Моська-слон• 31 декабря 2020

Имели ли право дочери в 17 лет сделать лазерную эпиляцию без моего согласия?

annita80• 31 декабря 2020
Чек есть о процедуре? Как вы докажете что она ее делала?
Но вобще я в шоке от салона, или мастера. Это сторого запрещено.

автор Моська-слон • 31 декабря 2020
Ответ дляРекламама
А, я к гинекологу сама в 17 лет пошла без согласия родителей. Или надо было спрашивать?
И что ? Вам там волосы удаляли?
автор Моська-слон • 31 декабря 2020
Ответ дляannita80
Нет чека , она мне его не даёт
Для драки• 31 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
С 16 лет у человека есть паспорт.
С 14.
Русалка на ветвях• 31 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
И что ? Вам там волосы удаляли?
До какого возраста ей нужно ходить с мхом в трусах и спрашивать вашего разрешения, относительно своего тела?
Мозговая пилочка• 31 декабря 2020
Ответ дляРекламама
Та пусть себе сидит пеной у рта. Дочь просто больше не будет ничего рассказывать. Вот чего добьётся автор.
Так дочь , возможно, и не рассказывала. Автор сама в трусы ей залезла. Тут одна такая же писала, что она за месячными дочки в 19 лет следит- не дай Бог та забеременеет.
Рекламама• 31 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
И что ? Вам там волосы удаляли?
я на восковую в 16 пошла )))) без согласия родителей. А, денег у них просила. Я не понимаю, какое вы отношение имеете с тому, что хочет дочка сделать - налысо постричься или депиляцию сделать. Она имеет паспорт и сама принимает решение.
У меня сын в 10 лет хочет в зеленый прокрасится, и сам ходит к парикмахеру и сам выбирает себе стрижки. Или мне запретить?
Сорока-ворона• 31 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
С 16 лет у человека есть паспорт.
С 14!
annita80• 31 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Нет чека , она мне его не даёт
Ну вот отсюда и пляшите, вы же ничего доказать не сможете. Можете пойти в салон и поговорить с руководством. Я думаю максимум -это вам вернут деньги, они не захотят связываться с судом, может накажут работника.

автор Моська-слон • 31 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
До 18
Русалка на ветвях• 31 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Ожогов нет . Да
Вы в трусы заглядывали?
Сорока-ворона• 31 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
До 18
А КАКИХ зон Ваша дочь сделала эпиляцию?
автор Моська-слон • 31 декабря 2020
Ответ дляannita80
Но я даже не знаю в каком салоне ей делали . Капец
ЕлькиПальки• 31 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
С 14!
Это даже не важно, ведь дочь тем более имеет право на взрослые поступки
Обращеница• 31 декабря 2020
Ответ дляberil_он
юридически в 18, формально в 16, я получил права в 16 ,но ездить до 18 не мог
а сейчас уже не дают в 16
ЯблокоРаздора• 31 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
С 16 лет у человека есть паспорт.
С 14-ти
Для драки• 31 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Ну то,что человек в 14 получает паспорт,не делает его автоматически умнее.
Комиссия50%• 31 декабря 2020
Все это прекрасно. Но...в салоне не имели права делать девочке эпиляцию без разрешения родителей.
К лазерной эпиляции можно прибегнуть только с 18 лет; В некоторых случаях процедура может проводиться в 16-17 лет только с письменного разрешения родителей или опекунов;
автор Моська-слон • 31 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
Вот именно

Ванна Тазиковна• 31 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
А не в 18 разве наступает совершеннолетия?
Есть перечень услуг для которых нужны 18 лет, например продажа алкоголя или татуировка, лазерная эпиляция таких ограничений не имеет, ваша дочь с вами ходит стичься, в магазин, в кафе? Из за чего сыр бор?
ЯблокоРаздора• 31 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Вот именно
Ну так ваша дочь может выглядит старше своего возраста, поэтому и не спрашивали о ее возрасте
Мост_Устал• 31 декабря 2020
Ответ дляannita80
так полиция имеет доступ к видеозаписи из салона и запись журнала, тут автору больше никто не поможет
подобный случай был, когда малолетки в кафешке набухались на дне рождении, притом видно было что дети еще, лет наверное 13-15 их родители вызывали полицию
ЕлькиПальки• 31 декабря 2020
Ответ дляДля драки
Так и наличие 25 лет и больше не гарантия, что человек умнеет...
Даже в 40 не факт , что человек поумнел
annita80• 31 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
даже письменное не всегда катит если серьезное учереждение. Обычно мам таскают с собой , во всяком случае первый раз на процедуру.
Комиссия50%• 31 декабря 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы сами это придумали? Я выше уже написала. Эпиляция разрешена с 18 лет или раньше с письменного согласия родителей. И в салоне это знать должны были, если он нормальный. А не знаете не освобождает от ответственности. Не стоит нести чушь у массы
annita80• 31 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
ну это же не факт что там есть камеры . Вобщем все сложно
Комиссия50%• 31 декабря 2020
Ответ дляannita80
Видимо такой хороший салон. Раз им все равно кому делать 🤷
Пишу_граммотно!• 31 декабря 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Моя дочь ходит сама в магазин, в парикмахерскую, в кафе с друзьями. Ей 16. Или мне водить её за ручку?
Ванна Тазиковна• 31 декабря 2020
Ответ дляannita80
Вообще то нет, нет запрета во возрасту, есть Рекомендации, кстати рекоменду ют как раз с 16-17 лет.
annita80• 31 декабря 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну это же не факт что она регулярно пьет текилу в кафе?