Пукимончиг• 29 декабря 2020
Что я делаю не так? Оладьи
2 яйца взбиваю с сахаром,,2ст.л сахара,чуть соли,соды,1 стакан молока,полтора стакана муки -и в итоге у меня всегда плоские ,резиновые оладьи(
Свезло так свезло• 29 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
жарите под крышкой?
Когда наливаю, то да. А потом уже без. Они же быстро пропекаются.
Dolce Vita• 29 декабря 2020
Мне нравятся оладьи, хотя уже наверное не оладьи, на йогурте)
Стакан йогурта 3-10%, ст. ложка сахара, щепотка соды, соли, ванили, и 3-4 ст. л. муки - зависит от жирности йогурта, должна быть консистенция сметаны. И жарить на разогретом хорошо масле)
Попа как у Кардашьян• 29 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
жарите под крышкой?
первую сторону под крышкой, чтобы поднялись. вторую сторону без крышки
Пукимончиг
• 29 декабря 2020
Ответ дляDolce Vita
Спасибо!попробую по Вашему рецепту
Пукимончиг
• 29 декабря 2020
Ответ дляDolce Vita
А Вы под крышкой жарите?
Чумачечая_• 29 декабря 2020
на молоке не оладьи, а амер.вариант блинов- панкейки
оладьи на кисломолочке(кефир, йогурт)
Весёлая морковка• 29 декабря 2020
Если на молоке, то я использую дрожжи. Получаются пышные и вкусные.
Добрая свекровь• 29 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
а сколько надо?
сода с молоком- деньги на ветер.. обычно соду гасят кефиром и на нем же пекут блины или оладьи
Телефон Рубика• 29 декабря 2020
Автор, для пышных оладей, которые получаются всегда - кефир подогреть, чтобы был хорошо теплый, но не горячий, добавить столовую ложку теплой воды. Секрет 2. Распушиватель теста или соду не гашеную кладём после муки в самую последнюю очередь и хорошо перемешиваем и сразу жарим! Оладьи всегда высокие
Дуняша• 29 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
молоко чуть теплое
Это не рецепт оладьев. Сделайте на 1 яйце, 2-3ст.ложки сахара. 1 ст.кефира подогрейте и добавьте к яйцам. Затем мука и сода 0.5 ч.л консистенция густой сметаны. Порция не большая , на пробу. Если получится увеличьте пропорционально
Оладьи делают на кефире, сметане, ряженке - кефир 0.5 л, яйцо 2 шт, сахар пару ложек, соду пол ст ложки погасить уксусом, мука.
На разогретую сковороду сухую можно даже если сковорода хорошая, если нет масла немного. И ложкой накладывать, подымаются, пышные, вкусные. Нутэлла или варенье.
Пукимончиг
• 29 декабря 2020
Ответ дляКотя_люлю
вот свмый классный рецепт на ряженке.
О,спасибо,попробую!🌸
Пукимончиг
• 29 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
Я ещё в оладьи тру яблоки, парочку, намного вкуснее получаются.
Да,тоже люблю с яблоком и еще с изюмом
Котя_люлю• 30 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
О,спасибо,попробую!🌸
Не за что, я только так и готовлю. Только ряженка должна быть комнатной температуры, не холодная)