Неновая почта• 02 января 2021

Конфеты,печенье без пальмового масла

Посоветуйте любые фирмы конфет, печенья без пальмового масла.Мне просто нельзя , а конфеток хочется(АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ, ЛЮБОЙ ЦЕНЫ).Самой готовить уже надоело, да и не то
Меряю от единицы• 02 января 2021
Угк птпробуйте найти! Единственное печенье Мария без ПО ,пальмы ,пометка на апаковке,нашла в Атб .
ЖенаАйтишнеГа• 02 января 2021
Печенье Lazzaroni Biscotti ai cereali ricchi в АТБ есть.
Конфеты не покупаем, но берем шоколад Таблерон и разный импортный (читаем состав).
Жена сына• 02 января 2021
Печенье Лейбниц (по-немецки как-то так, не уверена, что именно так), конфет тоже много, просто состав смотрите в магазине.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 января 2021
я купую шоколад 85% німецький, він натуральний. плюс більша частина солодощів з Німеччини без пальмової олії
Смайлик• 02 января 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А ритер спорт идёт на пальмовой или нет?
Шумелка Мышь• 02 января 2021
Ответ дляСмайлик
Некоторые только. В основном с начинками. В составе указано.
миссДавеча• 02 января 2021
Шоколад Spell, yaro, печенье Cabrioni.
Ответ дляСмайлик
таку не купую, не знаю. думаю, ні
Zutaten: Zucker, VollMILCHpulver (20 %), Kakaobutter, Kakaomasse, HASELNUSSmasse, Emulgator: Lecithine (SOJA). Kann Spuren von Erdnüssen, anderen Schalenfrüchten, glutenhaltigem Getreide und Ei
Ответ дляСмайлик
нім. виробник не вказує пальму у складі. вони, як правило, не обманюють
Комиссия50%• 02 января 2021
А чем Вам пальма не угодила? Хорошая замена трансжирам так как сама по себе твердая.
Интимная• 02 января 2021
Ответ дляКомиссия50%
Ну, справедливости ради, пальмовое масло жидкое. Очень ценное, кстати, но склонное к окислению.

Но в пищевой промышленности используется образно говоря маргарин из пальмового масла. Та самая твёрдая субстанция.
автор Неновая почта • 02 января 2021
Ответ дляКомиссия50%
Мне вообще все равно.Из-за ЖКТ нельзя не.Не спорю, что она есть много где,да и напечатанному особо не поверишь, но так хоть какая-то надежда..
Аноним ФЕЯ• 02 января 2021
если ЖКТ, то вам любые жиры нежелательны
РоманаВ• 02 января 2021
yaro
автор Неновая почта • 02 января 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет, жиры мне нужны.Не первый год же на диете))Главное - не пальмовое
Комиссия50%• 02 января 2021
Ответ дляИнтимная

Стеариновая фракция, она - твердая.
Интимная• 02 января 2021
Ответ дляКомиссия50%
Стеариновая фракция, она - твердая.
И что?
Я о другом пишу

О том, что то ’пальмовое масло’, которое используется в пищевой промышленности - оно имеет примерно такое же отношение к пальмовому маслу как маргарин к подсолнечному маслу?
Майская киска• 03 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Шоколад Spell, yaro, печенье Cabrioni.
Spell ужасный состав почитайте внимательно.
миссДавеча• 03 января 2021
Ответ дляМайская киска
Покупаю такой. Какой именно компонент считаете ужасным?
Майская киска• 06 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Я раньше тоже была в восторге от шоколада и конфет Spell, потом стала изучать составы в разных видах продукции. И была неприятно удивлена, что везде у них Е172 и Е171. Я задала им вопрос про добавки, они признались, что используют, после этого я перестала покупать продукцию Spell, так как платить за дорогой шоколад, напичканный вредными добавками, не считаю правильным. А Spell перестать вообще указывать про использование этих добавок:))) прям вот такой идеальный состав:) и, как видите, люди верят.
Но вас не смущает, что они не дают состав на многие другие свои позиции? А там красителей и усилителей — тьма просто, и даже в детских наборах. Я им больше не верю.