к.Буланова• 04 января 2021
Я жлоб или экономная?
Купить красивые баночки можно, 200 грн погоды не сделают вообще. Но, блин, зачем? Чем эти плохи?
Для круп покупала, так как после ремонта просто не было литровых баночек.
Машка-замарашка• 04 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Прям как в лаборатории, где анализы делают)))
Я вас ждала:))) думала, где же вы, рада, что в вами все хорошо.
Samostoyatelnaya• 04 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
Спокійніше реагуйте, у вас нездорова тяга до чужих трусів) Сипте спеції куди хочете, мені мого ’мнения’ достатньо, але і у чужі трухани я носа не пхаю, задаючи такі питання. Не бачу продовження діалогу з вами)
Машка-замарашка• 04 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Видимо да, иначе реагировали бы проще.
90x60x90• 04 января 2021
Самое лучшее хранение круп в стекле. Я специально покупала такие банки все одинаковые. Практично и эстетично. Они стоят в шкафчике в рядочек, поэтому пофиг по 50 или 200 грн цена.
40каградусная• 04 января 2021
Я тоже не задумываюсь, все перепакрвываю в стеклянные банки с закручивающимися крышками, мне так удобно. Они все одинаковые, такие, в которые фасуют консервированные помидоры и огурцы ’Нежин’, они удобной формы, четырехгранные, компактно становятся в шкафчик. Мне удобно. Они прозрачные, все видно сбоку. 1 пакет крупы или сахара влазит. Пластиковые не нравятся. Стеклянные не нашла такие, которые мне нравятся.
Меряю от 0• 04 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
то ли дело понтовитые нищеброды, которые из штанов выпрыгивают, лишь бы никто не заподозрил их происхождение
Ото вы агрессивная ...
Это от разлагающегося в квартире хлама ? Интоксикация ?
Весотехник• 04 января 2021
Вы - жлоб.
Я тоже.
Одной из причин/оправданий моего жлобства - забота о внешней среде.
Я тоже.
Выступаю Я.• 04 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Вы с Урала?
И стекло и пластик и бумагу. И даже батарейки и люминесцентные лампы.
Вот на Урале как раз есть отдельные мусорные контейнеры для бумаги, пластика, обычного мусора. И во многих домах ещё отдельно батарейки собирают, а не в мусор выбрасывают.
А такие разные баночки из под всякой всячины напоминают будто бережливая пенсионерка все собирает.
75В• 04 января 2021
Ответ дляКомиссия50%
Стеклянные б/у можно хорошо промыть, оттереть этикетки, декорировать в одном цвете крышки и можно использовать повторно. Я так делаю. А когда крупа хранится в банке 95 года с надписью ’селедка’ - это фу-фу.
Моя знакомая моет коробочки из-под Сметаны и сливочного сыра, и использует повсеместно.
Выглядит стремно и пахнет дурно. И никакие намеки не помогают.
Тоже, наверное, тешит себя мыслями о том, какая она рачительная хозяюшка.
Комиссия50%• 04 января 2021
Ответ для75В
только стеклянные банки с металлическими крышками, в таких мед, например, продают. Их можно простерилизовать. Все остальное однозначно в мусор.
Стопудова• 04 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Вы с Урала?
А Вы откуда? Львовский мусор до сих пор возят по всей Украине? Почти 10% территории страны занимают мусорки(официальные). А неофициально - сами знаете, все заср... ой, загажено. Или Вы за пределами Крещатика не бываете?
40каградусная• 04 января 2021
Ответ для75В
Я такие тоже мою иногда, от сыра Фета - очень удобные крышки, плотно закрываются. Но у меня не для еды. Я складываю всякие мелочи туда, типа резиночек, крышек от стеклянных бутылок. Мне так удобно.
Хи хи, ну ну• 04 января 2021
Я скляні баночки часто залишаю. В мене є і спеціальні ємності під крупи, борошно. Але є таке, що поміщається в маленькі баночки і не бачу сенсу купувати щось спеціальне: кускус, спеції...
Пластикові ємності з під сметани і сирів використовую для розсади - дуже зручно. Або для гвинтиків і шурупчиків у кладовці.
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2021
Ответ дляmikshyta
Покажите мне, все пишут про красивые, а я их не вижу
Скляні, металеві, пластикові, керамічні
В мене такі як на фото, Прості і класні вони.
Яжемать Мне можно• 04 января 2021
Ответ дляДело было давно
Я бы купила красивые, но только потому что я эстет и все у меня должно быть красиво) муж меня за это хвалит часто))
Ну нифига себе, муж хвалит! Нам очень важно это знать))
Потрындельница• 04 января 2021
Плету интриги• 04 января 2021
Я вас понимаю и тоже стараюсь повторно использовать вещи. Почему бы баночки не использовать? Когда в темах хвастаются про ежемесячные расхламления, просто сердце ’колет’. Общество потребителей-накупят, куда идёт ваш хлам потом, никто не задумывается.
к.Буланова
• 04 января 2021
Ответ дляПотрындельница
Всё не читала. Храню крупы в таких банках из под кофе. Мне нравится и для меня это не фу)))
ух ты. что за кофе?)
ВесеннееНастроение• 04 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Что опасного в стекле? Или Вы о чем?
Просто вы не потреблядка, вот и всё. Я тоже не парюсь и использую баночки повторно. Выбираю продукцию в подходящих банках с крышками твист. Покупаю крышки при надобности.
ВесеннееНастроение• 04 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Афигеть-Вы волшебная
Она просто более развита

Потрындельница• 04 января 2021
Ответ дляк.Буланова
ух ты. что за кофе?)
Не помню, польское какое-то. Этим баночкам лет 7 уже))
к.Буланова
• 04 января 2021
Ответ дляПлету интриги
вот-вот. Я за 4 года переезжала 5 раз! В том числе с другого конца Украины. С ребенком. И окончательно поняла - что вещей покупается море не нужных. В свою квартиру не покупаю лишнюю мебель(у меня 3к). Шкаф у меня. Шкаф в дочки. И технический шкаф возле санузла. Все. Что не помещается - значит лишнее))) Но такого практически нет, только у дочки, она растет.
Все очень удивляются. У меня в зале стол большой и 4 стула, телек на стене. Все) Я кайфую когда мало мебели.
ВесеннееНастроение• 04 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Вы с Урала?
Это сказки на 90% (((
к.Буланова
• 04 января 2021
Ответ дляВесеннееНастроение
Это сказки на 90% (((
особенно о батарейках. Увы и ах( Я бы с радостью сортировала и на переработку отдавала, но у нас не перерабатывают практически ничего. Поставили урны разные, а грузят все в одну машину(
marinka1001• 04 января 2021
Сделайте поверх банки декупаж из салфеток или ткани в цвет ... Штор, плитки, или... столешницы. Или ярким акцентом выделите. И будет не как у всех. И Вам привычно) и все на своих местах.
Капитанша• 04 января 2021
Ответ дляФизрукая
Судя по вашему ответу, вы переросли. Прям состарились...
У Вас страх сатерения? ☺️🧐
Мастер Пис• 04 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Кофе. В нутелле сахар( его почти не использую, так как в основном пьём чай без сахара). Приходила подружка и прикольнулась, что сахар и кофе в таких баночках) она специально покупала одинаковые для этого.
Парасюха• 04 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Вообще-то ф1 специальная банка для крупп)
да. у меня в таких соль,сода, крупы и в более больших сахар и геркулес хранятся в шкафу с разного цвета крышками.