Булку Дай• 30 декабря 2020
А в Европе тоже столы ломятся на НГ и Рождество?
Мастер Класс• 31 декабря 2020
Чего Вы все под ту Европу косите? Почему они под нас не подстраиваются? Почему мы не чтим наши традиции, а подстраиваемся под все чужое и думаем, что оно лучше чем у нас? Лично наша семья всегда много готовит на все праздники и мне дико на НГ мандаринки с шампусиком. Так делает моя мама, делала бабушка и мне плевать на то, что едят европейцы, мне вообще они безразличны.
ЗлойанОним• 31 декабря 2020
При чем тут Европа
В Европе люди могут позволить себе питаться каждый день тем, что для большинства украинцев праздничное блюдо!
Смешно смотреть как все к Европе себя равняются, откройте наше ВВП на душу населения , какая мы в ж...Европа.
Расскажите лучше как в Африке празднуют , эти товарищи нам ближе.
ПриснитсяЖЕ• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
а что они там готовят, интересно
На Рождество, в Чехии готовят запечённого карпа и картофельный салат. Это 2 основных традиционных блюда. Ну а остальное, кто что хочет.
когдадеЦкие• 31 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Не служанка• 31 декабря 2020
Ответ дляВсе возможно
Да, а Вы думаете сидят голодают? Наши родственники в Германии уже с 21 декабря на каникулах. Веселятся и объедаются)
И наши
Нани Брегвадзе• 31 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Запрещено в Братиславе и Праге использовать феерверки уже много лет. Штраф огроменный.
Фейерверки не знаю, а петарды сегодня вовсю взрывали. Прага.
Отблеск мысли• 31 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет у них таких застольев! Ни на какой праздник. На Рождество есть основное блюдо и салатик к нему. Ну и фрукты, возможно десертик, один! ОДИН! НГ вообще практически не празнуется и подарки на Рождество дарятся.
Чего? Я не согласна про стол на Рождество, выше отписались что также очень богатые столы на Рождество. Пять лет вижу как здесь празднуют Рождество..
Шумелка Мышь• 31 декабря 2020
Ещё как. Они НГ не отмечают. Рождество - да. Там еды всякой очень много. Подруга в Штатах
Ядвига Юсьлегко• 31 декабря 2020
Так и у нас не все готовят. Знаю много семей без этой традиции.
И у них кто-то много, кто-то нет.
Я уже молчу про бедные семьи которых полно везде.
Просто этого мы не видим. Или не хотим видеть.
И у них кто-то много, кто-то нет.
Капитанша• 31 декабря 2020
2020 встречали в Бельгии.
НГ - семейный ужин ок. 21-22, чтобы не ломились)
Правильно_Валерчик• 31 декабря 2020
Штаты -
Салат из трёх листиков салата
Булочки
Кусочек ветчины- индейки
Ложка пюре
Ложка варенных овощей
Яблочный пирог
Все , это праздничный ужин
Салат из трёх листиков салата
Булочки
Кусочек ветчины- индейки
Ложка пюре
Ложка варенных овощей
Яблочный пирог
Все , это праздничный ужин
Правильно_Валерчик• 31 декабря 2020
Ответ дляКнопус
Не знаю на счёт нового года
Но на Рождество и День Благодарения в сша лопают так, что треснуть можно
У меня за спиной больше 20 рождественских ужинов
Все всегда очень скромно
Капитанша• 31 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Как и им на вас
MashaizDusha• 31 декабря 2020
Новая Зеландия. Все гости приходят с каким-то блюдом или едой (обычно все спрашивают, что нести). Нет такого, что наготавливают только хозяева дома.
Еды на 25е было довольно много, но не так как в Украине, и блюда попроще, такие салаты как шуба и оливье, которые крошить час после того как пол часа отваривать - почти никто не заморачивается делать. Да и лето тут, поэтому много свежих салатов. Новый Год празднуют попроще, кто как любит. Он идет после Рождества, поэтому уже менее празднично воспринимается, чем у нас.
Роза завяла• 31 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Штаты -
Салат из трёх листиков салата
Булочки
Кусочек ветчины- индейки
Ложка пюре
Ложка варенных овощей
Яблочный пирог
Все , это праздничный ужин
Салат из трёх листиков салата
Булочки
Кусочек ветчины- индейки
Ложка пюре
Ложка варенных овощей
Яблочный пирог
Все , это праздничный ужин
Это видать вас не хотели в гостях видеть, вот и накрыли 3 листа салата
. Я жила в штатах много лет так вот всё это время на рождество столы ломились у моих свёкров, их родни и друзей. Канада - то же самое. Семья моего второго мужа отмечает рождество с полными столами.
Правильно_Валерчик• 31 декабря 2020
Ответ дляРоза завяла
Белые американцы так и отмечают, все очень скромно
В Штатах больше 20-ти лет
Уходя дверю не хлопать• 31 декабря 2020
их ’ломится’ - ничто, по сравнению с украинским ’ломится’))
Ласунка• 31 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Они что, кроме Рождества никогда не едят? Зачем этот стол нужен, ломящийся от еды? Мандаринки, сырная тарелка и достаточно.
Так же советчицы тут любят рассуждать?)
Серная тарелка
ОхиИВздохи• 31 декабря 2020
Ответ дляРоза завяла
Подтверждаю по поводу Канады. Я тут за праздники скоро лопну...
палка-копалка• 31 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Так же советчицы тут любят рассуждать?)
Вы шо, столы накрывают только выходцы из СССР
палка-копалка• 31 декабря 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Со времён великих римлян жрут пьют и рыгают ) только боги изменились прадздник Юпитера на терпеть христа
А до римлян все листиком салата утоляли голод
палка-копалка• 31 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы даже фильмы рождественские не смотрели, серьёзно?
Правильно_Валерчик• 31 декабря 2020
В Штатах самое весёлое мероприятие это похороны
Свадьбы скукотища и еда такая же, как на Рождество, все встали в очередь, всем положили по кусочку на тарелку, и все
Просто звязда• 31 декабря 2020
Я жила в Чехии, сейчас в Израиле. И там, и там собираются на праздники семьями, общаются и вкусно едят. В западной европе тоже, и в южной америке, судя по рассказвм знакомых. Мне кажется, это замечательно. Обжираловка до потери пульса и поедания мезима гостями - это экстрим и плохо для здоровья. Но и вот это презрительное отношение к тем, кто любит и может готовить на праздники, мне тоже не понятны. И да, мы едим и готовим не только на праздники, просто чаще всего это простая еда (рыба, гречка, салат и т.д.), а на новый год есть настроение заморочиться профитролями с муссом из авокадо и лосося и домашними мариноваными грибами:) Так что злобствующие могут заказать суши, почистить мандаринку и не жужжать в сторону тех, ко отмечает по-другому:)
Едимнаморе• 31 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вот идем завтра в гости в полунемецкую семью, потом расскажу)
Вы в Германию летите? Если да расскажите как туда попасть тоже в гости хотим
СкрипяСердцем• 31 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Всё так!!

Роза завяла• 31 декабря 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
В Штатах больше 20-ти лет
Нищие американцы вы хотите сказать. У нищеты да, денег нет на столы. Вероятно это ваш круг
палка-копалка• 31 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Серьёзно? А у нас Оливье и холодец?
Малявка-козявка• 31 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
про подарки не согласна. не обжираются,да,но подарки и на рождество и на н.г, все зависит от традиций в семье