Меряю линейкой• 01 января 2021
Девочки, рассудите, я права, или нет?
Есть у меня сын, ему 8, дружит он с дочкой наших друзей , ей 13. Вчера она зашла к нам домой, чтоб взять моего малого, погулять недалеко в тц, ей нужно было джинсы купить, была она, ее подружка такого же возраста и он. Я ему дала 160 грн, вдруг что то захочет себе купить, какую то вкусняшку. Сегодня утром спрашиваю, ты покупала что то вчера, он отвечает, да, мы зашли в магазин, купили пачку чипсов, твикс и печенье тук тук, говорю а сдача где? И тут малой выдают, так у меня деньги Оля забрала,😳она расплачивалась ! И вот тут у меня вопрос?! Какого Хрена, простите, ты сказала ему отдать тебе деньги и не отдала сдачу? Он у меня да, такой.. лопушок наивный, но ты! 13 летняя деваха, совесть есть вообще?
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А что вы хотели от ребенка? Он еще бесхитростный. Не перекладывайте на него ответственность он непричем.
Я и не перекладываю, у меня вопросы к девочке
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Я знаю своего сына и знаю эту девочку, там есть такие замашки
Так а зачем денег так много дали?
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Ну там в боксах продаются вот эти штучки разноцветные, червячки, железки всякие, они не дешевые, мало ли, чтоб хватило..
ну и какая вам разница, потратил он деньги на девочек, или на червяков?
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
А зачем дали 160, а потом просили сдачу? Дали б 60 грн, и все.
Я дала деньги и спросила, покупала ли он что то, если бы ОН их потратил дело одно, но она забрала все деньги и сумма покупка явно не совпадает с этой суммой, почему не отдала сдачу
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Разница в том, что она забрала все деньги
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Девочка как девочка,не вы ее родители
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Ваш сын пришел и пожаловался что у него деньги отобрали?
У вашего сына есть претензии к девочкам или претензии у вас?
Бандитка Сью• 01 января 2021
И да, подростки такие и есть.
Моей 14, младшей 5. Так вот БМ скинул старшей на карту на Миколая 1000 грн и сказал тебе 500 и младшей 500. Купишь младшей конфет, может ещё что нужно по мелочи. Ну и что вы думаете? Старшая хотела конфет купить, а остальное себе забрать. Просто мы с мужем не общаемся.
Говорю я сейчас уточню у папы, что это он младшей только конфеты, ну она и призналась.
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вы прикалываетесь? У автора вопросв к девочке,которая обманов завладела деньгами чужими? Вам пофиг когда из вас лоха делают? Или тоже любите за чужой счет гульнуть?
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Девочка как девочка,не вы ее родители
Посоветуйте, как правильно поступить! Я поговорю сегодня с ее мамой, но и девочке хочу объяснить, если она так будет поступать, то добра не будет. Я очень злая. 2 взрослые барышни развели ребёнка, как так то?!
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если я даю ребенку деньги на погулять. Это его деньги, и его ответсвенность.
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
И да, подростки такие и есть.
Не подростки такие и есть,а ваши дети такие и есть. С плохим воспитанием,видимо с детства вы не внушали,что чужое брать плохо
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
вы сначала с сыном поговорите. Чего хочет он.
Вы должны понимать, что после вашего наезда никакой дружбы не будет
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Даже не знаю стоит ли говорить с девочкой. С родителями бы однозначно поговорила.
Сосулька• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Не давайте денег, подружки сами отпадут.
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Люди разные бывают.
И для того что бы ребенок сепарировался ему нужно научится взаимодействовать с разными людьми. С честными, и не очень.
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
В 8 лет какая ответственность? Ребенок в этом возрасте доверчивый. Подруга сказала он сделал,откуда он знал,что его развели? Детский сад
Наездница• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Больше и не отпущу! Злая , как собака! Какое то вымогательское отношение началось
Тю.. ещё из-за этого тему строчить на советчице.. не давайте денег, не отпускайте, от проблема
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ребенок в 8 лет не понимает манипуляций,народ ау??
Бандитка Сью• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я была честная, брат нет. Вот вам и воспитание в одной семье.
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Люди разные бывают.
Причем здесь это к тому,что ваш ребенок забирает чужие деньги. Вы не научили,что так нельзя? Или вы это нормальным считаете? Тогда нет вопросов
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Мой сын не жалуется никогда, он наивный очень, сказала дать- дал! Я объясняю, как могу, что так нельзя! Он сам может заходить в магазин и покупать себе что то, сдачу считает верно, с этим все в порядке . У меня да, претензия есть, позавчера мне ее Мама рассказывает, что она купила малому подарок, он хотел игрушку, стоит она 250 грн, платила за неё Мама, когда я дома спросила у сына, ты попросил у девочки эту игрушку, а что попросила она? Он ответил, что она сама завела этот разговор и спросила, что тебе подарить на Новый год?: я ответил игрушку, а тебе что? Она ответила -500 грн. Мне опять кажется, что пахнет разводняком? Мама оплачивает моему ребёнку игрушку за 250 грн, а он должен девочке подарить 500🤦♀️
ЗаведУющая• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Ну во-первых, не давать таких сумм на прогул. У моей подруги был брат на 5 лет младше, единственное, как его воспринимали мы с подружками- как обузу. Вы всегда даёте сыну такие крупные для детей суммы, когда он с этой девочкой? Вероятнее всего, его берут с собой только из-за денег. Попробуйте с собой больше денег не давать и понаблюдайте, как изменится отношение к нему. Ну и кардинальный вариант- поговорить с ее мамой. Но с собой его больше точно брать не будут.
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
8 лет, соответственно и карманные деньги 30-50 грн.
по поводу доверия
ребенок в 8млет уже может понять что его обманули.
но тут ситуация, что ребенок и не чувствует себя обманутым.
возможно эти девочки раньше его чем то угощали. Теперь решили сами угоститься
по поводу доверия
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
К разным людям разный подход нужно иметь. А так родители не заморачивались,а вы честная сама по себе всилу характера
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
И да, подростки такие и есть.
Я в недоумении просто.. по себе конечно всех не судят, но я б никогда не забрала деньги в младшем возрасте у младшего ребёнка
Чебуратор• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вони діти , на яких ви чомусь повісили відповідальність за свою дитину і її гроші. На місці мами дівчинки я б висказала все, що думаю про вашу сім´ю
Наездница• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Там бы и 50 грн хватило
Себя ругайте, что не научили ребенка с деньгами обращаться
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо! Да, вопрос именно в этом, деньги и сумма не важно, тут другое
Редисочка• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Она не забрала у него деньги , она не вернула сдачу. Схитрила конечно, но такое часто случается -смотрю на ситуации детей своей подруги-такое тоже было. Учите сына- если скидываются, должен спросить по сколько, сколько с меня. Он тоже деньгами распоряжаться не умеет-учите! С другой стороны мальчик должен понимать что может тратить деньги на девочек (в перспективе как мужчина, ну не жлоба ж вырастите). Другой вопрос что это ваши деньги,и если так обеспокоены то когда придет девочка прямо спросите-дала ему столько то, сказал купили это, почему сдачи он не принес. Но спросите наедине, не впутывайте родителей. По её ответу и поймете стоит ли детям близко общаться. Хотя странно вы пишите они как брат с сестрой и это ваши друзья... Цена отношений 160 грн... до этого вам девочка нравилась?