Та никада в жизни• 03 января 2021

Как забыть все обиды на мужа?

Долго муж жил со мной качелями так сказать, то обижал, то просил прощения, то опять обижал. Терпела долго. И вот недавно мне это все надоело, подала на развод, он мне стал безразличен! Может ли такое быть? Свекровь обиделась за это на меня. Но 14 лет это срок чтоб научиться не пороть ерунду в семейной жизни. Говорит ради ребенка жили бы уже да и все. Но настолько мне надоело его упрашивать жить как нормальная семья. Его в трудные моменты может не быть рядом, а у друзей с пивом. Он мог выйти в магазин и пропасть на пол дня. Мог просто не прийти на ночь после встречи с друзьями, хоть и обещал не долго. И трубку не брать. Такое, кто сталкивался поймет. Это все мне надоело давно, но терпение лопнуло недавно. Жить ради ребенка вместе? А как же я? Девочки, поддержите. Ещё он мне говорит что я поступила подло. Хоть я предупреждала, что с вечными гульками не смирюсь. И тут такой поворот, я ещё и виновата. Как можно мне себя пересилить и забыть все обиды? Я просто не могу. Вспоминаю все! Вот не могу и все. Хочу другой жизни, с доверием. Я в 37 ещё могу это поменять и с сыном 6 лет? Я ему пыталась поверить, но он показал что зря, шансы давала не раз, но не получилось.
Jinjerini• 03 января 2021
Радикальное прощение вам в помощь Колин Типпинг. По другому никак

Tutor - Spain-German• 03 января 2021
а чего до круглой даты не дотянуть до 15 лет, а честно, пора уже жить в свое удовольствие, а не тянуть лямку семейного рабства
Tutor - Spain-German• 03 января 2021
Ответ дляJinjerini
реальная чушь, просто нужно сразу понимать, где тебе хорошо, а где плохо
Валькірія• 03 января 2021
ой ну канєшно чоловік і його мамаша не раді, що ви хочете скинути це ярмо з шиї. вони вам ще й не такого наплетуть. але у вас запасне життя на полиці не лежить. робіть так, як краще ВАМ.
Коко На Страже• 03 января 2021
Зачем людям вообще нужно это прощение? Как провинившемуся, так и благодетелю. Не понимаю. Вы либо принимаете человека таким, какой он есть, либо не терпите и не живёте с ним. К чему эти философствования о прощении?
Tutor - Spain-German• 03 января 2021
Ответ дляВалькірія
можем этой дамочке другую тему посоветовать, где мамаша ищет своему сыну жену
100%• 03 января 2021
забыть обиды? серьезно? зачем, прошу прощения?
Попадалочка• 03 января 2021
Автор нах-ра прощать ?если есть Нормальная работа, то уходите и забудьте своего муд-ка и его маму😌и постарайтесь быть счастливой
автор Та никада в жизни • 03 января 2021
Ответ для100%
Говорит муж - люблю не могу!!!! Не смейтесь пожалуйста, я не верю ему, любил бы - жил бы нормально и меня нервной не сделал бы. Я ему так отвечаю.

100%• 03 января 2021
Ответ дляТа никада в жизни
вам вашу обиду надо холить и лелеять. она - ваш стопкран от таких вот распиздяйств
Jinjerini• 03 января 2021
Он вас не обижает, вы сами хотите обидеться (там есть ещё другие варианты)
Попадалочка• 03 января 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Да говорить все могут, тем более мужики. Взвесьте все за и против!
БолеИменее• 03 января 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Автор, а вам себя не жалко? Попросите у себя прощения, что заставляли себя так жить, гробили нервы и здоровье и вперёд в новую жизнь расправив крылья.
годовасик• 03 января 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Тоже с таким жила, но моложе была. Вечная работа при отсутствии денег, вечно кому-то помогать, потом загулял и открыто сказал - я тебе изменил, не люблю, бери дочку и выметайтесь. А свекровь все это время говорила, что он не хочет идти домой, потому что я такая плохая.
Мы и вымелись... А через 2 недели стоял на коленях - только вас люблю, жить без вас не могу. Именно благодаря всем обидам и послала его, о чем ни разу не пожалела. Дочке тогда 3 года было
ДолькиКабана• 03 января 2021
Зачем вы свекровь слушаете? Она вас заставляет оправдываться, терпеть, быть виноватой. Вам перед собой не стыдно?
Взрослый мужик вас игнорирует, его мама вас прогибает, и вы себя кормите, что надо бы простить? Во имя чего? Зачем себя предавать?
Нахер всех, полюбите себя, наконец
Пирожкиня• 03 января 2021
У меня такой был первый муж. Мог мусор вынести и пропасть на сутки. Любил говорить мне гадости при других. А дома люблюнимагу. Почитайте про переверзных нарциссов - ваш случай.
Мой бывший не мог меня оставить в покое даже когда я замуж второй раз вышла и дочку родила. Кстати в 36 лет.
А как уезжала от него сколько слов я наслушалась. Да я такой единственный. Лучше меня не найдёшь. Ты старуха тебе 26 уже. Я ж верный как собака только вас люблю.
Есть прекрасная песня о таких мужиках.
Пы сы. Прощать легко и просто. Представьте шо воно хворе. Вавочка в головке и не лечится. Ну шо с него взять? Простите и забудьте. Он навсегда останется бывшим мужем. Такой отдельно стоящий человек на задворках вашей жизни.
Живите дальше, знакомьтесь, кадрите мужиков. Этого м.дака заблочьте везде. Его маман тоже. Обязательно!!! Это вопрос безопасности. Автор перед вами столько возможностей!!! Не просрите