Идущаяповолнам• 29 декабря 2020

Ножки у сына

Добрый день. Мой сын очень худенький. Ему 7 лет, рост 124 см вес 19 кг.
Ходит на танцы. Дело в том, что я стала замечать, что у него ножки не такие, как у других. Я понимаю, что форма ног у всех разная, но я немного забеспокоилась. Хочу проконсультироваться у врача на всякий случай.

Так он активный мальчик)
язззззь!!!• 29 декабря 2020
Может ноги?

НЛОша• 29 декабря 2020
Ответ дляКарапулька
А Вас вес не смущает? У меня ребенку 3.8 и она весит 17кг- худенькая.
Мой сын в 6 лет весил 15-16 кг. Ваша совсем не худая.
язззззь!!!• 29 декабря 2020
Ответ дляКарапулька
А вас не смущает ваш вес?
Ананомчикус• 29 декабря 2020
Автор, я уже тут писала. Дочка в 4,8 весит 15кг и ножки примерно как у Вашего сына. За ножки тоже переживаю, уже взяли направление к ортопеду. По поводу того, что худая-худой. Мужу моему почти 40, он и сейчас худой(телосложение такое) и ноги не очень ровные). Поэтому скорее всего гены. У старшей дочери вес всегда был в норме и ножки у нее ровные.
Ушла и Пришла• 29 декабря 2020
Автор, у моего такие же ноги. Тоже худой. Моему 8, рост 130 см и вес 22 кг
bonbybr21• 29 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Мои комплексы?!
Вы что? Вообще не понимаю вашего комментария.
Варусная деформация нижних конечностей на лицо . Ведите к норм ортопеду который знает что это такое .
Налетчица Муся• 29 декабря 2020
Мне кажется ничего вы не сделаете уже. Голень ниже колена немного не ровная. Раньше такого не замечали? К ортопеду , конечно, сходите.
Смешнюча• 29 декабря 2020
Ответ дляКарапулька
А потом в 10 лет будет 65 кг и по врачам ходить , 17 для четырех лет многовато и худенький аж никак не назовешь , ужас
автор Идущаяповолнам • 29 декабря 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
буква О - это не катастрофа) а наследственность
Спасибо)

Налетчица Муся• 29 декабря 2020
Ответ дляbonbybr21
Совсем не обязательно. При варусной деформации чаще всего х-образные ноги. У моего сына варусная деформация и абсолютно ровные ноги.
Смешнюча• 29 декабря 2020
Автор , нормально все с вашим мальчиком , вес наберёт и ноги толще станут
автор Идущаяповолнам • 29 декабря 2020
Ответ дляTolko-beauty
Это может быть просто худоба в икрах. Почитайте о вальгусе. И проверьте пяточки сзади.
Спасибо)
Боюсь признаться• 29 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну начинаются комментарии..... Решил человек спросить, для чего тогда форумы нужны?
Может у кого то так было, но ребёнок вырос и все нормально. Муж мой тоже был очень худенький в детстве. Но вырос и все у него нормально с ногами.
Я была очень худая и ноги были ровные. Вы правильно обратили внимание, от бедра до колена ровные, а от колена вниз как-то вроде смещены в стороны.
Но может это просто такая форма ног . Мне кажется у мужчин такое бывает, просто мы под брюками не видим))
Оченьценная• 29 декабря 2020
меня еще смущает грудная клетка, хотя может фото не совсем удачное.
bonbybr21• 29 декабря 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Или вальгусная. В любом случае стоит показаться ортопеду. Любая деформация изнашивает суставы.
Карусель-весель• 29 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Да сходим конечно
Все нормально у него с ножками, обычные кривоватые мальчуковые ноги, просто худой.
автор Идущаяповолнам • 29 декабря 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Да, именно так. Надо проверить 😉
автор Идущаяповолнам • 29 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
А что там?
Худой и ребра торчат
автор Идущаяповолнам • 29 декабря 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А как обнаружили, что варусная деформация?

Боюсь признаться• 29 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
А что там?
Худой и ребра торчат
Правильно девушка заметила. Как я понимаю, какое-то время у ребёнка начал развиваться рахит, это видно по тому, что грудная клетка расширена в области живота тогда, как должна быть заужена.
У моей дочери такая фигня, не видать ей тонкий талии.
Если в Кие, могу посоветовать ортопед, которому доверяю
Он принимает в частной клинике, и в гос,
можно частным образом обратиться, дешевле выйдет.
А я с косою• 29 декабря 2020
По возовским таблицам у ребенка истощение. 19 кг - это минимальный здоровый вес для ребенка ростом 120 см. Ниже - истощение. У вашего мальчика рост 124. Значит, минимальный вес должен быть где-то 21 кг. Поищите нормы ИМТ для 7-летнего возраста и обратите внимание на этот параметр.