Меряю линейкой• 01 января 2021
Девочки, рассудите, я права, или нет?
Есть у меня сын, ему 8, дружит он с дочкой наших друзей , ей 13. Вчера она зашла к нам домой, чтоб взять моего малого, погулять недалеко в тц, ей нужно было джинсы купить, была она, ее подружка такого же возраста и он. Я ему дала 160 грн, вдруг что то захочет себе купить, какую то вкусняшку. Сегодня утром спрашиваю, ты покупала что то вчера, он отвечает, да, мы зашли в магазин, купили пачку чипсов, твикс и печенье тук тук, говорю а сдача где? И тут малой выдают, так у меня деньги Оля забрала,😳она расплачивалась ! И вот тут у меня вопрос?! Какого Хрена, простите, ты сказала ему отдать тебе деньги и не отдала сдачу? Он у меня да, такой.. лопушок наивный, но ты! 13 летняя деваха, совесть есть вообще?
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Это имеет решающее значение. Вы молоды, максимализм - ваше все... а жизнь - не всегда белое или черное...
Мне 40 лет, какой максимализм,с детства учили чужое не брать
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Не оправдывайте воровство,фу
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляЧебуратор
Так, вона несе відповідальність за свою малу дитину
А у 13 летней девочки нет никакой совести и ответсвенности?
Етитьская богомышь• 01 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
поговорив с мамой, а потом с девочкой - вы только испортите отношения между вашими семьями... может это и не будет явным, но охлаждение будет однозначно. Если вы данной дружбой не дорожите - то поступайте как надумали...
Я бы сделала вывод для себя, что 13 летние подростки, по умолчанию, не могут бескорыстно дружить с малолетними детками... что 13 летние подростки - все такие, это нормальное поведение для подростка, у которого мозг уже понимает что можно ’схитрить’, но не понимает, что хитрость эта ’шита белыми ниткам’... эти моменты проходят ВСЕ подростки, и Ваш, автор, сын тоже будет таким же...
Ну и последнее: автор поведите себя как взрослая и мудрая женщина - которая все видит, все знает и может помочь СВОЕМУ сыну умным советом на будущее, которая не лезет с воспитанием к чужим детям и делает правильные выводы для себя ( малолетние дети ходят гулять только в сопровождении взрослых и деньги детям выдаются, если выдаются, - целенаправленно )..
у меня была похожая ситуация. чуть. конечно. другая. но я высказала. все. почему мой ребенок должен быть лохом? какой дружбой там дорожить? что б моего ребенка постоянно использовали?
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Нет, она мне не нравилась никогда! Она меньше была, намешала мне в ванной все крема, сломала карандаш и спустила его в унитаз, сказала, что это малой все, а он никогда такое не творил, он ее выгораживал, потому что она сказала, если расскажешь, я не буду с тобой дружить. ,украла капсулы для стирки , ну короче были нюансы , с деньгами второй раз такая ситуация
Непонятно зачем продолжаете дружить
Етитьская богомышь• 01 января 2021
Ответ дляРедисочка
это не совсем воровство- дети это не так понимают- это не порядочно. Она ж не со стола автора взяла деньги и не к нему в карман залезла.
Я поговорила с девочкой-посмотрела б на реакцию и уже после с родителями, если б мне что то не понравилось.
вы прикалываетесь? именно в карман. бедняжка. забыла сдачу отдать
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Причем здесь потерянные игрушки к деньгам ,которые отняли обманом? У вас причинно- следственные связи нарушены
Ну это его деньги. Если он чувствует что его обманули, он идет к девочке и говори
Подруга, ты не права. Отдай мне сдачу.
И если она скажет: Гуляй, малой.
Можно подключить родителей.
А я вижу ситуацию, что мальчику дали на погулять 160 грн, вот он и погулял как посчитал нужным.
Подруга, ты не права. Отдай мне сдачу.
И если она скажет: Гуляй, малой.
Можно подключить родителей.
Зайканалужайке• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
простите, не поверю...
во всех нормальных семьях учат с детства чужого не брать. маргиналов в расчет не берем.
НО! все же люди/дети разные... одному достаточно слова родителей, другой - начитает проверять это на свое шкуре..
Зайканалужайке• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не оправдывайте воровство,фу
у вас бурная фантазия... как для 40 лет
Чебуратор• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
За вашу дитину ні, а совість тут на до чого , ви знаєте лише варіант розповіді вашого сина , на майбутнє навчіть його обходитися з грошима і тільки тоді відпускайте в магазин
Редисочка• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А как это называется? Сдачу дали с денег мальчика,значит это его деньги. Когда ложат себе в карман чужое,то это воровство. И не нужно это оправдывать. Теперь понятно,почему в нашей стране все тырят без зазрения совести
А я и не оправдываю. Но я понимаю кто такие подростки. И самая большая глупость клеймить их. Я написала что это непорядочно! Если ребёнок склонен к воровству он бы уже обозначился и автор бы об этом знала- там бы реально другая тема была. Вы так склоны вешать ярлыки фразами- Теперь понятно,почему в нашей стране все тырят без зазрения совести.
Так я чужого не беру и за своих детей мне не стыдно. Тут дело о подростках, от того как с ними себя ведут будет понятно что из них вырастит. 13-ТЬ лет там ума ещё не много-использовала ситуацию. поговорить надо или вы предлагаете сразу заявление писать?
с детьми работать нужно!
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Непонятно зачем продолжаете дружить
Ну дружим мы с родителями, детей по домам закрыть? Они приходят к нам, мы к ним
Чебуратор• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А родители за свою велыку нет? Все нормалек,обманом отняли у наивного ребенка деньги, все ок? Вы похвалили бы свою дочь?
Моя дочка не може потрапити в таку ситуацію
Меряю линейкой
• 01 января 2021
Ответ дляРедисочка
с детьми работать нужно!
Я написала ситуацию, на воровстве была замечена
Чебуратор• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Я никого никуда не вешала! Она сама зашла к нам и попросила чтоб малой пошёл с ними, я ещё сказала, а зачем? Пойди купи джинсы, когда придёшь, набери, он придёт уже домой! Начинайте высказывать, мне аж интересно)
Ви не вмієте сказати ні? Мої діти у 8 років нікуди самі не ходять, а старша-підліток ніколи не бере з собою менших, в такому віці між ними прірва у розвитку і ніякої дружби бути не може
Зайканалужайке• 01 января 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
дружат взрослые... и глупости делают тоже взрослые... а дети учатся у взрослых.
Царевна_несушка• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Разница в том, что она забрала все деньги
Вы думаете много осталось? Зачем запрещать сыну гулять с девочками, просто научите его в следующий раз самому расплачиваться и не отдавать деньги. Так лучше будет, чем запрещать, научится самостоятельности.
Редисочка• 01 января 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А мальчик пришел и сказал украла?Залезла в карман? Переживал по поводу того как она с ним поступила? Мама узнала об этом только после своего вопроса. Маме нужно учить сына вести себя в обществе, обращаться с деньгами и т.п. Ей 13 лет! Это не 16 не 19 и не столько сколько вам!Я не пишу что она правильно поступила, но в таком возрасте дети делают ошибки, и не надо на них смотреть с высоты собственного опыта. Тут взрослые вести себя не могут, а то соплячка 13ти лет. Давайте камнями её что ли забросаем... я написала как поступила б сама. И по её реакции увидела б стоит или нет им общаться и прямо бы ей это озвучила.
Редисочка• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Тогда вопрос уже к вам уважаемая. Если вы знали. что у девочки проблемы с этим тогда зачем отпустили сына с ней. И опять таки почему сыну не объяснили как ему распоряжаться деньгами, тем более в её присутствии.
Етитьская богомышь• 01 января 2021
Ответ дляРедисочка
то. что в адвокаты идут люди без совести ни для кого не секрет
Царевна_несушка• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Посоветуйте, как правильно поступить! Я поговорю сегодня с ее мамой, но и девочке хочу объяснить, если она так будет поступать, то добра не будет. Я очень злая. 2 взрослые барышни развели ребёнка, как так то?!
Кошмар
Вместо сына воспитывать, вы так и в дальнейшем будете бегать за него везде
Етитьская богомышь• 01 января 2021
Ответ дляРедисочка
вы меня насмешили. ошиблась бы она. если б вместо покупки штанов. отдала деньги мальчику. и да - дети делают ошибки. но что б эти ошибки не закончились уголовным наказанием детям нужно объяснять что такое хорошо и что такое плохо. хотя в 13 лет они это и сами знают
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Подруга, ты не права. Отдай мне сдачу.
И если она скажет: Гуляй, малой.
Можно подключить родителей.
Подруга, ты не права. Отдай мне сдачу.
И если она скажет: Гуляй, малой.
Можно подключить родителей.
Он не может в 8 лет адекватно распоряжаться деньгами))
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
простите, не поверю...
Что не верите? Что с детства учить не воровать нужно? Мои подруги тоже не воровали и не нажухивали друг друга с деньгами. Маргиналы мне неинтересны
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляРедисочка
с детьми работать нужно!
Подростки не люди? В 13 лет уже достаточно мозгов понять,что сдачу дали не тебе. Вот такие как вы и оправдываете воровство
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Я бы с родителями не дружила,зачем мне хитрожопые?
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Капец мамаши меня удивляют. Думаю если это была сдача девочки,то она мальчику не отдала бы
Чет ошибка в свою пользу у бедняжки
Дверной_Проем• 01 января 2021
У меня тогда вопрос встречный к Вам. Ранее, за её не приятные поступки, как Вы реагировали и её родители? Т.е как мама девочки отнесётся к заданному вопросу о том, что её дочь взяла деньги у вашего сына? Насколько есть доверия между вами?
Закидай меня камнями• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Я поговорила с утра, сказала, зачем ты деньги все ей отдал??!! Он сказал, ну она сказала: давай деньги, я и дал🤦♀️
Ну понятно, дитё ещё...
Закидай меня камнями• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ваш сын пришел и пожаловался что у него деньги отобрали?
У вашего сына есть претензии к девочкам или претензии у вас?
Вы не в себе с такими вопросами?