АфродитаПетровна• 01 января 2021

Свекровь дарит вашему годовалому ребенку подарки ?

Я не то что бы хочу гору подарков от неё, но...
История такая, на год ребенку свекровь подарила магнитные доски для рисования. В течении года естественно ничего никто не дарил, подарила на год со словами "Ну всё, в этом году тебя баловать не будем больше, у тебя и так много игрушек".
На день Св.Николая, Новый год естественно ничего. Мои родители подарили игрушки ребенку под ёлочку. И мне интересно, а ваши свекрови дарят таким крохам ?

Причем подарили ребенку мягкого зайца рыжего, она со словами "Что это за заяц оранжевый, ночью можно испугатся", ну такие у нее шутки-минутки. Материальное состояние позволяет, если что
Кыся-брыся• 01 января 2021
Дітям 9 і 11 років, пожарунків вже 3 роки жодних не дарує, бо не спілкуємось. Перед тим на Д.нар.могла по 200грн.дати, навіть без жодного солодкого чи іграшки впридачу, просто гроші і все, або на Миколая по шоколадному Діду Морозу і все, тому не сильно мої діти втрачають))

Басноплетка• 01 января 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Забыли написать - потихоньку к земле привыкать и оставить пару квартир в наследство.

Если что - я невестка. Когда я вышла замуж, мы четко решили, что бабушки и дедушки нам ничего не должны, от слова совсем - ни помогать, ни дарить, ни оставлять, ни няньчить. Именно поэтому у нас суперские отношения.
Согласна с вами, моя свекровь ничего не дарит, я сначала обижалась по молодости, теперь нормально воспринимаю.
Зато ей можно дать пряжу и она свяжет салфеточки мне и прочее)

Но у меня на это ещё такой взгляд - если она мне никак не помогала, то я тоже ей ничего не должна
Света С Приветом• 01 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Судя по всему что она нам изначально говорила зачем вам дети, потом ваши дети-ваши проблемы, а сейчас якобы без ума от малого, то никак.
ничего,вам зачем эти деструктивные мысли,пусть это будут ее,а не ваши проблемы
автор АфродитаПетровна • 01 января 2021
Ответ дляКопирайторша
А вы сами не можете купить своему ребёнку что надо?Не стыдно ?
Я своей дочери под ёлочку ставлю три подарка:от нас,от одной бабушки и от другой бабушки(мама и свекровь).Ещё и мамам нашим подарочки к новому году дарим,стараемся помочь,то денежкой,то лекарствами,то комуналкой.Когда к маме едем,то всегда в сумке киндер или шоколадку везу,она её внучке вручит,как гостинчик.На рождество малая им поколядует,дадут какую-то денежку,если у них нет,то эта денежка будет из моего кошелька.
Вас ваши родители выростили,успокойтесь,они вашим детям ничего не должны.И тем более не должны воплощать в жизнь сценарии,которые вы там себе пишете,как должны себя вести,что говорить,что дарить.Фу,противно вас читать
Да не читайте
Гл. Амурная• 01 января 2021
Дарят золото. Из фамильного. Я складываю. На год в день рождение оплатили фотосессию. Единственная внучка, свекры в ней души не чают.
Хочу в БАНю• 01 января 2021
Подарила 1700 грн на первый день рождения дочки. Спасибо ей за это большое.
Кракадэ• 02 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Вы пишите о разных возможностях бабушек, судя с ваших слов, у ваших бабушек нет возможности, у автора есть такие! Вы правильно говорите нашим детям ничего не должны родители, а дело ведь не в долге, а желании сделать приятное родному человечка! И кстати на киндер бабушки могут выделить деньги хоть раз в месяц
Копирайторша• 02 января 2021
Ответ дляКракадэ
Не все люди одинаковые,не все своим поведением укладываются в наши рамки.Значит покупаем сами киндер и тихонечко суём свекрухе и шепчем:’Дайте Ванечке,он будет очень рад’.Возможно она поймёт и сделает выводы.А нет,так нет.Ведь автор годами будет воевать со свекрухой и проест мужу в голове дырку с претензиями:’’а твоя мама....’’ Оно того стоит?Принять ситуацию,что она ничего не должна и ладно,пусть как хочет.У меня свекровь в деревне,простая и недалёкая женщина.Я предпочитаю сама от её имени покупать сладости,потому что она купит в своём магазинчике леденцы на палочке за 4грн,которые покрасят руки и язык в синий или малиновый цвет.Или с похоронных обедов что-то принесёт в салфетке и будет это беречь 2 недели,чтобы внучку ’порадовать’.А так в глазах внучки бабушки всегда угадывают с подарками и бабушкам ребёнок всегда что-то дарит.
Ну не повезло автору,не досталась ей супер-пупер свекровь.Так что разводиться из-за этого?Портить себе жизнь этой борьбой и претензиями?Ну не будет свекровь источником доходов для автора.Принять ситуацию