Идущаяповолнам• 29 декабря 2020
Ножки у сына
Добрый день. Мой сын очень худенький. Ему 7 лет, рост 124 см вес 19 кг.
Ходит на танцы. Дело в том, что я стала замечать, что у него ножки не такие, как у других. Я понимаю, что форма ног у всех разная, но я немного забеспокоилась. Хочу проконсультироваться у врача на всякий случай.
Так он активный мальчик)
НЛОша• 29 декабря 2020
Ответ дляКарапулька
А Вас вес не смущает? У меня ребенку 3.8 и она весит 17кг- худенькая.
Мой сын в 6 лет весил 15-16 кг. Ваша совсем не худая.
язззззь!!!• 29 декабря 2020
Ответ дляКарапулька
А вас не смущает ваш вес?
Ананомчикус• 29 декабря 2020
Автор, я уже тут писала. Дочка в 4,8 весит 15кг и ножки примерно как у Вашего сына. За ножки тоже переживаю, уже взяли направление к ортопеду. По поводу того, что худая-худой. Мужу моему почти 40, он и сейчас худой(телосложение такое) и ноги не очень ровные). Поэтому скорее всего гены. У старшей дочери вес всегда был в норме и ножки у нее ровные.
Ушла и Пришла• 29 декабря 2020
Автор, у моего такие же ноги. Тоже худой. Моему 8, рост 130 см и вес 22 кг
Налетчица Муся• 29 декабря 2020
Мне кажется ничего вы не сделаете уже. Голень ниже колена немного не ровная. Раньше такого не замечали? К ортопеду , конечно, сходите.
Смешнюча• 29 декабря 2020
Ответ дляКарапулька
А потом в 10 лет будет 65 кг и по врачам ходить , 17 для четырех лет многовато и худенький аж никак не назовешь , ужас
Идущаяповолнам
• 29 декабря 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
буква О - это не катастрофа) а наследственность
Спасибо)
Налетчица Муся• 29 декабря 2020
Ответ дляbonbybr21
Варусная деформация нижних конечностей на лицо . Ведите к норм ортопеду который знает что это такое .
Совсем не обязательно. При варусной деформации чаще всего х-образные ноги. У моего сына варусная деформация и абсолютно ровные ноги.
Смешнюча• 29 декабря 2020
Автор , нормально все с вашим мальчиком , вес наберёт и ноги толще станут
Идущаяповолнам
• 29 декабря 2020
Ответ дляTolko-beauty
Это может быть просто худоба в икрах. Почитайте о вальгусе. И проверьте пяточки сзади.
Спасибо)
Боюсь признаться• 29 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну начинаются комментарии..... Решил человек спросить, для чего тогда форумы нужны?
Может у кого то так было, но ребёнок вырос и все нормально. Муж мой тоже был очень худенький в детстве. Но вырос и все у него нормально с ногами.
Я была очень худая и ноги были ровные. Вы правильно обратили внимание, от бедра до колена ровные, а от колена вниз как-то вроде смещены в стороны.
Но может это просто такая форма ног . Мне кажется у мужчин такое бывает, просто мы под брюками не видим))
Карусель-весель• 29 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Да сходим конечно
Все нормально у него с ножками, обычные кривоватые мальчуковые ноги, просто худой.
Идущаяповолнам
• 29 декабря 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Да, именно так. Надо проверить 😉
Идущаяповолнам
• 29 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
меня еще смущает грудная клетка, хотя может фото не совсем удачное.
А что там?
Худой и ребра торчат
Идущаяповолнам
• 29 декабря 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А как обнаружили, что варусная деформация?
Боюсь признаться• 29 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
А что там?
Худой и ребра торчат
Правильно девушка заметила. Как я понимаю, какое-то время у ребёнка начал развиваться рахит, это видно по тому, что грудная клетка расширена в области живота тогда, как должна быть заужена.
У моей дочери такая фигня, не видать ей тонкий талии.
Если в Кие, могу посоветовать ортопед, которому доверяю
Он принимает в частной клинике, и в гос,
можно частным образом обратиться, дешевле выйдет.
А я с косою• 29 декабря 2020
По возовским таблицам у ребенка истощение. 19 кг - это минимальный здоровый вес для ребенка ростом 120 см. Ниже - истощение. У вашего мальчика рост 124. Значит, минимальный вес должен быть где-то 21 кг. Поищите нормы ИМТ для 7-летнего возраста и обратите внимание на этот параметр.