Булку Дай• 30 декабря 2020
А в Европе тоже столы ломятся на НГ и Рождество?
Петросянша• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
как это нет рабской покорности, если как раз там она у них есть. Пикнуть боятся и выполняют все требования. Воспитание говорите? Ну-ну? Это кто воспитан ? Поляки? Такой невоспитанный народ еще поискать нужно.Немцы может? Так это может дома у себя они и воспитаны типа, а как припрутся в другую страну и куда только девается из воспитание? Англичане молодые это жесточайшая жесть. Итальянцы туда же. Медицина тоже под сомнением.
Да, на курортах, даже недёшевых, наблюдаем)
Слава бежит впереди них
Правильно_Валерчик• 31 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Они не умеют готовить, все полуфабрикаты в основном
Кто Вам такую глупость сказал?)
А зачем тогда в магазинах мясо рыба овощи крупы и прочее?)))
ОливьЕЖечка• 31 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Только я не хочу иметь ничего общего с той великой и сильной россией!
Ну вам и не предлагают, чего вы всполошились?
Мания-Величия• 31 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
А капуста какая - квашенная?
Да, здесь ее очень любят . Продаётся везла в супермаркетах упакованной или развесная из бочки , так же и огурцы квашенные
Мания-Величия• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
как у Вас это где, простите? Кто это у нас празднует Рождество 25?
«Как и у нас «,- имелось ввиду , что сначала святой вечер ( сочельник) с 12 постными блюдами и само Рождество
Ответ дляМилашка-оторвашка
В Словакии многие ещё с 24.12 в отпуске. На рождество да - ломилось. Но днём ели. На новый год обычно много петард/салютов, но в этом году власти попросили воздержаться от шумных взрывов. В больницах много пациентов.
Приятно встретить здесь еще кого-то из Словакии))
Милашка-оторвашка• 31 декабря 2020
Ответ дляlilu-lari

С наступающим!
Мы с мужем тут всего год. Детей только летом смогли вывезти. Обзнакамливаемся )
Булку Дай
• 31 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка

С наступающим!
Почему решили выехать именно в Словакию?
Отполированный Артем• 31 декабря 2020
Ответ дляПетросянша
Нет денег или не заморачиваются?
Салат и соски на НГ
Не заморачиваются. На новый год вот пришли с пачкой чипсов.
Милашка-оторвашка• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
Честно - случайность. Так звёзды стали. Пока нормально. Очень спокойные и дружелюбные жители. Понятный язык.
Написали директору школы, что вот мы такие украинцы переехали в ваш городок, имеем детей, которые заканчивают 4-й и 6-й класс в Украине и с нового учебного года будут учиться в Словакии. Что нам нужно, чтоб детей приняли в школу?
Ответ - табель с переводом и заявление от родителей.
Все. Принесли табеля, написали заявление - Велком! Детям нравится.
Булку Дай
• 31 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
а детям не трудно сразу на словацком учиться? Или заранее учили? Вы айтишники?
Милашка-оторвашка• 31 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
Старший говорит гораздо лучше меня, но он в принципе очень легко учит языки. Младшему сложнее, он понимает, но молчит.
Мы не айтишники. Даже не близко. Нам с мужем 40+. Жили в Киеве в своей квартире. И я и муж офисные сотрудники. Были. Теперь пашем как кони. Мужу терпимо (даже существенное повышение получил). Мне тяжело. Посмотрим. Даже когда я на пределе, то все равно возвращаться не хочу. Тут у детей есть реальный шанс получить гражданство. И в вузах тут бесплатное обучение.
Не за Будка• 01 января 2021
Ответ дляПетросянша
Количество съеденного?
Поштучно?
А если оставил в тарелке
Там под камерами они ели?
Поштучно?
А если оставил в тарелке
Там под камерами они ели?
Думаю просто поделили мясо на кол-во гостей. Не заморачивались) чек я видела лично,она фото высылала
НичеНипанимаю• 01 января 2021
Нус, Новый год и немцы.
Нетипично, тк жена из Украины.
Столы полные, игры, танцы, разошлись в 2.
Но муж немец не ел после 12, даже после 11 тоже, вроде, не ел. Поужинали в 8 и все.
Только сладкое съел..
Нетипично, тк жена из Украины.
Только сладкое съел..