Принцепесочка• 29 декабря 2020

Имя для сына

Вчера вот тема была про имя для дочери, много хороших советов было. Может и мне порекомендуете, а то с мужем скоро драться будем, никак определиться не можем. Как вы своих сыновей называли или хотели бы назвать?
Глас_Народа• 29 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Ну будет Петюня или петухом звать..
Ну зачем подвергать ребенка лишним стрессам
О!Вы моя свекровь)))Чего она только не рассказывала про Илью,а сейчас вон сплошь и рядом.А среди ровесников сына ни одного тезки не было.
Хватит клепать ширпотреб,растите индивидуальность,тогда его будут называть так,как он представляется при знакомстве( и как родители зовут).
Мейк-ап форева• 29 декабря 2020
Ответ дляГлас_Народа
Ну да, ну да..
Бедный пацан..
Полно красивых имён, но маме надо индивидуальность..
А чем Илья плохое?
И довольно популярное лет 10-15 назад было..сейчас реже
Глас_Народа• 29 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Ну да, ну да..
Бедный пацан..
А чем Илья плохое?
Вы читать,вообще,умеете?
Старшему сыну 22,а не 15 и,когда мы его так назвали,оно было настолько же редкое,как сейчас Петр( кстати,назвали в честь прадеда так же).Так вот,такие же ограниченные,как моя свекровь,тогда кричали,что таким именем ’ испортите жизнь ребенку’( ну слово в слово,как вы про имя Петр сегодня).
Только вот ’ нежданчик’,через каких- то 5-10 лет имя стало супер популярным и все
’доброжелатели’прикусили языки.
И,как вывод,опираться при выборе имени ребенку нужно на собственные взгляды,а не на модные тенденции и недалекие выводы ограниченных людей.
Мейк-ап форева• 29 декабря 2020
Ответ дляГлас_Народа
Вы читать,вообще,умеете?
’доброжелатели’прикусили языки.
Ну супер популярным то вы загнули конечно..

Но дети сейчас все добрее и в подростковом возрасте за петуха вам спасибо не скажет точно

Можете не отвечать дальше, на самом деле всем по фиг как вы назовёте своего ребенка и как ему потом с этим именем будет
Краля-Галя• 29 декабря 2020
посмотрите в сторону интернацинальных имен Марк, Филлип, Григорий, Алекс и много других.
50% вероятность что ваш сын переедет в другую страну, а там большинство славянских имен с трудом выговариваются и искажаются
Lucky1312• 29 декабря 2020
У меня Денис
Глас_Народа• 29 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева

Я в школе работаю 20 лет и прекрасно знаю статистику имен за эти годы. И среди детей 2008-2013 г.р. было очень много мальчиков с именем Илья,практически,в каждом классе.
А в коллективе ребенка будут называть так,как он представиться ровесникам.И,если ребенок ’ размазня’ ,то чем его дразнить найдут при любой ФИО.
Я такое• 29 декабря 2020
Ответ дляПринцепесочка
Мне нравятся Илья, Никита, Кирилл, Марк, Мирон. Мужу - Артём, Артур.
Кирилл.
волосатое стекло• 29 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Ну будет Петюня или петухом звать..
У нас во дворе Вити и Игори с Петрами чувствуют себя на равных с Миронами и Елисеями.
Сейчас очень поменялась обстановка в городе, больше не сокращают(хоть я и за сокращения)
А Петя-петушок это наши детские ассоциации, не любой подросток еще проассоциирует с петухом.
Я пересекаюсь с подростками и та информация которая у них в головах ощутимо отличается от нашей.
Почти привыкла, но иногда все еще тянет порассказывать: Как ты не знаешь? Это вот это вот
Мааарковная• 29 декабря 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
У моего сына наверное самое редкое имя - Евгений
У нас тоже Женя)
автор Принцепесочка • 29 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Вы правы. Я вот тоже об этом думала. К сожалению, наши красивые славянские имена за границей часто труднопроизносимы или вообще кажутся комичными.
автор Принцепесочка • 29 декабря 2020
Ответ дляволосатое стекло
Согласна. Это наши устаревшие стереотипы. Мы всё переживаем: вот будут дразнить Юлькой-шпулькой или Машкой-какашкой, а современным детям такое и в голову не приходит. Они если и дразнят кого-то, то совсем другими словами.
КтоЕслиНеЯ• 29 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Ну будет Петюня или петухом звать..
Оспаде... Да такие ж, как вы, и будут. К любому имени придумают какой нибудь вздор
Пушкининиана• 30 декабря 2020
Мне нравится Лев, думала так назвать если будет мальчик, но родилась доча.
Госпожа_тамагочи• 30 декабря 2020
Моего зовут Вадим. Ещё нравится Ян.
Компас Ижевска• 30 декабря 2020
Старшего сына зовут Вова, через месяц родится младший Давид