетянули эти функции на себя. Да, вам пока в радость. Но не надо! Принудительно заставляйте себя делать все по ровну. Разделите обязанности. Если сейчас этого не сделаете, после свадьбы уже НИЧЕГО поменять не сможете. Я вам гарантирую. Можете тут темы почитать. Поверьте все девочки начинали именно в радость делать и вроде как ’был готов помочь вначале, если попросишь’, а потом это кобалла и он уже и не помогает. Потому что вам сейчас надо оговорить, что это он НЕ ПОМОГАЕТ, а делает свою часть. Так же как и вы свою. А то обожаю этот наш перекос: т.е. работают и платят за быт оба , но в быту мужчина ’помогает’ типа это вообще-то женская работа, но он добрый))... В общем, милая автор, послушайте старую женщину или вы сейчас будете жить как в Европе не только в аспекте:бюджет пополам, но и обчзанности пополам или ваша жизнь скоро превратиться в ад
буреЛОМКА• 29 декабря 2020
Вы полгода это все кушаете. Скорее всего, будете кушать и дальше. Ж... усилится с появлением детей. Вы будете зашиваться, а ваш парень и дальше играть и гулять.
12 галюцинаций
• 29 декабря 2020
Ответ дляКнопкотык
Времени меньше стало от того, что до этого жила одна и мне было нормально не морочиться с готовкой, лентяйка та ещё, убирала раз в пару месяцев)
Сорока-ворона• 29 декабря 2020
Ответ для12 галюцинаций
Ну так парень что-то делает по дому?
Юпитерная• 29 декабря 2020
Представьте что у вас дети, вы будите зависить от мужа полностью. Обдумайте сейчас, чтобы потом поздно небыло. Вместе готовьте.
Кнопкотык• 29 декабря 2020
Ответ для12 галюцинаций
Вот и продолжайте в том же духе. С чего вдруг вы теперь морочитесь? Продолжайте делать также как и до замужества. Исключение: если вы переехали к мч, он убирает раз в неделю, а не раз в 2 месяца и говорит: милая, убирать раз в неделю полезнее для здоровья. Вы думаете: ’да, он прав’ и теперь ВМЕСТЕ убираете раз в неделю. Во всех остальных случаях вв создаете себе мороку либо до конца жизни либо до конца брака. Не создавайте себе проблем, живите как удобно. А не вы с пылесосом и у плиты, а ваш мч у компа или на диване. Самой не напоминает это классический ужас семейной жизни?
12 галюцинаций
• 29 декабря 2020
Ответ дляКнопкотык
Боже, спасибо Вам большое!
#Пойду_кгадалке• 29 декабря 2020
Ответ для12 галюцинаций
Да нет, конечно.
Значит нужно эти моменты обсудить до свадьбы. Вытягивайте его по вечерам куда- то до того, как сядет играть. Мой брат до теперешней девочки тоже мог играть часами, а теперь они бегают, гуляют, на каток ходят и т.д...
#Пойду_кгадалке• 29 декабря 2020
Ответ для12 галюцинаций
До 6 работает, до 2 ночи играет
Сексом занимайтесь.
МаксХмара• 29 декабря 2020
Ответ для12 галюцинаций
Да нет, конечно.
Ваш бойфренд не підходить для сімейного життя, люди, в яких друзі на першому місці, ніколи не змінюються
неДоПриличий• 29 декабря 2020
Переносите свадьбу! Не думайте, что потом все изменится. И поговорите с ним: расскажите все, что вам не устраивает. Только постарайтесь четко, ясно и кратко по пунктам. Вы же себя ведёте, наверное, будто вас все устраивает, притворяетесь идеальной хозяйкой (что есть большой ошибкой). Скажите, что когда у вас наладится быт, который будет устраивать обоих, вернётесь к вопросу свадьбы. Но будьте твёрдой! Прогнетесь- все! Замуж выходят за того, с кем все устраивает, а не чтобы быстрее выйти.