Сиреневая цапля• 02 января 2021
В покупной земле погибают и не растут почти вазоны
Нужно было пересадить несколько вазонов.
И деток посадить.
Покупала специальный грунт.
Большая половина вообще не прижилась
Остальные так и сидят в земле, не растут.
Раньше в селе у свекрови брала землю. А это все никак не поедем.
Почему растения погибают в покупной земле?
И деток посадить.
Покупала специальный грунт.
Большая половина вообще не прижилась
КликОЛЬКА• 02 января 2021
Я беру землю в ближайшей посадке, пешком 15 минут от дома. В покупной не росло ничего.
Резвая лошадка• 02 января 2021
Не предназначена именно для тех растений?
У меня вот вообще ничего не растет, потому что как только вырастает чуть, то кот все съедает и я перестала выращивать, а раньше мечтала, что у меня очень много вазонов будет:(
Сиреневая цапля
• 02 января 2021
Ответ дляКолхозница
надо смотреть для каких . какая подходит. для фиалок беру классман
Так я и купила специальные
Для кактусов, для фиалок отдельно
И универсальный взяла
Не растут
Для кактусов, для фиалок отдельно
И универсальный взяла
Не растут
Сиреневая цапля
• 02 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Разные покупала
Это уже не первый раз такое
У меня немного вазонов
Это уже не первый раз такое
У меня немного вазонов
Колхозница• 02 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Так я и купила специальные
Для кактусов, для фиалок отдельно
И универсальный взяла
Не растут
Для кактусов, для фиалок отдельно
И универсальный взяла
Не растут
наверное уже намешивают всякой дряни. еще часто грунт в пакетах закисает. как-то взяла был с плесенью. а только плесень . то растениям хана.По-этому на классман и перешла, легкий пушистый . сухой
Сиреневая цапля
• 02 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Я из Киева
На Шулявской ближайшие парки КПИ и Пушкина
Пушкина более дикий. Там даже улиток можно встретить и грибы. Может, лучше туда за землёй
Сиреневая цапля
• 02 января 2021
Ответ дляКолхозница
К стати, плесень начала появляться, это тоже заметила. Что только не делаю, а земля сверху покрывается белой или зелёной плесенью
Классман посмотрю. Спасибо
МатьЧасть• 02 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Так я и купила специальные
Для кактусов, для фиалок отдельно
И универсальный взяла
Не растут
Для кактусов, для фиалок отдельно
И универсальный взяла
Не растут
У меня тоже все фиалки погибли в покупной земле. Так жалею, что заменила землю из посадки
Ждушечка• 02 января 2021
Купите классман, и будет вам счастье.
На олх продают от 1 кг.
Землю с парка обязательно нужно брать верхний слой и прокаливать в духовке от вредителей
На олх продают от 1 кг.
Ждушечка• 02 января 2021
Ответ дляМатьЧасть
Возможно проблема не в земле а в технологии пересадки, поливе
Колхозница• 02 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Классман посмотрю. Спасибо
а плесень это грибки . вот они у убивают растение. я так с орхами поняла. как кору брала в магазине. она вся плесенью пахла. если не найдете тут на кидстаффе точно у девченок есть 6 грн за литр. беру сразу 20 литров надолго хватает
Сиреневая цапля
• 02 января 2021
Ответ дляЖдушечка
Почему же? В обычной же земле из села отлично растут
Сиреневая цапля
• 02 января 2021
Ответ дляКолхозница
Благодарю. Попробую купить и посадить в такую еще землю
Ждушечка• 02 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
А земля из села чернозем?
Покупная земля более бедная, может поэтому хуже. Удобрения используете?
Колхозница• 02 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
жалко . когда пропадают, пробуйте .удачи!!!!!у меня счас фиалки цветут красотень. все в классман посажены
Сиреневая цапля
• 02 января 2021
Ответ дляЖдушечка
А земля из села чернозем?
И удобрения покупаю
В селе свекровь по минимуму их использует
Сиреневая цапля
• 02 января 2021
Ответ дляКолхозница
И сейчас такое время, как раз для пересадки. День все больше и идет к весне
Колхозница• 02 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
мои только отцвели сразу меняю им грунт.
Сиреневая цапля
• 02 января 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Та же ситуация, теперь какая на ближайшей клумбе
А от вредителей что делаете с землёй? Пишут выше, что в духовку нужно.
Не танцую- но пою• 02 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Ничего не делала, вроде все растёт отлично
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Классман посмотрю. Спасибо
Автор, дело абсолютно не в грунте, а в технологии ухода - Вы растения просто заливаете. Хотя и в грунте тоже. Напишите, какие именно растения у Вас плохо растут? У меня только декоративно-лиственные, я им покупаю соответствующий субстрат на торфяной основе и добавляю агроперлит, вермикулит, кокосовую стружку, сосновую кору, мох сфагнум - в соответствии с потребностями того или иного растения. Для большинства растений, грунт должен быть легким и воздухопроницаемым - чтобы дышали корни. Обязательно должны быть отверстия в горшке и толстый слой дренажа. В осенне-зимний период полив сокращают до минимума, поливают только после того, как земля в горшке высохнет и он станет легким на вес.
Детектор лжи• 02 января 2021
А у меня ничего не погибает в покупной земле
из школы брали на лето цветы, там явно была земля простота улицы. Это ж капец.... в нее даже вода не впитывается.
Бегущаяпо• 02 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Классман посмотрю. Спасибо
Зелёный налет, это закисленная земля. Кислотность высокая. Значит она не подходит для цветов.
Я для фиалок грунт на цветочном рынке беру на развес. Его везде продают, и там где цветы и там, где горшки для цветов. Очень шикарно растут.