Леди_на_драндулете• 03 января 2021
Вагітніла майже щороку: на Хмельниччині жінка народила свою 18 дитину
Багатодітна мати з Хмельниччини народила свою 18 дитину. Це перші подібні пологи в області.
42-річна жінка з Хмельницької області народила здорового хлопчика. Це вже 18 її дитина, повідомляє Суспільне.
Завідувачка відділення екстрагенітальної патології вагітних Хмельницького обласного перинатального центру Людмила Мельник розповіла, що такі пологи у них вперше. Але раніше медикам цього закладу доводилось приймати 16-ті пологи від однієї породіллі.
Лікарка акушер-гінеколог післяпологового відділення Анна Жолкевська розповіла, що ці пологи мали певні ризики. Але народився здоровий хлопчик вагою 4 кілограми 150 грамів.
Дитину назвали Павликом. Він став 10 хлопчиком у сім´ї. Ще жінка виховує 8 дочок.
"Якщо порахувати, вона вийшла заміж в 18 років, зараз 42, 18 дітей – це вона народжувала майже кожен рік", – розповіла Людмила Мельник.
Цікаво, що за 2020 рік жінка народила двох дітей – 1 січня та 29 грудня. Таким чином майже рівно рік тому на світ з´явилася 17 дитина в сім´ї, сестричка Павлика.
Детальніше читайте на УНІАН:
Рожки-да-ножки• 04 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вас только дети, получающие крохи из бюджета, волнуют?
А 450 лоботрясов из парламента, а чиновники из горсоветов, деребанящие бюджет по прниципу -это мне, и это мне , и это еще раз мне, для них не жалко? Эх, знали бы Вы, знала бы я, какой процент налогов воруется...
А я знаю)
Я же выше писала. У меня 2во, работа. Намекну-экономика. К бюджету отношение имеб только как налогоплательщик. Просто много читаю, считаю, думаю и вижу.
Только что Вам даст эта информация? Это не наши деньги уже. Уто попал к этому потоку, уже будет жрать, пока не треснет. И сколько б Вы не разоблачали схемы и потоки, это будет гаситься)
Свезло так свезло• 04 января 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А дети постарше? Вот им ведь тоже хочется банально пообниматься с мамой, поговорить о каких-то своих детских делах.
Нет у них детских дел. У них вообще ничего личного нет, мне кажется. Они одни из...
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Не переводите тему. Речь о паре, у которых мыслей хватает только на потрахушки. При всем неуважении к судьям и прокурорам они и то больше телодвижений совершают.
Да,лучше б,вообще,не совершали.Когда читаешь судебные решения,волосы на голове шевеляться от их беспредела!И эти люди получают из налогив по 100 тыс.зарплату+ массу льгот+ пенсионное обеспечение в 70% зарплаты.Для меня, каждый судья,в сто крат ’мерзеннее’, чем эта несчастная женщина,которая в своей жизни ничего,кроме пеленок не видела.
Ответ дляФамильная фондюшница
Согласна. Но все равно - представляю этот человейник и дурно становится.
Для меня это ад.
Рожать каждый год и куча детей вокруг, и ведь у всех детей есть какие-то потребности и особенности в здоровье как правило.
У меня двое и то у того какие -тт проблемы то у другого, надо внимание,время, обследование.
Я не про серьезные болезни а то что можно найти у каждого но требует внимания.
Когда детей 18 то хз что там у кого
вряд ли будешь каждого отслеживать как покакал и тд и можно запустить здоровье очень сильно
Когда детей 18 то хз что там у кого
Свезло так свезло• 04 января 2021
Ответ дляМиззери
Для меня это ад.
Когда детей 18 то хз что там у кого
Ага, хоть бы имена всех запомнить и точный возраст)
Рожки-да-ножки• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
Мы в одной стране живем,именно.
И в поликлинике у нас платы нет для детей из любой семьи,школа- так же.Проезд- индивидуально и зависит от решения горсоветов( где- то есть,а где-то нет,есть обласные центры,где проезд бесплатный для всех детей и даже студетны имеют льготы).
Верно. Нет. Вы хоть внимательно читали что сами написали?
А теперь напрягаем мозг. Пришел врач на прием бесплатно. Ах какой альтруизм. Нет? Может он зп получает? И медсестра. И помещение нужно отапливать и освещать. А еще курсы и...
Бесплатно для народа за деньги налогоплательщика
Только налогоплательщик здесь я или вы, а не мама 18 детей) и, уверена, что и не папа. Ему времени нет на это) а будет ли хоть один из детей этим налогоплательщиком, поди знай)
Вот и считайте.
А мне, по сути то, все равно. Есть эти дети, нет этих детей. Мы в нашей жизни с ними не будем пересекаться. Возвышать ту, которая рожает каждый год в ущерб качеству и здоровью-глупо.
Вот и считайте.
Фамильная фондюшница• 04 января 2021
Ответ дляМиззери
Для меня это ад.
Когда детей 18 то хз что там у кого
У меня один. Когда был маленький, я с ним регулярно лежала в больнице, плюс по пару раз в год нужно было ездить в клинику лечить глаза. Машины тогда не было, тратила по полдня, добираясь с пересадками, потом очереди, кабинеты.. хорошо что малой был спокойный. Но это ОДИН ребенок, а если их куча?
Ответ дляСвезло так свезло
Точно..
У моей дочки непереносимость коровьего молока как оказалось, если например на это было не обратить внимание то потом были бы проблемы по полной типа язвенного колита и прочее. С кучей детей я бы точно прощелкала такой момент, на лбу же не написано
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Вот и считайте.
Ну,в таком случае,с родителей,вроде вас, дети которых получают блага из бюджкта страны( бесплатное,условно,здравоохранение,
образование и т.д.),а потом отправляющих своих детей жить и платить налоги в другом государстве- нужно взымать штрафы,как минимум.
Любое государство вкладывает ресурсы в детей,как в будущих налогоплательщиков,а такие,как вы,хуже бездетных( с которых в прогрессивных странах,скажем в Германии ,берется дополниткльный налог), потому как государственный ресурс на своего ребенка использует,а результвтом пользуется чужое государство.
Более того,вы еще и пенсию тут,наверняка,оформить попытаетесь,хотя выплачивать вам ее будут с налогов чужих детей.
Повелитель интернета• 04 января 2021
Ответ дляМиззери
Для меня это ад.
Когда детей 18 то хз что там у кого
Вспомнила, что у нас в маленьком городе была такая семейка.Там было 15 детей вроде. Мамаша вечно беременна и самое интересное ’одиночка’. Дети эти лазили сами по себе по улице уже лет с 4-х. Знакомый там в студенчестве подрабатывал в магазине(в доме, где они жили), то рассказывал, что 4-летняя девочка вечно забежит и что-то украдет. И вечно как не в моче, то в фекалиях
Маме плевать было, она вечно с какими-то хахалями маргиналами или по роддомам
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну вот я тоже поражаюсь ,Толи дети у меня проблемные а у многодетных здоровые, а может за старшими закреплён младший и старший ребенок должен следить за здоровьем младшего?
ну нереально что бы мать проследила как кто покакал , покушал, в каком настроении проснулся
Есть куча болезней которые требуют большого внимания к телу ребенка, его функционирования.
Например подногтевая меланома, которая проявляется в виде полоски на ногте большого пальца.
Это же ребенка надо осматривать внимательно и регулярно, и это только один пример
Фамильная фондюшница• 04 января 2021
Ответ дляМиззери
Предполагаю, отношение ’Бог дал, Бог взял’, про осмотры и настроения речь не идет.
Вспомнила, в прошлом году читала книгу Тары Вестовер, там автобиография девочки из многодетной семьи сектантов. Папа прекрасно сочетал в себе религиозную упоротость с психическим заболеванием, детей соответственно лечили молитвой и подорожником.
Рожки-да-ножки• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
Вы внимательно читаете?))) или как и пишете?))
Отсортируйте мои сообщения) кормилица вы наша)
Вы блестяще не прошли тест на уровень знаний. Я могу даже рассказать о Вашем образовании и социальной прослойке) но не буду. Прошу Вас - саморазвивайтесь. Вы не потерянный человек. Вам просто не хватает знаний немного и верного направления. Я не хочу Вас обидеть этим. Это добрый совет. Спокойной ночи.
Ответ дляФамильная фондюшница
Вполне вероятно что вы правы
Была же история даже как родители запрещали делать операцию девочке потому что это противоречило воле божьей
Голубая фишка• 04 января 2021
Я бы таких мкжей как у нее кастроровала, садисты а не мужики, сомневаюсь что по своей воле ей хочется рожать. Небось вера не разрешает предохранятся , вот и мучает жену
Фамильная фондюшница• 04 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
Они не садисты, они скорее всего пофигисты. В стиле ’ ачотакова?’,плюс божья воля. Они не заморачиваются женскими и детскими болезнями, негараздами и т.д.
Рекламама• 04 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Уверенна,что мой социальный уровень,уж точно,не ниже вашего.
Мадам Тю-лю-лю• 04 января 2021
Жесть,как организм так часто беременеет, здоровье у нее конечно лошадинное, тут двоих родила и здоровья нет
Повелитель интернета• 04 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Зато выглядит, как прабабушка младшего
Повелитель интернета• 04 января 2021
Ответ дляМенее Более
Почему нельзя зашить эту ’черную дыру’?
Это точно. Там наверное бездонное ведро
Одни_мысли• 04 января 2021
Девочки, верующие, на мой взгляд пофигисты. Тут мечешься, стараешься, а у них - все спокойно, вся ответственность на Боге, як Бог дасть, так и будэ. Вот и все. Посмотрите в ютубе «будни многодеточки», все очень мило и спокойно)... я б с ума сошла)))). Но там дети друг друга няньчат. У меня двое с разницей в 6 лет. Смотрю на тех, а там минидетский сад, погодки между собой играются сами, не надо придумывать Занятия, гаджетов ни у кого нет, мама всегда спокойная))), ну и церковь наверное поддерживает. Правда там 8 детей.
Одни_мысли• 04 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Женщина неплохо выглядит, как для 42-летней, только что родившей 18-го ребенка
Она не заморачивается. Он 18-й. Поманите как в анекдоте, если третий ест с миски кота, то это проблемы кота).
Одни_мысли• 04 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Диссертация на тему коррупции. Образования 3 каждое последующее дополняет первое. Ещё вопросы будут?
Зря оправдываетесь. Мне тоже очень давно обеспеченный человек сказал, что чем выше социальный уровень тем меньше детей. Долго не могла понять, доросла наконец-то. У меня двое и то времени не хватает.... а там каждый день с каждым ребёнком и не поздороваешься, не то чтоб выслушать как дела... . печаль. 18 детей умножьте хоть на 20 минут на каждого = 6 часов... и это я на себя грешу, что мало времени с детьми провожу
Дерево береза• 04 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Бог забезпечує.
А откуда тогда столько нищих ,сирот,бездомных,голодных детей беспризорников?или ваш бог выборочно ’забезпечує’?
Не раскрытый парашют• 04 января 2021
Ответ дляРекламама
Ваи написали совсем другое, вы даже не в состоянии понять.
Мания-Величия• 04 января 2021
Ответ дляПомидорина
на голове у мамы платочек, это сектанты. нельзя предохраняться
А календариком пользоваться можно?...кроли неадекватные
Японский Городовой• 04 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Чому?
Потому что у них вряд ли 18 комнат. И родители ахаются без остановки, судя по всему, при детях прям.
Мания-Величия• 04 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Железобетонные аргументы...
Она их молитвами кормит ?
Ну вы смешная не знаете что ли , что будет зайка- будет и лужайка!
Мания-Величия• 04 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ні. Не дозволяє.
А член вытянуть во время бог тоже недозволяє?