03 января 2021

Я на грани, помогите, поддержите

Муж выгоняет. Квартира его. Двое детей - 10 и 4. Мне отдавать не хочет. Разводиться не хочет. Просто выгоняет. Я детей оставлять не хочу категорически, если бы отдавал, то ушла бы.
Что делать?
показать весь текст
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Какая у него трешка есть??
Это же сестры трешка, а не его
Ну, да. Это его сестры, лицевой счет на ней, но он там имеет часть.
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Куда к Вам приехать ,если муж выгоняет?
На съем.
Успокойся_Успокойся 03 января 2021
Ответ дляНепогодка
Полиция всегда встанет на сторону матери и суд тоже скорее всего.
Я раз на мужа вызывала,он буянил, меня все жалели, хорошие советы давали, юридические. Его побили немножко, беседу провели с ним.
Так что права у матерей и жен есть. Несомненно!
Если бы буянили вы, то вас бы тоже скрутили и чуть побили те же полицейские
Не фонарь 03 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
95% рожают от нормальных, но Спустя годы бывают варианты разные )

Для меня непонятна причина прописывать ребенка, если можно не прописывать. Зачем?

Для паспорта понадобилась - прописали, до этого была не нужна нигде
зачем прописывать, если можно не прописывать
Анка-пулемётчица 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я так и говорю, что сейчас у него абсолютно во всем виновата я, а потом будешь - ты, но она молчит на это и не верит. Хотя он много раз доводил ее до истерики своими придирками.
Если бы у меня была квартира, то я бы точно суд выиграла. А так он начнет говорить, что у него трешка, все есть, все рядом...

Фото у меня есть его рассадника. Но как доказать, что это именно его, и что я не курю и не курила никогда в жизни. Он же может вообще сказать, что это я выращиваю, например, а не он
Приведите подружек, пару знакомых, запишите видео с огородом. У вас будут доказательства. Берите младшего, старшая потом уже сама прийдет или как будет уже.. такова жизнь. И запомните, не позволяйте никому себя унижать.
Персонаж Аноним 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Ну, да. Это его сестры, лицевой счет на ней, но он там имеет часть.
Ну так часть же))) а не всю
А у вас что есть? Родители могут дом подарить перед судом) делов то
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы главное его не бойтесь, и вообще ничего не бойтесь! Он видит и чувствует ваш страх, поэтому и позволяет себе так себя вести в отношении вас.
Если я начинаю отвечать, то он бешенный просто становится, боюсь, что убить или покалечить может.
Обычно я стараюсть уйти. но он не пускает, заставляет слушать его и т.д.
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляНепогодка
Вы запуганы. У вас мышление жертвы.
Я вам гарантирую, раз вызовите полицию и до золотой свадьбы, как выше писали, ему хватит. Будет как шелковый.
Надо давать отпор. Не бойтесь.
Мне стыдно. Боюсь, что на работе узнают.
Стыдно в глаза соседям смотреть.
Экспертиза 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
На съем.
Ну так действуйте. Снимайте квартиру . С папой за несколько часов перевозите вещи. Только детей потом он же в школы и садики должен заводить и забирать . А уверенны ,что в садике родному отцу дитё не отдадут? Но Вы не решитесь . Если ,конечно,Вы нам правду пишете .
Непогодка 03 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Если бы буянили вы, то вас бы тоже скрутили и чуть побили те же полицейские
Да! Но автор не буянит, а буянит муж и синяки есть. Закон на стороне потерпевшего.
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну так часть же))) а не всю
А у вас что есть? Родители могут дом подарить перед судом) делов то
Но дом в другом городе.
Есть 2 квартиры здесь, на самом деле моей сестры, но оформленные на моего папу, Но квартиры нежилые еще, нужен глобальный ремонт.
Непогодка 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Мне стыдно. Боюсь, что на работе узнают.
Стыдно в глаза соседям смотреть.
В гробу лежать не стыдно.
Очень достойно и перед соседями и перед коллегами.
Как на работе узнают??? Вы где работаете? На соседей плевать.
Успокойся_Успокойся 03 января 2021
Ответ дляНепогодка
Да! Но автор не буянит, а буянит муж и синяки есть. Закон на стороне потерпевшего.
И что они ему сделают?
Не задержат, проведут беседу и уедут.
Он потом ее побъет.
Всё)

В данной ситуации нужно самой решать всё и менять координально.
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
Ну так действуйте. Снимайте квартиру . С папой за несколько часов перевозите вещи. Только детей потом он же в школы и садики должен заводить и забирать . А уверенны ,что в садике родному отцу дитё не отдадут? Но Вы не решитесь . Если ,конечно,Вы нам правду пишете .
Да, боюсь, что заберет. Да, не могу еще ни на что решиться ...
Экспертиза 03 января 2021
Все женщины ,я ухожу из темы ,нам тут голову морочат. Сказки на ходу выдумывают.
Колупалочка 03 января 2021
если вы уйдете с одним ребенком, он скажет , что вы бросили второго ребенка, и ребенок это подтвердит. Это будет еще до суда. При держадминистрациях есть отделы по вопросам детей, не помню, как они называются.Кажется, комиссия по защите детей. Их слово будет решающим на суде. И они у вас спросят, а что вы сделали, чтобы остаться с детьми? Вы обратились в ювенильную юстицию, что вам препятствуют исполнять родительские права? Написали заяву участковому, что вас выгоняют, оскрбляют и т д? В комиссию по защите детей обратились, что они не прописаны? Кстати, у детей документы, прививки, декларация с семейным врачем есть? и где вы живете со вторым ребенком? На что? где договор аренды? какие условия для ребенка у которого забрали отца? Вот на все эти вопросы придется отвечать вам и ответить вы не сможете/ А вот если придете домой и будут поменяны замки, то вызовите милицию и там уже ему надо будет объяснять, почему он препятствует вам попасть е детям. Только вот документы детей придется иметь с собой. Пысы: я член такой комиссии. И контрольный : доказать что он наркоман , вам не удасться. был такой случай, фоточки дерева в шкафу мамочки показывали. но ни одной бумаги из милиции по поводу этого дерева не было. Все промолчали.
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляНепогодка
В гробу лежать не стыдно.
Очень достойно и перед соседями и перед коллегами.
Как на работе узнают??? Вы где работаете? На соседей плевать.
В нашем подъезде живут знакомые моей коллеги по работе. И муж мне угрожал, что на работе про меня порассказывает, какая я (я, правда, не знаю что они имел в виду, и знать не хочу).
Успокойся_Успокойся 03 января 2021
В общем, пора вызывать органы опеки.
Вы там оба не в себе.
Непогодка 03 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
И что они ему сделают?
Не задержат, проведут беседу и уедут.
Он потом ее побъет.
Всё)

В данной ситуации нужно самой решать всё и менять координально.
Да, тоже вариант. Больные на голову так и делают. Сколько случаев за последнее время, из окна выкинул, поджог, руки отрезал, забил до смерти трубой, в рот спящей кипяток лил.
Это только тикать.
Непогодка 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
В нашем подъезде живут знакомые моей коллеги по работе. И муж мне угрожал, что на работе про меня порассказывает, какая я (я, правда, не знаю что они имел в виду, и знать не хочу).
Значит не так все плохо и вам не грозит опасность.
Раз такая опасность и ерунда вам важна.
Всего хорошего. Совет да любовь.
Непогодка 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
В нашем подъезде живут знакомые моей коллеги по работе. И муж мне угрожал, что на работе про меня порассказывает, какая я (я, правда, не знаю что они имел в виду, и знать не хочу).
Раз такая глупость и ерунда вам важна *
Кишмишная Мая 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я так и говорю, что сейчас у него абсолютно во всем виновата я, а потом будешь - ты, но она молчит на это и не верит. Хотя он много раз доводил ее до истерики своими придирками.
Если бы у меня была квартира, то я бы точно суд выиграла. А так он начнет говорить, что у него трешка, все есть, все рядом...

Фото у меня есть его рассадника. Но как доказать, что это именно его, и что я не курю и не курила никогда в жизни. Он же может вообще сказать, что это я выращиваю, например, а не он
С его гонором он как будто бы мог позволить вам выращивать дурь дома, прямо все вокруг наивные и поверят в это....
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляКолупалочка
если вы уйдете с одним ребенком, он скажет , что вы бросили второго ребенка, и ребенок это подтвердит. Это будет еще до суда. При держадминистрациях есть отделы по вопросам детей, не помню, как они называются.Кажется, комиссия по защите детей. Их слово будет решающим на суде. И они у вас спросят, а что вы сделали, чтобы остаться с детьми? Вы обратились в ювенильную юстицию, что вам препятствуют исполнять родительские права? Написали заяву участковому, что вас выгоняют, оскрбляют и т д? В комиссию по защите детей обратились, что они не прописаны? Кстати, у детей документы, прививки, декларация с семейным врачем есть? и где вы живете со вторым ребенком? На что? где договор аренды? какие условия для ребенка у которого забрали отца? Вот на все эти вопросы придется отвечать вам и ответить вы не сможете/ А вот если придете домой и будут поменяны замки, то вызовите милицию и там уже ему надо будет объяснять, почему он препятствует вам попасть е детям. Только вот документы детей придется иметь с собой. Пысы: я член такой комиссии. И контрольный : доказать что он наркоман , вам не удасться. был такой случай, фоточки дерева в шкафу мамочки показывали. но ни одной бумаги из милиции по поводу этого дерева не было. Все промолчали.
Спасибо, Вам огромное за этот комментарий!
а что вы сделали, чтобы остаться с детьми? - я должна получается только с двумя уходить, верно? Это будет означать, что я хочу быть с детьми? Но если старашая не хочет, как тут быть?

Вы обратились в ювенильную юстицию, что вам препятствуют исполнять родительские права? - это если он сменит замки?

Написали заяву участковому, что вас выгоняют, оскрбляют и т д? - Я могу это в обычный день прийти и обратиться с таким заявлением? Я должна какие-то доказательства предъявить? Фото, например, должны быть сегодняшними или хоть какими-то (того года)?

В комиссию по защите детей обратились, что они не прописаны? - это надо сделать

Да, декларация есть, прививок нет, он - против, но все эти заявления писала я. Хотя я не против, просто не могу их сделать, он запрещает.

и где вы живете со вторым ребенком? На что? где договор аренды? - допустим это будет.

Значит, оригиналы носить с собой.
Кишмишная Мая 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
В нашем подъезде живут знакомые моей коллеги по работе. И муж мне угрожал, что на работе про меня порассказывает, какая я (я, правда, не знаю что они имел в виду, и знать не хочу).
И? Какая вы? Что он расскажет и кто будет слушать мужика который трепет языком про жену свою
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляКолупалочка
если вы уйдете с одним ребенком, он скажет , что вы бросили второго ребенка, и ребенок это подтвердит. Это будет еще до суда. При держадминистрациях есть отделы по вопросам детей, не помню, как они называются.Кажется, комиссия по защите детей. Их слово будет решающим на суде. И они у вас спросят, а что вы сделали, чтобы остаться с детьми? Вы обратились в ювенильную юстицию, что вам препятствуют исполнять родительские права? Написали заяву участковому, что вас выгоняют, оскрбляют и т д? В комиссию по защите детей обратились, что они не прописаны? Кстати, у детей документы, прививки, декларация с семейным врачем есть? и где вы живете со вторым ребенком? На что? где договор аренды? какие условия для ребенка у которого забрали отца? Вот на все эти вопросы придется отвечать вам и ответить вы не сможете/ А вот если придете домой и будут поменяны замки, то вызовите милицию и там уже ему надо будет объяснять, почему он препятствует вам попасть е детям. Только вот документы детей придется иметь с собой. Пысы: я член такой комиссии. И контрольный : доказать что он наркоман , вам не удасться. был такой случай, фоточки дерева в шкафу мамочки показывали. но ни одной бумаги из милиции по поводу этого дерева не было. Все промолчали.
Значит, надо все-таки идти в полицию? Они должны прийти домой и это все зафиксировать?
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляНепогодка
Да, тоже вариант. Больные на голову так и делают. Сколько случаев за последнее время, из окна выкинул, поджог, руки отрезал, забил до смерти трубой, в рот спящей кипяток лил.
Это только тикать.
уже говорил, что в окно выкинет.
Репетиторша 03 января 2021
А выгоняет то чего? Не просто так же? Что вы ему делаете?
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляКишмишная Мая
И? Какая вы? Что он расскажет и кто будет слушать мужика который трепет языком про жену свою
Просто стыдно за это все. За то, что живу с таким человеком, терплю это все.
Ничего он не сможет рассказать, потому что нечего.
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляРепетиторша
А выгоняет то чего? Не просто так же? Что вы ему делаете?
Я уже писала, что по быту не устраиваю, готовлю не вкусно и секса с ним не хочу.
Репетиторша 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я уже писала, что по быту не устраиваю, готовлю не вкусно и секса с ним не хочу.
Ну вы старайтесь лучше, что ли. Вы ж не просто так замуж за него вышли и детей от него нарожали. И вроде как с 12-лет, в случае развода, ребенок сам может решать, с кем от хочет остаться жить.