Булку Дай• 30 декабря 2020
А в Европе тоже столы ломятся на НГ и Рождество?
Заместитель Анонима• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
Донбасс это не страна, поэтому не В Донбассе, а НА Донбассе.
Я б по-другому сказала не на Донбассе ,а в Донбассе .Не в Украине,а на Украине.
Неновая почта• 31 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
салат Белочка?
Да, погуглите, не знаю, почему он Белочка, салат из плавленных сырков с вареным яйцом, чесноком и майонезом, мне заказали наши друзья, так что занимаюсь упаковкой баночек
задумчивая мордочка• 31 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тут вы правы.Повезло.Сильный народ.
Тогда зачем у нас, бандеровцев, спрашивать, ломятся ли столы на Донбассе. Раз так сильно повезло- пусть наслаждаются))
задумчивая мордочка• 31 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тут вы правы.Повезло.Сильный народ.
Только я не хочу иметь ничего общего с той великой и сильной россией!
Заместитель Анонима• 31 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Плохо ,что нам не повезло с Европой ,даже в рот им заглядываем так туда хотим .
задумчивая мордочка• 31 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
А почему не хотеть? Только не берут нас туда, увы
Булку Дай
• 31 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
а что вас там прельщает?
Булку Дай
• 31 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
ой, да мы уже со всеми пересрались, не переживайте.
Копирайторша• 31 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет у них таких застольев! Ни на какой праздник. На Рождество есть основное блюдо и салатик к нему. Ну и фрукты, возможно десертик, один! ОДИН! НГ вообще практически не празнуется и подарки на Рождество дарятся.
Я в детстве ездила в польскую семью по программе для чернобыльцев. На Рождество у них стол ломился - гусь, три вида домашней колбасы, картошка, салаты (2 видов, овощные в основном), нарезки, налистники, очень много выпечки. Праздновали они только семьей - 2 взрослых + 2 детей, ну и я. Обязательно были на службе в костеле перед этим. Ужинали вечером. На Новый Год я уже уехала, но они говорили, что будут приглашать гостей, так что, думаю, стол тоже накрывали.
Подарки, да, дарят на Рождество.
задумчивая мордочка• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
а что вас там прельщает?
Все!!! Воспитание, солидарность, образование, медицина и т.д и т.п. Нет рабской покорности, как у нас
Булку Дай
• 31 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
как это нет рабской покорности, если как раз там она у них есть. Пикнуть боятся и выполняют все требования. Воспитание говорите? Ну-ну? Это кто воспитан ? Поляки? Такой невоспитанный народ еще поискать нужно.Немцы может? Так это может дома у себя они и воспитаны типа, а как припрутся в другую страну и куда только девается из воспитание? Англичане молодые это жесточайшая жесть. Итальянцы туда же. Медицина тоже под сомнением.
Ненавязчивый синтезатор• 31 декабря 2020
Нет, не ломятся, европейцы вообще особо не готовят, и скорее закажут еду в ресторане, а дома сделают салат - польют маслом и бальзамиком. Сейчас у нас локдаун, а вообще 5 из 7 дней в неделю мы едим в кафе и ресторанах, муж так жил всю жизнь и меня приучил
Гл. Амурная• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
украинцы самые воспитанные и только у украинцев с зарплатой в 200 евро столы ломятся, ну еще у африканцев
ТаЕщеОптимистка• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
Спасибо. А еще вопрос, а что черногорцы едят ежедневно?
Мясо, много мяса
Они все мясоеды, тут много рыбы и морепродуктов, те же мидии,морские ежи, кальмары, каракатицы можно самому насобирать или выловить,много ферм устриц мидий, но это больше для туристов. В основном это, чивапчи, плескавица, ражницы-шашлык с свинины или телятины и вообще очень много мяса, больше всего свинины, но и телятина и говядина и ягнёнок в почете. Есть магазины где сугубо мямо продаётся называется ’месара’, там вам порежут и пожарить на гриле в любом маринаде специях 1 евро за кг. Тоже самое рыбные магазины ’рибарница’ чистка рыбы 1 евро кг, запечь на гриле в выбранном вами маринаде или специях 1 евро за кг. Но рыбу они едят только когда пост или очень редко. Много мягких сыров, с коровьего, козьего, овечьего молока. Каймак молодой и ’старый’, оливки, конечно же пршут колбаски , овощи, очень любят паприку и острую паприку,ее маринуют, солят, пекут на роштиле(гриле). Салаты в основном просто листья салата и заправляют оливковым маслом перед подачей.на севере(я живу на побережье) пища более жирная, много чорб, гуляши,речная рыба и т.д
ТаЕщеОптимистка• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
а где именно живете? Гражданство уже есть? Спасибо за ссылки
Пока снимаем жилье, живу в Бококоторской бухте, пока статус внж, через пару лет будем на пмж подаватся)
Птица секретарь• 31 декабря 2020
Ответ дляМания-Величия
Рождество проходит, как и у нас : 24 числа Вигилия ( в Польше) или святой вечер - на стол ставят 12 постных блюд ( рыба, сельдь, компот, борщ или уха, вареники, капуста, печенье и выпечка с маком ). На следующий день добавляются и мясные блюда : запечённое Мясо, утка, колбасы и тд . Новый год не празднуют
А капуста какая - квашенная?
ПриснитсяЖЕ• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
а что за картофельный салат?
Отварная картошка, маринованый лук и заправка. А так каждая хозяйка может добавлять еще свои ингредиенты. Я например, вообще делаю как Оливье, только без колбасы). Мне так вкуснее.
Крапипопка• 31 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Они что, кроме Рождества никогда не едят? Зачем этот стол нужен, ломящийся от еды? Мандаринки, сырная тарелка и достаточно.
Так же советчицы тут любят рассуждать?)
А я, наприклад, сир не люблю.
Королева Сарказма• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
нам навязывают этот культ рожать первенцев в 40+. Сейчас климакс помолодел и уже у многих до 40. Таким образом многие так и не смогут родить, что, собственно и нужно-сократить население.
В Европе ЭКО покрывает страховка, модно 4 раза делать. Если женщина откладывает материнство, то никто ей не запрещает заморозить ЯК и потом ЭКО, матка функционирует до 65 лет.
Запас ЯК легко можно отследить и спрогнозировать начало климакса. И это делают те, кто сознательно откладывают материнство.
Петросянша• 31 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Откуда такой комплекс неполноценности у многих?
Это наши традиции, у нас богатая земля и мы можем себе позволить разнообразие блюд. Европейцы на юге тоже много едят, а севернее всю историю отличались скудным рационом. Вкусная еда, близкие за столом, что плохого?
Вот странно
Северяне должны больше есть-энергопотери больше
А южанам - лист салата и сангрия
Петросянша• 31 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
в Штатах есть культ фаст-фуда и разогретой готовой еды. брр
Так посмотрите на них
Жуткие, толстенные, обвисшие
От мала до велика
Худой = богатый
Жуткие, толстенные, обвисшие
От мала до велика
Худой = богатый
Петросянша• 31 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Не отмечают немцы Рождество пышно. Подарки да, дарят, упаковывают обязательно в красивую бумагу даже если это просто коробочка конфет. А стол пустой - картофельный салат и сосиски. Так же новый год и дни рождения.
Нет денег или не заморачиваются?
Салат и соски на НГ
Петросянша• 31 декабря 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
У нас как обычно, с Запада обезьянничают то чего по факту там мало или нет: пустые столы на праздники (якобы), повальное рождение первенцев в 40+ (средний возраст первого материнства в Западной Европе гораздо раньше) и другой мусор.
В итоге, берём только худшее. Я не сторонник культа еды если что, много работаю и мало времени на готовку, но стараюсь праздничный стол сделать с вкусняшками для моей семьи.
Всё таки 3 креветки на праздничном столе это не наша традиция, скорее результат собственной высокой занятости на работе или просто лени.)))
С праздником вас, девушки! Радуйте Ваших любимых близких вкусной едой, праздничным настроением, ведь это такой хороший повод собрать большую дружную семью за общим столом и просто пообщаться.
Суууупер!
Я ледащо, но вы - молодец и абсолютно правы!!
Петросянша• 31 декабря 2020
Ответ дляНе за Будка
Они не договаривались. Их пригласили на барбекю, они принесли вино. Ничего не оговаривалось. Утром счет. Бумажка где написано вид мяса, количество, цена. Это было барбекю, не еда из ресторана).
Количество съеденного?
Поштучно?
А если оставил в тарелке
Там под камерами они ели?
Поштучно?
А если оставил в тарелке
Там под камерами они ели?
Петросянша• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
например? Что европейцы едят каждый день, а украинцы не могут себе позволить?
Да, вот тоже интересно
Дом Переньон, думаю, наши чаще откупоривают
Петросянша• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
На Кипре
На Мадагаскаре
На Фиджи
На Кубе
Всем хорошо там,
по барабану- на - или - в
На Мадагаскаре
На Фиджи
На Кубе
Всем хорошо там,
по барабану- на - или - в
Петросянша• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
так вы же не коренные.Речь идет о коренных жителях страны,хотя это к Штатам и не совсем применимо, но хотя бы у кого там родители родились
У индейцев- аборигенов очень специфическое меню
Петросянша• 31 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
«На Вкраїні милій» - Тарас Григорович
Петросянша• 31 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Каких бандеровцев???
Я - киевлянка в 5- ом
Мой 30- летний - сын - в 6 колене киевлянин
И, кстати, недавние цифры- более 300 тысяч!! российских паспортов выдано на Донбассе!
Это - наши СМИ и последние новости
Так кто там живет, и чей уже Донбасс?
Я - киевлянка в 5- ом
Это - наши СМИ и последние новости
Так кто там живет, и чей уже Донбасс?