неДоПриличий• 29 декабря 2020
До какого возраста дети засыпали на груди?
Моему три месяца. Не укачивала вообще никогда. Засыпает на груди.
Вот думаю, когда решу сворачивать ГВ, как укладывать? Или с возрастом легче его будет уложить без груди, просто поглаживая и тд?
Иногда засыпает у мужа на руках, когда он с ним ходит. Но на ночной сон так не пробовали.
На ночь я его кормлю и перекладываю в кроватку. Иногда спящего, а иногда сонного и он засыпает там сам.
Не хочется кормить очень долго. Но и потом качать ходить по пол ночи тоже не хочу.
Летала_НаМетле• 29 декабря 2020
Старшая до 1,4 - потом в один день, приложившись на ночь, резко стала выкручиваться и ушла спать в свою кроватку.
Младшая до 1,8 - за месяц до того, как грудь бросил окончательно.
MacOS-ница• 29 декабря 2020
Ок 4х мес будет переходный период, кстати. Либо сам будет спать после ГВ, либо с вами. Не все одинаково.
У мкня старшая дочка до 2.3 засыпала рядом со мной и с сисей.. Ушла от этого в один момент. Засыпали с книжкой или устной сказкой.
Младшему вот тоже 2.3 сейчас. Также.
Я такая боевая• 29 декабря 2020
Поки буде ГВ, я в 1 рік і 9 місяців відлучила, потім під мультики, книжки не любить і так до сих пір під відео на телефоні засипає, 7 років.
неДоПриличий
• 29 декабря 2020
Ответ дляMacOS-ница
Младшему вот тоже 2.3 сейчас. Также.
Ага, регресс сна. Жду с ужасом...)
Ну он в приставной кроватке без бортика сейчас спит. Надеюсь, так и будет. Потому что мне с ним рядом очень неудобно спать. Иногда утром беру на часик, то уже не сплю толком.
MacOS-ница• 29 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ага, регресс сна. Жду с ужасом...)
Меня не напрягало. Мне наоборот удобно было. Покормила, уснул и сопит рядом) не переживайте раньше времени, все будет хорошо
MacOS-ница• 29 декабря 2020
Ответ дляdahashutka19
Главное не начинайте укачивать ))
К слову, не думала сама, но не все детки, оказывается, любят, чтоб качали)) сын как раз не любил. На руках носила, понятно, в 2-4 мес, не всегда, но было. А качать не давался : ерзал, возмущался))