Мамзелькин• 01 января 2021
Можно ли пить алкоголь подростку-диабетику?
Речь не о моем ребенке, а об однокласснице моей дочери. Знаю, что эта девочка больна диабетом, я не разбираюсь каким именно, но точно известно, что это не врождённая проблема. И вот недавно узнаю от своей дочери, что та девочка регулярно пьет пиво, слабоалкоголку и энергетики. Девочке 14 лет.
Вопрос вот в чем, представляет ли это угрозу для жизни? Если да, то наверно мне стоит сообщить ее родителям?
Результат:
вже голосів:
33 (52.38%)
Обязательно сообщить родителям
27 (42.86%)
Алкоголь - зло в любом случае
3 (4.76%)
Это не опасно
Стервочка• 01 января 2021
Пиво и слабоалкоголка точно сладкие, а диабетики считают ’хлебные единицы’.
И алкоголь - удар по поджелудочной, которая и так у диабетиков не в порядке.
Конечно, стоит сообщить родителям.
Ромашкинная• 01 января 2021
Зачем? Она же знает что ей нельзя. Говорить именно за алкоголь не нужно, просто что пьет разные напитки не полезные.
Мамзелькин
• 01 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
Это ужас, категорически нельзя ей алкоголь
А чем это чревато? Вот она пьёт не первый раз и, видимо, не имеет никаких неприятных последствий. Я понимаю, что ей нельзя пить, но как это объяснить хотя бы своей дочке? Возможно, она сможет повлиять.
Детектор лжи• 02 января 2021
Ответ дляМамзелькин
скачек уровня сахара в крови может стать причиной комы. Знакомой с диабетом на той неделе ногу ампутировали, вроде и взрослая тётка, а всё тоже игнорировала советы врачей...
Ms. Iphone• 02 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Разрушением поджелудочной, это не лечится
Сегодня на диете• 02 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Чревато ранней смертью.
Садоводница• 04 января 2021
Если девочка подкалывает инсулин на свои алко предпочтения,то она ничем не отличается от вашего ребенка в плане здоровья. Разный алкоголь по разному влияет на уровень сахара в крови.
Что вам точно известно,так это ничего. СД 1,а у ребенка именно он,не приобретенная болезнь.
Садоводница• 04 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
Какая дикость и древность. Люди с СД 1 такие же как все,нет только одного гормона,который они восполняют инъекциями. Все.
Дремучесть ужс
Мамзелькин
• 04 января 2021
Ответ дляСадоводница
в раннем возрасте у девочки не было СД, а появился после перенесенного заболевания.
Садоводница• 05 января 2021
Ответ дляМамзелькин
СД 1 это аутоиммунное заболевание,если есть ген,то триггером может выступить все что угодно,от стресса до ветрянки. В любом возрасте,как раз таки до года бывает неонатальный диабет,который сам проходит,а СД 1 навсегда с человеком. Причин запуска диабета сотни и развивается он год минимум,медленно разрушая бета клетки,и только когда уже будет почти все уничтожено,приходит манифест,потому что стало причиной именно у девочки никому неизвестно
Мамзелькин
• 05 января 2021
Ответ дляСадоводница
Спасибо за разъяснение
Кидстаффовна• 06 января 2021
При СД 1 типа (а у ребёнка именно он) очень опасно пить алкоголь бесконтрольно, он сильно понижает сахар, ребёнок может впасть в гипогликемическую кому и умереть. Я бы сообщила маме.
Кидстаффовна• 06 января 2021
Ответ дляAzizovna
В идеале конечно не употреблять алкоголь вовсе, а принимать только сахароснижающие препараты вот такого плана. Но это подросток - она если хочет, то все равно будет делать. Так что сообщите ее родителям и больше Вы ничего не можете сделать.
Какие сахароснижающие препараты, о чем Вы?