Зарядка для хачапури• 31 декабря 2020
Ковид, подскажите!
14 день болезни, по КТ 8 дней назад вирусная пневмония, 30%. Температура 2 дня есть, 2 дня нет. Кашель сейчас меньше, но есть. Сегодня 14 день и опять 37.4. Анализы в воскресенье на бак инфекцию не указывают. Сатурация гуляет каждый день, то 94, то 95-96. Когда это закончится? Слабость! Антибиотик врачь не назначает. Общее лечение симптомов.
Оля_с_киркою• 31 декабря 2020
если пневмония вирусная, смысла в антибиотике нет
если бактериальная-есть. нужно сдать общий анализ крови
По слабости не обрадую-у моей мамы 3я неделя болезни, а слабость такая, что может на кухне только по 10 минут что-то делать, потом идет лежит. например-почистила картошку-как вагон разгрузила, отходит 20 минут. и т.д.
это при том , что у нее не было пневмонии, сатурация 98%, ковид ударил по ЖКТ-была неделю рвота, понос.и дважды гипертонический криз (она гипертоник).
Петя-петушок• 31 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Почистила картошку как вагон разгрузила - это 💯
И муж уже и на работу вышел, и говорил, что очень тяжко (((
Оля_с_киркою• 31 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
моя мама на рынке стоит (сама на себя работает), она трудоголик такой, что страшно, выходной только на Пасху, Новый Год и Рождество-всё, и летом на море на 20 дней ездит. а так-пашет без выходных. говорит-бежала бы на работу, но вот вчера вышла на улицу, прошлась 10 минут и еле вернулась домой (пешком на 5й этаж, лифта в доме нет, поднималась по ее словам минут 20)
Кусочек Сыра• 31 декабря 2020
При ураженні 30% не назначає антибіотик????
Шукайте іншого лікаря.
Моя мама мала ураження 25%, реанімація, киснева маска, потім апарат. Сатурація при госпіталізації була 96. А померла при 52-62 😪
Я мала ураження лише 5%, але було дуже погано, всього пройшла 6 різних антибіотиків.
Я не лякаю Вас, не подумайте. Щиро бажаю виздоровіти. Але Вам потрібно лікування.
Хоча може Ваш організм дуже сильний і поборе сам.
І ще, вже після всього температура 37-37,2 іноді з´являлась і зникала напротязі місяця.
Шукайте іншого лікаря.
Оля_с_киркою• 31 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Шукайте іншого лікаря.
еще раз-если пневмония вирусная, антибиотик лишний!
нужен ОАК и по сдвигу формулы смотреть-если пневмония вирусная, тогда нет смысла в антибиотике вообще
Кусочек Сыра• 31 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Тоді питання, чому не роблять аналізів?
Оля_с_киркою• 31 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Тоді питання, чому не роблять аналізів?
читайте стартовый пост-нет бак. инфекции. врач прав
Смурфетта• 31 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Тоді питання, чому не роблять аналізів?
Анализы сделаны,вы чить умеете?
Кусочек Сыра• 31 декабря 2020
Ответ дляСмурфетта
Анализы сделаны,вы чить умеете?
Вмію. Сьогодні четвер.
А там аналізи неділі.
Зарядка для хачапури
• 31 декабря 2020
Анализы пересдать в субботу. Это уже 3й раз за эти дни
Кусочек Сыра• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А що здавали з аналізів?
Я вже всього не пам´ятаю, але С-реактивний білок, біохім., д-димер.
Зарядка для хачапури
• 31 декабря 2020
Д-димер норма, ЦРБ повышен, но это имеет место быть, и развернутый ак.
Кусочек Сыра• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Одужуйте.
Смурфетта• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вопрос, когда нужен стационар?
Ну вам он точно не нужен.
жар-птица Нюра• 31 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
да у меня многие знакомые жаловались на слабость
Смурфетта• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так как сегодня еще не было плохо. Вот и паника
Выпейте сорбент.Может интоксикация от вируса.В субб.анализы покажут.Выздоравливайте!
Сорока-ворона• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вопрос, когда нужен стационар?
При одышке и сатурации ниже 92. И ещё несбиваемой длительной ТТ выше 38.5. это все критерии госпитализации. Процент поражения по КТ вторичен, с КТ 1-2 никто в стационар не положит, поэтому и делать его смысла нет.
Сорока-ворона• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Очень много пить! Это крайне важно. И не отменять терапию хрон.заболеваний.
Инфотуфелька• 31 декабря 2020
Много пить, например 0.5 литра чая потом через полчаса опять столько же.
Следить за сатурацией
Дексаметазон назначали?
Следить за сатурацией
Дексаметазон назначали?
Зарядка для хачапури
• 31 декабря 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Следить за сатурацией
Дексаметазон назначали?
Следить за сатурацией
Дексаметазон назначали?
Нет
Зарядка для хачапури
• 31 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Терапия только симптоматическая
Сорока-ворона• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Терапия только симптоматическая
именно)
Зарядка для хачапури
• 31 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Температура есть 2 дня, потом нет 2 дня. И так уже 14 дней
Сорока-ворона• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
так и 3 недели может быть - крайне противное заболевание, потом еще и температурный хвост нередко бывает. Смотрите по себе - в случае присоединения любых дополнительных симптомов и/или общего ухудшения, сдавайте оак и прокальцитонин для более точной диагностики бак инфекции. Без такого подтверждения антибиотики пить не нужно.
Зарядка для хачапури
• 31 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо!