Меряю линейкой• 01 января 2021
Девочки, рассудите, я права, или нет?
Есть у меня сын, ему 8, дружит он с дочкой наших друзей , ей 13. Вчера она зашла к нам домой, чтоб взять моего малого, погулять недалеко в тц, ей нужно было джинсы купить, была она, ее подружка такого же возраста и он. Я ему дала 160 грн, вдруг что то захочет себе купить, какую то вкусняшку. Сегодня утром спрашиваю, ты покупала что то вчера, он отвечает, да, мы зашли в магазин, купили пачку чипсов, твикс и печенье тук тук, говорю а сдача где? И тут малой выдают, так у меня деньги Оля забрала,😳она расплачивалась ! И вот тут у меня вопрос?! Какого Хрена, простите, ты сказала ему отдать тебе деньги и не отдала сдачу? Он у меня да, такой.. лопушок наивный, но ты! 13 летняя деваха, совесть есть вообще?
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляДверной_Проем
У меня тогда вопрос встречный к Вам. Ранее, за её не приятные поступки, как Вы реагировали и её родители? Т.е как мама девочки отнесётся к заданному вопросу о том, что её дочь взяла деньги у вашего сына? Насколько есть доверия между вами?
Есть доверия, подруга сама нашла украденные капсулы у неё в рюкзаке и извинялась, чуть не прибила ее тогда. Отнесётся нормально, тут нужно объяснять девочке уже по другому, что так делать нельзя
Дверной_Проем• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Тогда я для начала бы спросила у девочки отдельно, услышав её версию. Потом пригласила бы сына и при нём обсудила бы ещё. Насколько совпадают версии. По ходу бы решила как обсудить ситуацию при родителях. Чтобы все таки это был урок, а не просто недовольство с Вашей стороны.
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Он не может в 8 лет адекватно распоряжаться деньгами))
логика наше все! мама дает ребенку деньги, хотя он не умеет ими распоряжаться
Схема сыра• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Тут не в математике проблема, а в том, что она знала, что я дала ему деньги, и зачем ты их забрала? Вместе ж все покупали, а деньги отдать за все должен он один
Ирония? Не, не слышали
Радость моя• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Они давно дружат , она считает его как младшим братом
По моему она его тупо доит и не впервые, вот и вся дружба
Редисочка• 01 января 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
вы меня насмешили. ошиблась бы она. если б вместо покупки штанов. отдала деньги мальчику. и да - дети делают ошибки. но что б эти ошибки не закончились уголовным наказанием детям нужно объяснять что такое хорошо и что такое плохо. хотя в 13 лет они это и сами знают
Плохо значит знает, раз может непорядочно поступить. И да пока это ошибки. Если не дойдет тогда будут проблемы. Но это пока проступок не преступление. Если взрослые поведут себя не правильно большой шанс что закончится чем то плохим. Плохо когда детей сразу клеймят не давая шанса, отсюда и появляются уроды в обществе. Я уважаемая не оправдываю девочку и понимаю что поступок не приятный. Но и отнестись к этому как к воровству не могу. У меня племянницы -13 лет другой 14. Одна дитя дитём ещё, а другая почти девушка. И интересы разные и вижу процесс взросления проходит по разному. По этому могу представить что в 13-ть лет дружат с 8-ми летками. И то что если ребёнку не хватает воспитания то будут такие вот случаи. От того как поведут себя взрослые зависит многое. Если отнестись к ней как к воровке -она такой и будет. А если помочь исправить ошибки, то сделает правильный вывод.
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляРедисочка
Ну Мама ее один раз уже объяснила, но вижу, что не доходит. Если я поговорю, то думаю у неё дар речи пропадёт, потому что я на дух такое не выношу, а она решила сделать из меня дуру. Поехали мы в кино вот сейчас, она пела в машину, малой мой ей говорит, ты не могла бы вернуть мне сдачу с вчерашней покупки, и тут она, нагло, при мне ( я за рулем) остальные на улице ещё, отвечает; какие деньги? Ну он ещё раз, ну мы вчера покупали , там должна была остаться сдача... и тут я не выдержала и говорю; на сколько чек был? Вы на троих делили, или только малой все должен оплатить? Она отвечает; на троих поделили😂 говорю, ок, это вы на 480 грн купили пачку чипсов, один твикс и пачку печенья? Представляете, морду скривила свою и отдаёт мне 80 грн и говорит - на , забери! Разговаривать с мамой ее буду в любом случае, мне между ними такая дружба нафиг не нужна
Етитьская богомышь• 01 января 2021
Ответ дляРедисочка
Так вы теоретик. Диалог с вами бессмысленн. Будут свои дети - тогда и по говорим
Сосулька• 01 января 2021
Ответ дляРадость моя
Ну это автор покупает дружбу для своего ребенка.
Сосулька• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
А я не поняла, каким образом девочка у Вас оказалась в машине ?
Вашему сыну не с кем общаться ? У него совсем нет друзей ?
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляСосулька
Есть одноклассники, но общаются в школе, есть брат двоюродный, но он далеко, общаются каждый день по телефону, в игры играют по сетке. А тут к нам приходят друзья и она с ними, так и общались
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляСосулька
Ничего я не покупаю, я дала деньги своему ребёнку на его нужды