дамаБезСобачки• 03 января 2021
Если вам звонят коллекторы
Около года по поводу кредита знакомого, вы ничего не прописывали, он просто где-то указал ваш номер. Что делать? (Тот человек недавно умер, но звонки продолжаются)
Идууу--уууу блин• 03 января 2021
Ответ дляРусичка24
Спасибо не знала.
Она туда позвонила уже не надеясь не на что, ругалась с кем только можно, там и угрозы были
На удивление именно там и помогли, еще и звонили с нацбанка уточняли позде звонят ей или нет.. такая история
Я тоже удивилась,когда она рассказывала
Кукусики• 03 января 2021
Ответ дляenglish book
В большинстве телефонов есть простая функция.Включив её,к Вам дозвониться смогут лишь номера, из Вашего списка контактов.
Все так. Но я так не могла сделать ,по роду деятельности звонит много людей ,которых у меня нет в контрактах. И я такая не одна
дамаБезСобачки
• 03 января 2021
Ответ дляБезникая
у меня стоит гугловское приложение Телефон, в нем еще на спам можно жаловаться, такие номера оператор быстро блочит
я за три месяца всех так заблочила, иногда проскакикавает еще, но раз в 2-3 мес,
измените отношение к проблеме, она яйца выеденного не стоит, особенно если совесть чиста
Они не часто звонят, пару раз в месяц
Идууу--уууу блин• 03 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Там только название конторы нужно?
Не уверена, но по-моему да
Вам 1 контора звонит или несколько?
Лапка• 03 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Так и делаем, но все равно раздражает
Понимаю. Меня достают коммунальные службы за долги по квартире, которая уже сто лет не моя. Блокирую номера, но иногда пробиваются с новых. Просто кладу трубку. Смс удаляю.
дамаБезСобачки
• 03 января 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не уверена, но по-моему да
Вам 1 контора звонит или несколько?
Не спрашивала название, а они его не говорят при звонке
Кукусики• 03 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Они не часто звонят, пару раз в месяц
Мне звонили по 2 раза в день
Идууу--уууу блин• 03 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
В след раз спросите и скажите,что звонить будете на гар линию нацбанка,чтобы их лишили лицензии
дамаБезСобачки
• 03 января 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, спасибо за совет
Ход конём• 03 января 2021
Муж уже пол года с ними воюет. Кредитов не брал. Его номер дал в эту контору знакомый без спроса. Звонили сегодня два раза утром. Все разговоры записываются на диктофон. Так как он не работает, то особо это его не напрягает. Говорит, что собирает все записи и накатает на них заяву, но пока никак не дойдет до полиции. Хотя я лично сомневаюсь, что полиция будет что то делать. Но вам советую однозначно поставить автоматическую запись разговоров и предупреждать их про это. Они будут фыркать, что не имеете право,но это бред. Мой телефон, хочу пишу, хочу не пишу разговоры.
дамаБезСобачки
• 03 января 2021
Ответ дляХод конём
Выше посоветовали горячую линию нац банка, попробую )
Ход конём• 03 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Надо тоже мужу сказать
Бабульция• 03 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Говорила (это родственника телефон, пару раз я отвечала) . Начинают про ’вы же мне правду говорите?? Если нет то это криминальная статья’
Я в диалог с террористами не вступаю. Озвученный мною текст повторяю пока они не положат трубку
дамаБезСобачки
• 03 января 2021
Ответ дляmikshyta
А в чем проблема просто отключиться когда услышали по какому вопросу звонят? Или Вам 70 лет и Вы сразу хватаетесь ща сердце? Послала на ..... и отключилась
Раздражает, что уже год звонят
дамаБезСобачки
• 03 января 2021
Ответ дляБабульция
Да, но они все равно будут звонить, это не решение проблемы
Пульт от линолеума• 03 января 2021
Моему мужу так звонили, это был реально телефонный терроризм: они наяривали каждые 3-7 минут, и говорил бот, дословно не помню уже, но типа погасите долг за такого-то. Звонили со скрытого номера. Люди тоже звонили, с разных номеров, и их очень много, всех не заблокируешь. Телефон разряжался за пару часов из-за постоянного пиликанья. Это очень бесило, так как даже если не брать трубку, то телефон все равно должен быть постоянно при себе, чтоб сбросить вызов. Писали заявление в полицию, но сказали ничего не могут сделать, т.к угроз нет. Я погуглила что делать, если звонят коллекторы, установила мужу гетконтакт, и вопрос почти решился. Иногда всё-таки пробиваются звонки, но по сравнению с тем что было, уже не так достает