Куратор дебошей• 02 января 2021
Ест чугунная сковородка Биол, и я ее потерла дряпачкой, еда пригорела
Немогла отмыть и взяла дряпачку. Так местами черный чугун стёрся, выдано под черным серебряное покрытие. Это все уже ей? ((
Но готовила вчера рыбу на ней то вроде как норм.
Файна цьоця• 02 января 2021
Непонятно что у вас за сковорода
Чугунная с антипригарным покрытием? Или просто чугунная?
Файна цьоця• 02 января 2021
Ответ дляХикориДикори
покрытие она содрала что тут не ясно
Какое покрытие она содрала, если у нее ’местами черный чугун стерся и под ним серебристое покрытие видно’?
Файна цьоця• 02 января 2021
Чувствую сейчас выяснится, что это была очень грязная сковорода из нержавейки
Н@Диете• 02 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ржу
очень
Н@Диете• 02 января 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Как то я подготовила так сковороду,в итоге потом готовила на ней так там был металлический привкус(а потом она поржавела..
Куратор дебошей
• 02 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Чугунное покрытие - такого в принципе не бывает
Просто чугунок покрытие, без тефлона
Файна цьоця• 02 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Просто чугунок покрытие, без тефлона
Не бывает такого - чугунное покрытие
Бывает либо полностью чугунная сковорода
Либо чугунная сковорода с антипригарным покрытием
Куратор дебошей
• 02 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Непонятно что у вас за сковорода
Просто чугунная, тефлон я б не трогала )
Куратор дебошей
• 02 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Не бывает такого - чугунное покрытие
Полностью чугунная сковорода
Файна цьоця• 02 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Полностью чугунная сковорода
Если много содрали, тогда восстановите слой маслом, как с самого начала делали
Если мало, пользуйтесь как обычно
РозаФиалковна• 02 января 2021
Прокалите с солью ее долго и тщательно, потом тонко смазать маслом и верх ногами в духовку
Файна цьоця• 02 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Полностью чугунная сковорода
Чугунная сковорода вообще неубиваемая
Меня много• 02 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Черный тефлон содрала и под ним сталь видно, лапти сковородке
Файна цьоця• 02 января 2021
Ответ дляМеня много
Уже выяснили, сковорода чугунная без тефлона
То на чугуне черный слой из масла содрался
Ло Шарик• 02 января 2021
А биол чугунку выкинула. Так не поясала и с маслом калила, что только не делала но готовить на ней плохо и ржавела она.
Боьше не беру
Аристократка-тунеядка• 02 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Просто чугунок покрытие, без тефлона
Значит дряпайте полностью , потом прокалите .
Знаю их мыть нельзя , только протирать тканью , если помыли ( мою только после рыбы)- нужно прокалить хорошенько т.к. в порах чугуна остаётся влага.
Куратор дебошей
• 02 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Походу да, черный слой, прокалила с солью, потом посмотрю что к чему. Но жарила уже вчера на ней рыбу, вроде норм. Местами пригорать начало, наверное там где сднрлось, ещё не поняла
Астоновитесь!• 02 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Полностью чугунная сковорода
У биол дерьмовые сковородки, и ничего вы там содрать не могли, просто гадостный состав