Я не такая• 29 декабря 2020

У кого детки 2-х лет говорят предложениями?

Не буду• 29 декабря 2020
А должны?

Мамзелькин• 29 декабря 2020
Дочь в 2 года пела песни предложениями
СпайдерВумен• 29 декабря 2020
Одни говорят, вторые нет. Это индивидуально .
Джинцы на Флиси• 29 декабря 2020
1,11 только склады первые слов
Да Щас же• 29 декабря 2020
Старшая примитивными из 3-5 слов, младшая спокойно оперировала сложноподчиненными. А в чём вопрос?
Добрый Жук• 29 декабря 2020
младший говорит
старшая не говорила
и что?
автор Я не такая • 29 декабря 2020
Ответ дляНе буду
А должны?
А я разве написала, что должны?
неДоПриличий• 29 декабря 2020
И дочка, и сын до 2х начали говорить предложениями. Но они вообще ранние в плане речи.
Не буду• 29 декабря 2020
Ответ дляЯ не такая
А я разве написала, что должны?
Если Вы спрашиваете, значит Вас это волнует. Вот я и интересуюсь, разве должны?

автор Я не такая • 29 декабря 2020
Ответ дляНе буду
Ой не, не должны конечно, просто услышала как ребенок говорил ’сейчас приедет эвакуатор и поможет машинке’ и очень удивилась =)
Не служанка• 29 декабря 2020
Моя не говорит в 2 предложениями . У подруги в 1,5 стишки рассказывает )
Цветов Мне срочно• 29 декабря 2020
У мене двоє дітей, дівчатка, обоє говорили реченнями в 2 роки простими. Старша в 1,5 роки зразу реченнями говорила і довго і багато, але своєю мовою, розуміли лише я і чоловік і то не все. А з 2 років почали розуміти і сторонні люди її.
dahashutka19• 29 декабря 2020
Сын говорил предложениями уже в 2 года. В 2,4 уже стихи рассказывал короткие , в садике учили .
Таракашечка• 29 декабря 2020
Я так поняла что сейчас дети не охотно пытаются начинать говорить,моя дочь(родилась в 2001году) в 1г 8 уже даже матом могла ругаться)жили рядом с мужчинами на море)но потом все забылось и она понимала что так нельзя говорить,а вот у брата моего и у друзей 2,3 годика так еще только мама,папа,дай,батя,и все
Цветов Мне срочно• 29 декабря 2020
Ответ дляТаракашечка
Говорять, що це можливо пов´язано з тим, що батьки між собою мало спілкуються. Всі в телефонах.
Единорог помог• 29 декабря 2020
Дочка з півтора року розмовляє складними реченнями, а троє синів з 4-5 років лише заговорили, а до цього хіба що не на мигах пояснювали.
ШапкаУшанка• 29 декабря 2020
Старшая в 2 года говорила предложениями и стишки декламировала, все четко, картавила только. Младшая до 3 х почти бэкала, мэкала, половину алфавита не выговаривала до вторго класса включительно, водили к логопеду. Занималась с детьми одинаково, одна семья, а детки ну совсем разные получились. Внешность, характер, здоровье и умственные способности - никаких совпадений нет
ЯблокоРаздора• 29 декабря 2020
Все трое с 1,6 говорили слова и, с 1,8 предложениями. Первый муж недавно сказал о своем сыне (вторая жена у него и сын из общий) - наши в 2 года уже песни пели и рассказывали что угодно, а сын только мычит в 2,5. Все дети разные
Кондуктор троллейбуса• 29 декабря 2020
Мой младший заговорил предложениями в течение недели после двухлетия. В год и десять появились фразы из двух слов. Ну и через 2 месяца - предложения. В 2,2, я помню, он вернулся с длительной прогулки с папой и рассказывал мне: ’Там был домик. В домике есть печка. В печку кидали дрова, они горели, из трубы шел дым’.

Старший в два с половиной года заговорил предложениями. И это считалось поздно. Я переживала.

Пукимончиг• 29 декабря 2020
Старший в 2 года разговаривала сложными предложениями, из того что запомнила, хотел прыгать со своей кроватки в нашу (я беременна) ’На маму прыгать нельзя, потому что у мамы ляля, потому буду прыгать на папу, у папы ляли нет’.
Ну и все детские стихи Агнии Барто рассказывал.

Я тогда думала, что все дети так. Но вот дочка в два года говорила очень-очень просто. И стихи со сложными предложениями - уже ближе к 3 годам.
Все дети разные и в нашем случае от нашего отношения ничего не зависело.
Україна понад усе!• 30 декабря 2020
Мои оба в 2 года говорили предложениями, но очень плохо произносили слова, не выговаривали много слов, их понимали только близкие люди.