02 января 2021

Локдаун....мне аж не верится,зачем?количество заболевших

Давно снизилось,зачем портить 2021 год,который так хорошо начался,эх...(Если составить петицию,поможет?
показать весь текст
Таки в курсе 02 января 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, но в других странах и пособия.
Какие?
Могу за Польшу рассказать. И за школьников/студентов, магазины, гастрономия, за пособия на бумажках.
Не раскрытый парашют 02 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Если Вас это успокоит - в Британии все гораздо хуже и дети в школу, после Рождественских каникул не идут...((
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/0...
А почему это должно нас успокоить? Давайте все показатели сравнивать с Британией.
3@йk@ 02 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
По статистике смотрят позитивность, Общее количество заболевших невозможно отследить даже в развитых странах и оно никого не интересует. Главное, как справляется медсистема
Это да, но я автору пыталась объяснить, зачем карантин, что все не так, как в статистике и власти об этом прекрасно знают
Кыся-брыся 02 января 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я не пойду никуда, и муж тоже. Зато он каждый день на завод ходит, контактирует с кучей народа..
На заводе он контактирует с одними и теми же людьми, а на праздники контакты теснее и контактирует те люди, которые друг друга могли не видеть по полгода. И заражения чаще происходят именно на застольях, когда все сидят в одной комнате несколько часов, поют, танцуют и обнимаются, целуют детей и т.д)
Королева Сарказма 02 января 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А почему это должно нас успокоить? Давайте все показатели сравнивать с Британией.
+100
Бурундучиха 02 января 2021
Ответ дляРевнивая жена
Эммм, никто из моих знакомых не болел. Реальных, я не про сториз на ФБ
аналогично. везде хожу без маски, вернулась из Европы, тест сдавала - негатив. Знакомые в реале если и болели, то единицы и легко, как простудой.
Зато на Советчице все мрут как мухи)
Таки в курсе 02 января 2021
Ответ дляКоко На Страже
Ну вам как мертвого при парка, а ыопам опять 2+ недели без работы
Его вводить нужно было до праздников, как у всех. Или вовсе не вводить, а ’рисовать’ циферки для Европы и мира.
Бурундучиха 02 января 2021
Ответ дляЛасунка
Кол во умерших не снижается
конечно, ведь люди имеют свойство умирать не тока от ковида
Коко На Страже 02 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
Какие?
Могу за Польшу рассказать. И за школьников/студентов, магазины, гастрономия, за пособия на бумажках.
Расскажите, где в странах, посадив на карантин обязали платить налоги
Кыся-брыся 02 января 2021
Ответ для3@йk@
Это да, но я автору пыталась объяснить, зачем карантин, что все не так, как в статистике и власти об этом прекрасно знают
Статистика вообще до лампочки, но власти знают, сколько есть мест в больницах, исходя из этого и будут вводить или не вводить локдаун. Просто не известно как будет после праздников, если ситуация вверх не поползет, то я думаю, будут откладывать локдаун на неделю, потом еще..
Ласунка 02 января 2021
Ответ дляБурундучиха
конечно, ведь люди имеют свойство умирать не тока от ковида
Умирают в инфекционках от ковида. Вы в танке?
Кыся-брыся 02 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
Его вводить нужно было до праздников, как у всех. Или вовсе не вводить, а ’рисовать’ циферки для Европы и мира.
Его оттягивают как можно дольше, потому что после локдауна будет новый рост. Но в некторых странах уже начинается вакцинация. Там есть смысл локдаун + вакцинация, нам это пока не грозит
Фигура мечты 02 января 2021
Ответ дляРевнивая жена
Эммм, никто из моих знакомых не болел. Реальных, я не про сториз на ФБ
У мене за останні 2 місяці померло від Ковіду 4 людей, вони між собою не були знайомі, і з різних вікових груп.
Аноним Первый 02 января 2021
Ответ дляГладиолус
Официальная статистика брешет?
Да. Статистика всегда врёт.
Идууу--уууу блин 02 января 2021
Ответ дляРевнивая жена
Эммм, никто из моих знакомых не болел. Реальных, я не про сториз на ФБ
А где вы живёте?
У меня уже вся семья переболела-10 человек. Дети, кстати, почти без симптомов
Коко На Страже 02 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Статистика вообще до лампочки, но власти знают, сколько есть мест в больницах, исходя из этого и будут вводить или не вводить локдаун. Просто не известно как будет после праздников, если ситуация вверх не поползет, то я думаю, будут откладывать локдаун на неделю, потом еще..
Только официально заболеваемость упала в 3 + раза.
Левый Локоть 02 января 2021
Автор, я с вами. Но тут смотрю все за лохдаун
Королева Сарказма 02 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, я с вами. Но тут смотрю все за лохдаун
Это наверное у вас никто с родных в тяжелой форме ковид не болел. Вы бы так не кричали.
Бурундучиха 02 января 2021
Ответ дляЛасунка
Умирают в инфекционках от ковида. Вы в танке?
В инфекционках всю жизнь умирают.
От гриппов, пневмонии, других инфекций. Сейчас умирают от ковида плюс от осложнений других заболеваний, потому как на плановое лечение уже неск месцев как забили.
Цифры смертности одинаковые что прошлой зимой, что сейчас. Так что да, можете считать что я в танке)
Кыся-брыся 02 января 2021
Ответ дляКоко На Страже
Только официально заболеваемость упала в 3 + раза.
Смотрите по позитивности. Официально заболеваемость не упала в 3 раза т.к меньше тестов делают. Официально упала совсем немного и позитивность снизилась немного, была около 35, сейчас 33 если я не ошибаюсь. Т.е кривая сейчас чуть-чуть вниз идет
Коко На Страже 02 января 2021
Вот реально. В каких странах фопов нагнули так, как у нас: сиди дома, не забудь заплатить налог и аренду.
Левый Локоть 02 января 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Это наверное у вас никто с родных в тяжелой форме ковид не болел. Вы бы так не кричали.
А коронавирус - это единственная болезнь? Я гриппом ужасным болела, еще в 2018, с температурой 41,5
Жена сантехника 02 января 2021
Ответ дляЛасунка
Кол во умерших не снижается
И госпитализированных тоже(
При 16 000 новых случаев в сутки было около 1500 госпитализаций в сутки, а сейчас типа совсем немного новых случаев, а число госпитализаций крутится около 3000 уже пару недель!
Кисельная барышня 02 января 2021
Ответ длякнопкодав
Тестов стали меньше делать, вот и уменьшилось количество. Это картинка для наивных. Конечно не надо карантин. Посмотрите сколько тем про течение болезни и последствия. Я себя чуть собрала, дочка 3 недели не могла в себя прийти и когда вижу людей в транспорте с маской на подбородке так хочется сделать им ’красиво’
Чому ви така агресивна? А ви пробували людям з маскою на підборідді зробити зауваження?
Некомильфо 02 января 2021
Ответ дляВечно недо...
Я не знаю как у кого, но у меня в ноябре, декабре много знакомых болеет. И сейчас целая семья. Один член семьи в больнице. А после новогодних походом , празднеств будет ещё больше.
У меня в конце ноября- декабрь почти все переболели, очень много людей.Направления на тесты врачи не давали, говорили ’ и так все ясно’, сами не сдавали,, на семью тратить пару тысяч грн на тесты не хотели.До ноября почти никто не болел.
Левый Локоть 02 января 2021
Ответ дляЖена сантехника
И госпитализированных тоже(
При 16 000 новых случаев в сутки было около 1500 госпитализаций в сутки, а сейчас типа совсем немного новых случаев, а число госпитализаций крутится около 3000 уже пару недель!
Мой старший раньше каждую зиму болел бронхитом, и мы с ним лежали в больнице, и там всегда не было мест! Так что не надо про нехватку коек именно в этом году
кнопкодав 02 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
Чому ви така агресивна? А ви пробували людям з маскою на підборідді зробити зауваження?
Да какая агрессия? Вы о чем? Ну переболеют, мне все равно. Неверующие в корону...
НашлаПерепискуМужа 02 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
На заводе он контактирует с одними и теми же людьми, а на праздники контакты теснее и контактирует те люди, которые друг друга могли не видеть по полгода. И заражения чаще происходят именно на застольях, когда все сидят в одной комнате несколько часов, поют, танцуют и обнимаются, целуют детей и т.д)
Ну как с одними, он начальник, 3 цеха по 300 человек. Так что с разными. Много из них болеет..
Некомильфо 02 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Проехались сегодня возле ёлки у Софиевского собора, очередь на вход, а там никого в масках и людей вокруг как в мавзолей, так что ждите снова увеличение заболевших
Мои знакомые больные тоже там гуляли(((
Фоточки постили...
Подставка для припева 02 января 2021
Ответ дляРевнивая жена
Эммм, никто из моих знакомых не болел. Реальных, я не про сториз на ФБ
Я и муж переболели, муж норм, мне было плохо очень, вспомню вздрогну, кума с кумом, их родители (маму спасали в больнице) слава богу жива, на маске была 2 недели, начальница с мужем, подруга с мужем и ее родители, все переболели - Херсон если что!