Залетная Я тут• 03 января 2021
Меня обозвали собакой Павлова. Кто это такая?И что это значит:?
Залетная Я тут
• 03 января 2021
Ответ дляПатриотка
Собака - это собака. Павлов - ученый. А вы... ))) ну судя по вопросу - все может быть))
а вы? Просто хамка? Или тоже собака Павлова?
Патриотка• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
по какому предмету это проходили в школе?
А что с первых раз не дошло слово - биология?
Патриотка• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Это вас так назвали, вы уже все перепутали. Совсем как рыбка.
Залетная Я тут
• 03 января 2021
Ответ дляКаяспер
на вас часто нападает голод? или вы хотите съесть что-то определенное?
Нет. В тот момент, когда меня обозвали, речь была вообще не о еде. Я просто доказывала свою точку зрения.
Залетная Я тут
• 03 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну школу уже прогуляла )) так что гугл в помощь ))
школу дистанционно закончила, вот и результат , видимо.А в каком классе вы учили про собаку Павлова и по какому предмету?
Каяспер• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Тогда тот, кто сказал сам не подумал. Надо было спросить кто такой Павлов?
Залетная Я тут
• 03 января 2021
Ответ дляКаяспер
непреодолимая тяга что-то съесть
тогда,вообще , не понятно, при чем тут я к собаке Павлова. Спасибо за краткое пояснение.

nastunya13• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ничего о собаке Павлова там не было. Да и сейчас в учебниках по биологии про собаку Павлова ни-ни.
А про условные и безусловные рефлексы не слышали и в школе не проходили ?
Холодная каша• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Если в книге нет картинок, это ещё не значит, что она неинтересная, автор))))
Патриотка• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут

Это было не объяснение.
Аноним Секретарь• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
По биологии. Если совсем кратко: Павлов провел эксперимент (исследование) - перед тем как покормить собаку, включал лампочку. Через какое-то время, при включении лампочки у собаки виделялась слюна как при употреблении пищи, даже если этой пищи и не було
п.с. Не кидайте тапками, я старалась изложить суть очень кратко. ))
Каяспер• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут

Вот, читаю еще, что это ’ некто, кто действует, повинуясь рефлексу и не используя рассудок’. Но и тут по контексту не подходит. Дурак какой-то так сказал
Залетная Я тут
• 03 января 2021
Ответ дляНе куру
Ну, не помнит из школьной программы, пусть погуглит. Это даже быстрее, чем здесь тему создать. Тут не только собака Павлова, тут, кажется, Полиграф Полиграфович Шариков.
а вы помните, что учили это в школе? Но может вы при совке учились, и вас там этому учили. В современной школьной программе этого нет.
Залетная Я тут
• 03 января 2021
Ответ дляКурс капусты
Биология.
нет. В учебниках по биологии этого нет .
Не куру• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут

Ах, да)) Мы же все здесь старые клячи

Залетная Я тут
• 03 января 2021
Ответ дляПатриотка
нет этого в учебниках по биологии . Наверно и сами учебники в руки не брали, иначе бы знали, что в школе про собаку Павлова не учат
ОченьПриятно-Царь• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Биология. Учёный Павлов доказал на опыте с собакой, что если регулярно давать пищу животному и при этом ключать лампочку, то через некоторое время у собаки будет начинать выделяться слюна только привиде загорающейчя лампочки, без наличия еды. Это и называют собака Павлова.
Залетная Я тут
• 03 января 2021
Ответ дляnastunya13
слышала. но тут люди утверждали, что про собаку Павлова есть в школьном курсе биологии, а я точно знаю, что нет.
Залетная Я тут
• 03 января 2021
Ответ дляХолодная каша
покажите, где написано. Или только тупые шуточки ваш удел?
ОченьПриятно-Царь• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Советская система обучения была лучшей в мире. Кстати в частных школах Англии принята сейчас именно эта система обучения. Кстати именно многие советские дипломы высшего образования не требовали подтверждать для работы за пределами СССР.
Курс капусты• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Есть. Я специально дочку переспросила, она в прошлом году школу заканчивала. Говорит, учили, классе в 9 или 10.
Залетная Я тут
• 03 января 2021
Ответ дляПатриотка
Это было не объяснение.
я написала пояснение, а не объяснение
ТАЗератти• 03 января 2021
Ответ дляНе куру

Ах, да)) Мы же все здесь старые клячи

Старые, но умные, хоть что-то из школьной программы помним

Залетная Я тут
• 03 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
У вас получилось, в отличии от большинства ехидных дам. Спасибо. Только непонятно, почему я собака Павлова.
ОченьПриятно-Царь• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Брали, причем не только когда учились в школе, но и ещё когда дети в нее пошли. И да! Про собаку учили именно по биологии, как условные и безусловные рефлексы. 2 года назад в учебниках биологии не было такого примера, но я не думаю, что вы учитесь сейчас в 10 классе
Кредитная• 03 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
а что вас заставляет заходить в темы, в которых вам нечего сказать, а только гавкать?
Почитайте ,очень интересная теиа об условных и безусловных рефлексах. И о его опытах на детях сиротах