Меряю линейкой• 01 января 2021

Девочки, рассудите, я права, или нет?

Есть у меня сын, ему 8, дружит он с дочкой наших друзей , ей 13. Вчера она зашла к нам домой, чтоб взять моего малого, погулять недалеко в тц, ей нужно было джинсы купить, была она, ее подружка такого же возраста и он. Я ему дала 160 грн, вдруг что то захочет себе купить, какую то вкусняшку. Сегодня утром спрашиваю, ты покупала что то вчера, он отвечает, да, мы зашли в магазин, купили пачку чипсов, твикс и печенье тук тук, говорю а сдача где? И тут малой выдают, так у меня деньги Оля забрала,😳она расплачивалась ! И вот тут у меня вопрос?! Какого Хрена, простите, ты сказала ему отдать тебе деньги и не отдала сдачу? Он у меня да, такой.. лопушок наивный, но ты! 13 летняя деваха, совесть есть вообще?
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ребенок в 8 лет не понимает манипуляций,народ ау??
А как же он поймёт, если такого опыта нет.

автор Меряю линейкой • 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Если я даю ребенку деньги на погулять. Это его деньги, и его ответсвенность.
А если у него заберёт всю сумму его друг? Тоже вопросов не будет?
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
8 лет, соответственно и карманные деньги 30-50 грн.
по поводу доверия
ребенок в 8млет уже может понять что его обманули.
но тут ситуация, что ребенок и не чувствует себя обманутым.
возможно эти девочки раньше его чем то угощали. Теперь решили сами угоститься
Капец,конечно не чувствует в 8 лет,что его развели. На то они и дети
автор Меряю линейкой • 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
вы сначала с сыном поговорите. Чего хочет он.
Вы должны понимать, что после вашего наезда никакой дружбы не будет
С такими друзьями и врагов не надо! Лучше пусть не дружат
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляЧебуратор
Вони діти , на яких ви чомусь повісили відповідальність за свою дитину і її гроші. На місці мами дівчинки я б висказала все, що думаю про вашу сім´ю
Круто. Девочка намутила денег,а виновата автор))
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Спасибо! Да, вопрос именно в этом, деньги и сумма не важно, тут другое
Я вас понимаю. Честно,больше не отпустила бы с этими девочками. Хитрожопых не люблю
Бандитка Сью• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Я в недоумении просто.. по себе конечно всех не судят, но я б никогда не забрала деньги в младшем возрасте у младшего ребёнка
Я бы тоже так не поступила.
Но вот так получилось. Так она поступила.
Конечно я поговорила с дочерью.
автор Меряю линейкой • 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Даже не знаю стоит ли говорить с девочкой. С родителями бы однозначно поговорила.
🙏 благодарю, с мамой ее поговорю однозначно . Ситуация не первый раз, другая, но уже бывали случаи
Чебуратор• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так, вона несе відповідальність за свою малу дитину

Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляРедисочка
Она не забрала у него деньги , она не вернула сдачу. Схитрила конечно, но такое часто случается -смотрю на ситуации детей своей подруги-такое тоже было. Учите сына- если скидываются, должен спросить по сколько, сколько с меня. Он тоже деньгами распоряжаться не умеет-учите! С другой стороны мальчик должен понимать что может тратить деньги на девочек (в перспективе как мужчина, ну не жлоба ж вырастите). Другой вопрос что это ваши деньги,и если так обеспокоены то когда придет девочка прямо спросите-дала ему столько то, сказал купили это, почему сдачи он не принес. Но спросите наедине, не впутывайте родителей. По её ответу и поймете стоит ли детям близко общаться. Хотя странно вы пишите они как брат с сестрой и это ваши друзья... Цена отношений 160 грн... до этого вам девочка нравилась?
Забрать чужое это воровство. Девочка сделала это осознанно
автор Меряю линейкой • 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
В 8 лет какая ответственность? Ребенок в этом возрасте доверчивый. Подруга сказала он сделал,откуда он знал,что его развели? Детский сад
Вы бы как поступали, узнав такую ситуацию ?
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вырастет и поймет,в 8 лет еще рано. Так же как и высшую математику в 8 не понять
Зайканалужайке• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Посоветуйте, как правильно поступить! Я поговорю сегодня с ее мамой, но и девочке хочу объяснить, если она так будет поступать, то добра не будет. Я очень злая. 2 взрослые барышни развели ребёнка, как так то?!
поговорив с мамой, а потом с девочкой - вы только испортите отношения между вашими семьями... может это и не будет явным, но охлаждение будет однозначно. Если вы данной дружбой не дорожите - то поступайте как надумали...
Я бы сделала вывод для себя, что 13 летние подростки, по умолчанию, не могут бескорыстно дружить с малолетними детками... что 13 летние подростки - все такие, это нормальное поведение для подростка, у которого мозг уже понимает что можно ’схитрить’, но не понимает, что хитрость эта ’шита белыми ниткам’... эти моменты проходят ВСЕ подростки, и Ваш, автор, сын тоже будет таким же...
Ну и последнее: автор поведите себя как взрослая и мудрая женщина - которая все видит, все знает и может помочь СВОЕМУ сыну умным советом на будущее, которая не лезет с воспитанием к чужим детям и делает правильные выводы для себя ( малолетние дети ходят гулять только в сопровождении взрослых и деньги детям выдаются, если выдаются, - целенаправленно )..
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Если уже бывали хитрожопые случаи,то не дружила бы вообще.
Редисочка• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
это не совсем воровство- дети это не так понимают- это не порядочно. Она ж не со стола автора взяла деньги и не к нему в карман залезла.
Я поговорила с девочкой-посмотрела б на реакцию и уже после с родителями, если б мне что то не понравилось.
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляЧебуратор
А родители за свою велыку нет? Все нормалек,обманом отняли у наивного ребенка деньги, все ок? Вы похвалили бы свою дочь?
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Причем здесь это к тому,что ваш ребенок забирает чужие деньги. Вы не научили,что так нельзя? Или вы это нормальным считаете? Тогда нет вопросов
где вы видите что мои дети такие?
У меня двое детей, одной 18, другой 8.
и я не лезла никогда грудью на амбразуру спасать их от плохих и не честных людей.
И старшей попадались друзья- разводили, отсеялись еще лет в 14.
Младшая продуманная и жадная лет с 6, у нее гривна лишняя не потратиться.
Но вот она просит игрушку в школу. Говорю потеряешь, украдут - сама будешь решать проблемы.
И как то потеряла лол в школе. Сама ходила расспрашивала одноклассников, учителей, в итоге оказалось уборщица нашла и на вахту к потерянным вещам отнесла.
Но дочка сама решала, маму не вмешивала - ей тогда 7 было.
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Это ненормально для подростка брать чужое. Я в шоке с ответов, сами чтоли воровали?
Зайканалужайке• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
сколько вам лет? и сколько лет вашим детям?

Кокосиха• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Они давно дружат , она считает его как младшим братом
У меня брат младший с такой разницей, я б его в 13 лет с собой гулять не взяла.
Вот реально странная дружба
автор Меряю линейкой • 01 января 2021
Ответ дляЧебуратор
Я никого никуда не вешала! Она сама зашла к нам и попросила чтоб малой пошёл с ними, я ещё сказала, а зачем? Пойди купи джинсы, когда придёшь, набери, он придёт уже домой! Начинайте высказывать, мне аж интересно)
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляРедисочка
А как это называется? Сдачу дали с денег мальчика,значит это его деньги. Когда ложат себе в карман чужое,то это воровство. И не нужно это оправдывать. Теперь понятно,почему в нашей стране все тырят без зазрения совести
Етитьская богомышь• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
а смысл от такой дружбы?
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Только если насильно заберут.
Ну а если ребенок за свои деньги накормит одноклассника чупачупсам - да, это проблемы моего ребенка
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
где вы видите что мои дети такие?
У меня двое детей, одной 18, другой 8.
Причем здесь потерянные игрушки к деньгам ,которые отняли обманом? У вас причинно- следственные связи нарушены
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Какое это имеет значение? Я никогда и ни в каком возрасте не брала чужого.
Доктор Варвар• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну если в ТРЦ без родителей не рано. То и для жизненного опыта не рано.
Царевна Лягушка• 01 января 2021
Ответ дляДоктор Варвар
И в ТЦ рано
Зайканалужайке• 01 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это имеет решающее значение. Вы молоды, максимализм - ваше все... а жизнь - не всегда белое или черное...
автор Меряю линейкой • 01 января 2021
Ответ дляРедисочка
Нет, она мне не нравилась никогда! Она меньше была, намешала мне в ванной все крема, сломала карандаш и спустила его в унитаз, сказала, что это малой все, а он никогда такое не творил, он ее выгораживал, потому что она сказала, если расскажешь, я не буду с тобой дружить. ,украла капсулы для стирки , ну короче были нюансы , с деньгами второй раз такая ситуация