Добрый Жук• 03 января 2021

Кто уже собирает чемоданы и валит из страны?

Кто в связи с очередным обнищанием населения собирается за границу валить?
автор Добрый Жук • 03 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Я написала, как называется моя должность. Я специалист по технологическому консалтинг и сопряжению оборудования. В Украине у меня были заработки 8-10 тыс долларов, у мужа 1-2 тысячи. Вот и думайте, кто был основным аппликантом )))
Я вас помню))) Вы часто здесь отписываетесь. Вы кандидат наук кажется))) Ваша история и правда уникальна. Думаю, рядовому жителю Украины ее не повторить, уж извините.

Луноликая Вика• 03 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Я ваши комментарии и читаю. Вы же сами написали, что ни дня за аренду не платили, купили там жильё и переехали по специальности. Вы же вроде взрослая тётя и должны понимать, что ваш случай очень редкий.
И что? Мы не в вакууме живем. И не один день изучали обстановку в Канаде, прежде, чем уехать. Иногда выгоднее арендовать, иногда выгоднее купить. Ипотека достаточно доступна.
Луноликая Вика• 03 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Да, я кандидат технических наук, владею 4 языками и в Украине мы жили финансово в трех слоях шоколада. И все же уехали.
Луноликая Вика• 03 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Для других людей есть другие способы. Если вы помните, мы уезжали в большой спешке.
автор Добрый Жук • 03 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Я честно говоря не помню, по каким конкретно причинам вы уехали))) знаю, что есть разные пути переехать в Канаду. При большом желании. Никогда там не была, но уверена, что страна комфортная для жизни. Конкретно Вы с вашим бекграундом могли выбирать любую страну))) вы уникальный специалист, поэтому вам было несоизмеримо проще.
автор Добрый Жук • 03 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
То, что вам было проще, не даёт права остальным на вас нападать)) но согласитесь, что ваш путь вряд ли кому то здесь удастся повторить, если конечно он или она не миллионер))
Луноликая Вика• 03 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Нет, как раз далеко не любую. Наш бизнес был заточен под украинские реалии. Из того, что я умею, в Канаде востребовано 10%. С хорошей рабочей специальностью устроиться в Канаде даже проще.

Чебуравлик• 03 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
А в чем проблема с ресторанами? Вот уж в Канаде рестораны недорогие. На каждом шагу полно кафешек, цены смешные, многие не готовят - берут еду в кафе.
Не знаю. Видать им не хватает.
Луноликая Вика• 03 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Нам как раз было не проще. Нам в свое время очень помогли, мужа буквально за уши вытащили, и мы в свою очередь помогаем другим.
Луноликая Вика• 03 января 2021
Ответ дляЧебуравлик
Не знаю. Видать им не хватает.
Или сказки рассказывают. А с весны тут вообще ограничение работы ресторанов, так что особо по ресторанам не ходят.
автор Добрый Жук • 03 января 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Не подскажете какие конкретно рабочие специальности для женщин востребованы? Хочу тоже попробовать иммигрировать. И там переучиться уже.
Луноликая Вика• 03 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Посмотрите на сайте indeed.ca. Зависит от локации и вашего языка. Поверьте, разные люди приезжают. Очень разные.
Фрикаделька• 03 января 2021
Ответ дляЖена сантехника
Первое поколение мигрантов обычно вытирает и потрошит. Но все это делается ради хорошей жизни следующих поколений
Уточню, первое поколение мигрантов первые несколько лет пребывания в стране. Спустя пять-десять лет жизни в стране, подавляющее большинство уже ничего не потрошит и не вытирает, а становится на ноги и работает на нормальных работах, либо же открывает свой бизнес. Я сама эмигрант, занимаюсь тем же, чем занималась до переезда, но мой случай опустим, я в IT. Но у меня прям очень много друзей мигрантов и в моей, и в других странах, многие проходили этап неквалифицированных работ после переезда, но реально сейчас нет никого, кто остался работать на этих неквалифицированных работах. Кто-то переучился и полностью сменил сферу, кто-то получил необходимые сертификации и работает в своей сфере, кто-то бизнес открыл. Все эти заводы и горшки миф, люди путают тех, кто ездит на временные заработки, и тех, кто уезжает навсегда, вторых меньше, и они горшки если и выносят, то не долго
Фрикаделька• 03 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Я бы свалила
Только как?
С ребёнком школьником ...
А в чем проблема со школьником? Дети быстро адаптируются, если вы переедете и у вас будет легальный статус в стране, ребёнок просто пойдёт в местную школу и через год уже полностью вольётся в процесс обучения. Сама переезжала с ребёнком, есть друзья, которые даже с тремя переезжали, причём старшие уже подростки
Чебуравлик• 03 января 2021
На аляску никто не хочет, кстати? Там работы много, рыбой некому заниматься.
Солнечный день• 03 января 2021
Ответ дляФрикаделька
а как же пережить этот год, адаптацию.
Фрикаделька• 03 января 2021
Ответ дляРеанимация
Вы плохо понимаете написанное. Когда дикарей пускают в цивилизацию ничем хорошим это не грозит. Посмотрите, что творится в Европе. Как провели нового однюю ночь Франция, Бельгия и т.д.
Но если для вас заграница это вау и розовые облачка умиления, то никто грезить вам не мешает.
В Европу пускают беженцев. Люди, которые приезжают в Канаду проходят строгий отбор, это люди, которые сдали международные экзамены по государственному языку, которые подтвердили свой опыт образования и работы, у которых есть деньги. В большинстве своём это образованные молодые специалисты, способные сделать свой вклад в экономику страны. А то, что вы считаете их дикарями, основываясь на их расе и происхождении, это расизм чистой воды, вам правильно написали, в Канаду вам лучше не ехать с такими взглядами, даже как турист
Реанимация• 03 января 2021
Ответ дляФрикаделька
Я без вас разберусь куда и как мне ехать. Канада входит в тройку стран лидеров по приему беженцев. В 2018 году она вообще приняла больше всего беженцев.
Вы лучше озаботьтесь черным расизмом, а не мне писать ерунду высоссанную из пальца.
Та никада в жизни• 03 января 2021
Ответ для100%
И сколько аренда квартиры стоит?
Живет в семье, там же и ест. Присматривает за женщиной. Подопечная рассеяна, не знаю какой диагноз.

100%• 03 января 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Вы же писали 8ми часовой рабочий день за 1500
выходные пролетают• 03 января 2021
в канаде жилье на дома стартует от 500 000. перспектива умереть на старости под мостом так себе
Та никада в жизни• 03 января 2021
Ответ для100%
Да, восьмичасовой. Остальное свободное время занимается чем считает нужным
100%• 03 января 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Брехня. 8 часов за 1500 еще и кормят и там же живет.
Та никада в жизни• 03 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
В Канаде от телефонов до домой покупают в кредит. И не под непод’еиные проценты как в Украине никто ещё из знакомых не вернулись
Фрикаделька• 03 января 2021
Ответ дляСолнечный день
а как же пережить этот год, адаптацию.
Ну это же не прям какой-то ад, просто адаптация. Персонал школы и дети обычно очень дружелюбно настроены, помогают. У нас в школах ученикам, которые не владеют языком, приставляют отдельного человека, которых их курирует, плюс дополнительные занятия языком после уроков. Дети адаптируются гораздо быстрее и легче чем взрослые, вам больше о своей адаптации нужно переживать
выходные пролетают• 03 января 2021
Ответ дляТа никада в жизни
вернулись. у меня знакомій химик назад приехал. посчитал что жилье купить нереально отказывая себе во всем. заработал пенсию канадскую и вернулся.
Фрикаделька• 03 января 2021
Ответ дляРеанимация
Поделитесь пожалуйста официальной статистикой. Я живу в Канаде
Та никада в жизни• 03 января 2021
Ответ для100%
))) мама в своё время об’ездила всю страну, пока не нашла подходящее ей по климату место. Да и сами итальянцы в разных регионах очень разные , как и их доходы
Фрикаделька• 03 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Такие цены на жилье только в двух самых дорогих городах - Торонто и Ванкувер, но в Канаде больше двух городов, я вам открою секрет
Та никада в жизни• 03 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Какая пенсия? Не в курсе? Может возраст у него такой. Заработал и будет жить припеваючи в Украине на эти деньги. Моим уехавшим до 40. У них цель другая. Они работают на будущее детей. Возможно тоже в старости надумают вернуться