к.Буланова• 04 января 2021
Я жлоб или экономная?
Купить красивые баночки можно, 200 грн погоды не сделают вообще. Но, блин, зачем? Чем эти плохи?
Для круп покупала, так как после ремонта просто не было литровых баночек.
Любавишна• 04 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я тоже часто задумываюсь над этими банками, выкинуть или оставить, что-то оставляю, что-то выбрасываю.
Я большие стекляные от кофе использую: одинаковые, наклейки купила, красота
Для круп, сушки и сухих грибов испоьзую большие банки или ведерка от чупа-чупсов. в маленьких стекляных от кофе (тоже одинаковых) храню разные специи. Не вижу в этом ничего зазорного или жлобского
Из ДОМа-2 Я• 04 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот пример в нашем городе, Черкассы, в середине кварталов конечно не такие красивые контейнеры, обыкновенные черные, на которых написано: стекло и т.д.
В моем родном городе вы не найдете ни одного перерабатывающего заводика, никто мусор не сортирует и все испокон веков вывозят на свалку. До Черкасс 300 км.
Любавишна• 04 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Вообще-то ф1 специальная банка для крупп)
вы чего наших пронек без ножа режете?
Моя бабушка про таких говорила ’Мало що старець, то ще й воно потрясається’)))
Из ДОМа-2 Я• 04 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
Как у Вас красиво, даже по полке можно Вас охарактеризовать, что Вы приятная ухоженная , пунктуальная! Я бы у Вас не брезговала пить чай, в отличии от автора
И все эти характеристики благодаря банкам?
Любавишна• 04 января 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ого! Ещё и заботливая! Чем только жадность и страсть к хламу не прикроешь.
чего только не выдумают про автора проньки, чтобы свои нищебродские понты погонять))))
Не раскрытый парашют• 04 января 2021
Ответ дляСнегопадка
дело не в 200 грн, а в повторном использовании ресурсов. В осознанности какой-то. Те, кто пишут о переработке мусора. А ві видите как этот мусор забирают? В половине случаев все контейнеры ссыпаются в один мусоровоз.
Тогда уж лучше не покупать товары в такой упаковке.Я оставляю возле мусорки,бомжи все относят в пункт приема вторсырья
БезобидныйКрокодильчик• 04 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Я пользуюсь сервисов экола, ребята забирают мой перерабатываемый мусор в мешках прямо из-под квартиры, сами накапливают его, сортируют по категориям и потом продают перерабатывающим предприятиям
Любавишна• 04 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я в банки из-под икры консервирую домашнее варенье, повидло и аджику
Кстати, очень удобно в такие малеькие баночки закрывать: открыли, и за раз-два съели. Тоже практикую подобное
Любавишна• 04 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Так ведь намного красивее ,а не ужасные банки
И что тут красивого?
Я б такое не носила, но продаю• 04 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну у нас перерабатывающего тоже нет. Пока нет. Но это немного другое. Это не мусор перерабатывают, а вторсырье для других предприятий. Например, как макулатура - приняли на пункте и отвезли на завод. Со стеклом и пластиком тоже самое, только не тащить самому на пункт, а отнести вместе с мусором в разные контейнеры. А вообще, обычно общественность против мусороперерабатывающих заводов, то ли заводы такие, то ли общественность.
Нетутешня• 04 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Я уже давно купила. Неприятно хранить муку и сахар в банках с наклейками «огурцы» или «нутелла».
В моей кухне должно быть красиво, даже в шкафу.
И у меня такие давно
Физрукая• 04 января 2021
Ответ дляКапитанша
Значит ещё не время для этих баночек у Вас. Недоросли .
Судя по вашему ответу, вы переросли. Прям состарились...
Любавишна• 04 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Сестра, я тебе знайшла
Якщо під кожен пакетик баночку, то треба окрему поличку. Ну і купувати однієї ж фірми пряності, щоб не змішувались і було ’красиво’))) Хто там бачить ті спеції, крім хазяйки?
Я тоже так держу, только использую корзинки из шпона (покупали в них фрукты в супермаркете)
Физрукая• 04 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Афигеть-Вы волшебная
Зато ваши дети будут жить в Волшебной Мусорной стране, где отходы не перерабатываются ВООБЩЕ. И копятся, копятся....
Афигеть - Вы мудрая...

Любавишна• 04 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Экономная жлобиха🤣🤣
то ли дело понтовитые нищеброды, которые из штанов выпрыгивают, лишь бы никто не заподозрил их происхождение
Бабульция• 04 января 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
а что такое около тряпочки висит??
Металлические листочки, покупала в юске для декорирования новогоднего стола. А в течение года на кухне висят.
40каградусная• 04 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Вы с Урала?
И стекло и пластик и бумагу. И даже батарейки и люминесцентные лампы.
Это если их в пункт приёма этого сырья сдать. А из мусорных баков все на свалку идёт.
КучМала• 04 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
У меня все в оригинале стоит )))) . А в банке только соль и сахар))))). И не парюсь по этому поводу.
зато места занимают не много. у меня 10 банок пластиковых по литру. и в каждой по полкило крупы (я не затариваюсь на полжизни вперед, покупаю по мере необходимости) и получается полный стол банок
КучМала• 04 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Если Вас это убожество из бушных банок в шкафу не раздражает, ради Бога.
Мне нравится так
это если у вас много места. потому что эти полупустые банки на весь шкаф
Любавишна• 04 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Прям как в лаборатории, где анализы делают)))
Настя Снежок Воля• 04 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
У меня так. Удобные банки, все одинаковые
Антенна, сухарики, компот.
О чем вы? У автора ужас. Такое бывает от нищеты.
ЧукИГеки• 04 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Антенна, сухарики, компот.
У автора бу банки да. Я показала с красной крышкой. Им уже 15 лет, тогда не было такого выбора, как сейчас. Но они удобные, у меня одна на другой стоят.
тогдалия• 04 января 2021
ничего страшного в ваших баночка нет, но для эстетичностм нужно удалить наклейки.
Машка-замарашка• 04 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Сестра, я тебе знайшла
Удалено администрацией...
Настя Снежок Воля• 04 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Простите, не на то ответила.
у вас супер
Настя Снежок Воля• 04 января 2021
Ответ дляЛюбавишна
Антенна, сухарики, компот.
О чем вы? У автора ужас. Такое бывает от нищеты