03 января 2021

Я на грани, помогите, поддержите

Муж выгоняет. Квартира его. Двое детей - 10 и 4. Мне отдавать не хочет. Разводиться не хочет. Просто выгоняет. Я детей оставлять не хочу категорически, если бы отдавал, то ушла бы.
Что делать?
показать весь текст
когдадеЦкие 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Он говорит, что я проиграю суд.
Но я не знаю почему. У меня есть работа. Я веду здоровый образ жизни, нет вредных привычек, хорошо выгляжу. Но у меня нет жилья.
Муж курит и выращивает дома траву. Я не знаю, если я скажу это на суде, чем это грозит и во что может обернуться
Вот почему вы своим шансом не воспользуетесь? Засадить его в тюрьму и пока он там спокойно живите в квартире и собирайте на свою
Петриківна 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Он напишет в полицию, что я украла детей. Тем более старший ребенок не хочет уходить, так как привыкла и хочет остаться с собакой. Рядом школа, сад, обустроенный быт.
Но я так устала, просто устала от унижений, криков, иногда может ударить. Есть фотофиксация синяков. Но он может заплатить судье, я думаю.
Я не знаю что делать, я не выдерживаю.
Место жительства детей не определено. Вы такой родитель как и он. Какая кража? Уехала с детьми к родственникам в гости.если правда что он траву выращивает дома, то в полицию он не заявит, первым делом с обыском домой придут.
Жынси_на_флиси 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Он говорит, что я проиграю суд.
Но я не знаю почему. У меня есть работа. Я веду здоровый образ жизни, нет вредных привычек, хорошо выгляжу. Но у меня нет жилья.
Муж курит и выращивает дома траву. Я не знаю, если я скажу это на суде, чем это грозит и во что может обернуться
Посадят его, а вы останетесь в квартире с детьми.
А вообще вот эти выгоняния бред наркомана. Он так делает просто потому что хочет над вами поиздеваться.
Инстагра_мерша 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Нет, скажите, пожалуйста
Мне не с кем поговорить
Мне нужна информация
Пожалуйста
Перестать так коряво троллить
Инстагра_мерша 03 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Значит не так все плохо,терпите дальше и не нойте.
да тролляка это выходного дня)))) слог уже узнаваем))) И заглавие создала в привычном стиле))))
Инстагра_мерша 03 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Дети прописаны у мужа? Если да- до совершеннолетия вы можете жить вместе там. Суд он не выиграет, пусть не выпендривается.
Но вам с ним будет несладко. Похищение - ерунда. Подавайте на развод и на место жительства детей с вами.
Не может, если местожительство детей будет определено судом с отцом. А то научились приживалки использовать детей, чтобы свою пятую точку за их счет держать в привычном тепле
Инстагра_мерша 03 января 2021
Ответ дляНа перекуре
Тролляка
+1
Инстагра_мерша 03 января 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
чего, трава смутила?
не только, заглавие - в первую очередь))) знает, чем можно зацепить)))
Инстагра_мерша 03 января 2021
Ответ дляНе фонарь
Вы много знаете примеров где суд оставил опеку за отцом?
Представьте, очень много уже таких случаев. И это хорошо, что суд, наконец, начал принимать решение, исходя из интересов ребенка, а не по наличию вагины у одного из родителей
Петриківна 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я никогда документов этих не видела. Они у сестры мужа, Они говорили, что прописали, но если я сама этого не видела, то не могу быть уверенной на 100 %, вот и все. Я не прописана.
Вы должны были давать письменное согласие что не против прописать с отцом.
Жынси_на_флиси 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я полностью адекватная и нормальная. Я даже на детей редко кричу. Он при детях меня обзывает, я ни разу мат не сказала ему. Ни разу. Но разве суд в это поверит ...
А сразу и не скажешь.)
Адекватная, боящаяся что нарик отберёт у вас детей.
Да он вас как огня должен бояться.
Петриківна 03 января 2021
Ответ дляНе фонарь
Автор, вы врёте.
Девушка, у меня двое детей. Ни в школу, ни в сад ниразу не требовали такой справки. Так что если ваша школа сходит с ума, это не значит что все такие.
Жынси_на_флиси 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я так и говорю, что сейчас у него абсолютно во всем виновата я, а потом будешь - ты, но она молчит на это и не верит. Хотя он много раз доводил ее до истерики своими придирками.
Если бы у меня была квартира, то я бы точно суд выиграла. А так он начнет говорить, что у него трешка, все есть, все рядом...

Фото у меня есть его рассадника. Но как доказать, что это именно его, и что я не курю и не курила никогда в жизни. Он же может вообще сказать, что это я выращиваю, например, а не он
Если возникнет спор, а он не возникнет то для такого есть наркологи.
А вообще наркоманов видно и без анализов
Бутербродница 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Да, но у меня нет сил на такую серьезную борьбу. Вот просто нет сил. Где их взять, как взять и поставить его на место.
Господи, что со мной такое ...
Первое перестать бояться когда он это увидит его попустит
Дуняша 03 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Дети прописаны у мужа? Если да- до совершеннолетия вы можете жить вместе там. Суд он не выиграет, пусть не выпендривается.
Но вам с ним будет несладко. Похищение - ерунда. Подавайте на развод и на место жительства детей с вами.
Серьёзно? То есть, и папа может жить в квартире жены после развода? С детьми?
Петриківна 03 января 2021
Ответ дляНе фонарь
Вообще то ребенок должен быть прописан в течении 3х месяц после рождения, если нарушить срок, то это штраф.
51 грн.?
Жынси_на_флиси 03 января 2021
Ответ дляДуняша
Серьёзно? То есть, и папа может жить в квартире жены после развода? С детьми?
Папа их не вынашивал и не рожал. Это приоритеты для мам. И да, такое есть.
Дуняша 03 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Папа их не вынашивал и не рожал. Это приоритеты для мам. И да, такое есть.
Петриківна 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я так и говорю, что сейчас у него абсолютно во всем виновата я, а потом будешь - ты, но она молчит на это и не верит. Хотя он много раз доводил ее до истерики своими придирками.
Если бы у меня была квартира, то я бы точно суд выиграла. А так он начнет говорить, что у него трешка, все есть, все рядом...

Фото у меня есть его рассадника. Но как доказать, что это именно его, и что я не курю и не курила никогда в жизни. Он же может вообще сказать, что это я выращиваю, например, а не он
Трёшка сестры, насколько я поняла. А у него во владении есть что? Прописка ещё не даёт ему личной квартиры куда вести детей.
Жынси_на_флиси 03 января 2021
Ответ дляДуняша
Посмейтесь, посмейтесь.)
У меня история похожая на историю автора и да, я так и живу с детьми в доме мужа а он где то бомжует.
Более того, если доказать что он опасен для детей его в этот дом не пустят вообще до совершеннолетия.
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляПетриківна
Вы должны были давать письменное согласие что не против прописать с отцом.
Я не давала никаких согласий.
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляПетриківна
Трёшка сестры, насколько я поняла. А у него во владении есть что? Прописка ещё не даёт ему личной квартиры куда вести детей.
У него часть этой квартиры. И мы живем тут уже 10 лет. У сестры еще 2 свои квартиры. Одну из них сдает.
Калёва Замалёва 03 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ппц, как мне жаль вас женщины, что вы просто позволяете поступать с вами как с вещами.
Простите, если обидела, я знаю как поступить, но вы не сделаете того что я вам посоветую.
Удачи и сил вам
Напишите, пожалуйста, как правильно действовать?
кружкаЭсмарха 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Он говорит, что я проиграю суд.
Но я не знаю почему. У меня есть работа. Я веду здоровый образ жизни, нет вредных привычек, хорошо выгляжу. Но у меня нет жилья.
Муж курит и выращивает дома траву. Я не знаю, если я скажу это на суде, чем это грозит и во что может обернуться
Фото травы а горшках сделайте.
Жынси_на_флиси 03 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Напишите, пожалуйста, как правильно действовать?
Если дети у него не прописаны , а они судя по вашим ответам не прописаны то...снимаете квартиру и съезжает с двумя детьми, на любое сопротивление мужа вызываете полицию (в тел. режиме говорите что муж под наркотиками и представляет угрозу вам и несовершеннолетним детям, прилетят за пару минут.) На этом всё.
А нет, подаёте на развод. На любое всбрыкивание мужа вызываете полицию. Через год это всё забудете как страшный сон.
Кашка-маняшка 03 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Скажіть що не має права, подасте в суд на встановлення місця проживання дітей. Ніхто не має права відбирати дітей в матері.
Не у матери, э а у родителя. Суд имеет.
Жынси_на_флиси 03 января 2021
И да, сказать, что муж наркоман не страшно. Сейчас это бич нашей страны. Вас поймут и пожалеют.
Кашка-маняшка 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Он говорит, что я проиграю суд.
Но я не знаю почему. У меня есть работа. Я веду здоровый образ жизни, нет вредных привычек, хорошо выгляжу. Но у меня нет жилья.
Муж курит и выращивает дома траву. Я не знаю, если я скажу это на суде, чем это грозит и во что может обернуться
До 5ти растений выращивать можно. Более того, суду на это начхать. Если он им занесет больше чем вы, то решение будет понятно в чью пользу.
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Фото травы а горшках сделайте.
У меня есть фото. Это шкаф, в одной из комнат. Он сам там все сделал.
Жынси_на_флиси 03 января 2021
И ещё, на алименты обязательно. Пускай копятся, потом можно будет через суд попробовать взыскать их в виде его части квартиры.