СкрипяСердцем• 30 декабря 2020

Бабушке постоянно мерещится то, чего нет. Чем ей помочь? (

То ей почудилось, что некто прошел по коридору, говорит, прям явно, вон он пошёл.
На сны сильно обращает внимание.

Я не знаю, чем ей помочь, мне как-то не по себе(
Меня много• 30 декабря 2020
Старость, видно Альцгеймера на пороге уже
автор СкрипяСердцем • 30 декабря 2020
Ответ дляМеня много
Я понимаю, что старость, может можно как-то смягчить это? Я не знаю, магний пить или что там...
Заюшка_хозяюшка• 30 декабря 2020
Моей также мерещилось и сны снились Не хочу вас пугать но сны снились как бы предвестники Это действительно жутко было очень Ей было 86 К сожалению прожила после этого пол года где то (((
Заюшка_хозяюшка• 30 декабря 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Лет сколько?
автор СкрипяСердцем • 30 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Лет сколько?
81(
Пышечка• 30 декабря 2020
Пророните того кто ходит.
Прямо машите руками и прогоняйте громко)
Про сны... интерпретируйте в хорошие значения.
60 метров сметаны• 30 декабря 2020
Кажется, галлюцинации - один из признаков деменции.
Меня много• 30 декабря 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
81(
Наша 7 лет болела Ацгеймером только таблетки психотропные помогали индивидуально подобранные в психбольнице в 82 умерла
Яжемать Мне можно• 30 декабря 2020
Ответ дляМеня много
А как вы положили на лечение?
У моей матери проблема. Галлюцинации. Но ей 63.
автор СкрипяСердцем • 30 декабря 2020
Ответ дляПышечка
Пророните того кто ходит.
Спасибо, да, говорю ей, что брось ты все эти сны, это просто сны.

Она не слушает.
автор СкрипяСердцем • 30 декабря 2020
Ой, девочки, это как-то страшно так( Я вас читаю, у меня просто мурашки.
Я хочу умереть раньше, чем стану какой-то... (
Меня много• 30 декабря 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
А как вы положили на лечение?
Соседка работала медсестрой в этой больнице и договорилась ложили на 2 недели , а пробыла 1.5 м пока наконец не подобрали препарат она у нас ещё и буйной была. А вообще не берут в таком возрасте в больницу. Мы перед этим возили ее просто на прием выписывали препараты , но они не помогали.
Яжемать Мне можно• 31 декабря 2020
Ответ дляМеня много
Ужасно все (
То есть берут только молодых?
Яжемать Мне можно• 31 декабря 2020
Ответ дляМеня много
А кто с бабушкой жил? Кто за ней ухаживал?
Женамужная• 31 декабря 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
у невролога проконсультируйтесь. Ноотропы назначают.
Говорят, что еще полезно рисовать фигуры обеими руками паралельно и закрашивать ее полосками.
Тоже одной и потом другой рукой и одновременно 2-мя руками на разных листах.
Говорят, что это помогает остановить деменцию.
Меня много• 31 декабря 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Бабушка жила месяц у нас это ад был, потом отправили в свою квартиру хотя бы по рефлексам она туалет знала где находится это по началу потом и его не находила гадила везде . Мама к ней ходила 2 -3 р в день жила в соседнем доме , газ отключили ей мама носила еду , физически была здорова . Соседка к ней заходила и на улицу ее брала иногда , но когда она пару раз сбежала уже на улицу не выпускали. Мама работала и не могла сутками с ней сидеть . Таблетки помогли ее утихомирить и тоже ей мерещилось что кто то ходит. Последний год жизни мама чаще бывала . В квартире воняло и мама открывала лоджию на проветривание лето было и что бы она туда не ходила перекрыла тумбой с телевизором так она умудрилась его на пол скинуть вот это сила была у нее.
Меня много• 31 декабря 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ужасно все (
То есть берут только молодых?
Да так и сказали , а как вы попали в стационар.
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляСкрипяСердцем

Она не слушает.
Один психотерапевт решил соглашаться с тем, что другие видят то, что не видно остальным. Он объяснял людям, что они особенные, у них дар, на самом деле, то, что они видят, есть, но не всем дано это узреть. В результате пациенты учились жить с учетом своей особенности и не тревожились больше по этому поводу.
Проблема с непонятными типами в квартире нередкая среди стариков.
На Вашем месте я бы попытался объяснить бабушке, что она начала видеть тех, кто обычно невидим. Но их описаться не нужно, потому что они ничего не смогут плохого сделать. Не нужно их гнать, ругать, драться с ними. Скажите, что это те, кому Вы поручили присматривать за бабушкой, что это её друзья, но которых Вы попросили не мозолить глаза )
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
аналогично...
Благодарная Свинья• 31 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
В общем, да. Потому со стариками нужно жить. Если они не сами в квартире, то галлюцинации с ними случаются редко.