Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Улучшанский-Ухудшанский• 11 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я вам тоже завидую))
Говорят, оно там все рвётся по старым швам.
Хотя, конечно, это уже все мелочи.
У меня по новым местам порвалось, ну акушерка успокоила ’там так хорошо порвалось, ровненько, как ножничками вроде чикнули’
Тенюшка• 11 апреля 2021
А вообще по опыту трёх (или четырех, это как считать, потужных периода то 4 было) родов, когда наступает момент ’все, больше не могу’ значит уже совсем скоро всё.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 11 апреля 2021
Ответ дляТенюшка
Я слабачка)

«Не могу» повторяла на последних схватках. Предстоял ещё целый час потуг - вот там я реально думала, что сдохну или меня разорвёт к чертям..

Что-то страшно мне)

У меня в Питере есть соседка по даче, недавно родила 4 ребёнка. Первые трое родов были довольно легкие (по ее словам), третью дочь родила в машине, не доехали. Причём муж запаниковал, она сама справилась, жесть. Но все отлично.

Так вот с четвёртой дочкой, которая родилась весом 2300, она намучилась так, что сказала мне - теперь я понимаю, почему иногда тетки зарекаются рожать второй раз. Мне впервые хотелось просто застрелиться.
Чего только не бывает, блин.
Не танцую- но пою• 11 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот весельчаки-то!

Я сгибалась на последних схватках в родилке и говорила - не могу больше, не могу!
А муж каждый раз на это отвечал - ну, тогда пошли домой.

Мне оставалось в ответ лишь смотреть ему в глаза с ненавистью и презрением..
Дай Бог, чтобы разрешили партнерские роды вам, отыграетесь
Вот мне почему-то кажется, что вы быстро и легко родите Вторые роды и так легче, а у вас еще и перерыв маленький, плюс шейка так себе. Не успеете испугаться - и малявочка с вами будет)

Я оба раза без разрывов родила. Старшая была чуть больше 2,5 кг, была микротрещинка, наложили шовчик саморассасывающимися нитками, сидеть можно было. Младшая была 3240 - ни единой трещинки После родов младшей у меня было сравнение как будто за хлебом в магазин сходила. Маме даже не сказала, что рожаю, чтобы не переживала. В обед она позвонила, были предположения, что все таки схватки, сказала ей, что подремаю. А в 15:45 родила и позвонила уже обрадовать) она думала, что я спала Зато муж, добрая душа, первым делом спросил - ой, а что так быстро(карантин тоже был по свинному гриппу вроде). И что главное - боль совсем не та была, намноооого легче и проще, я даде не пискнула и не стонала, абсолютно терпимо было.
А со старшей наоборот врачу названивал во время моих родов и выяснял что ж так долго(там схватки с 9 утра и в 21:15 родила, но так, чтобы небо в алмазах часов с 19 было)

Эх, а вот гв тяжело мне далось( воспоминания так себе(
Тенюшка• 11 апреля 2021
Вторые роды я утром к врачу подъехала, ну да, схватки, открытие небольшое - отпросилась до обеда. Зашла к маме в гости, ничего не сказала, чай попила. Приготовила дома обед, подобралась, и уже с интервалом 3-4мин в роддом приехала. Потуги начинаются, мама звонит - я врачу ’подождите, пожалуйста’, у него глаза по пять копеек С мамой поговорила, ни слова про роды не сказала, закончила разговор - пошла рожать
Через мин 40 звоню, говорю всё хорошо, родила, она испуганно ’Дома?!!!’
А с двойней еле в роддом успела Опытная называется, утром проснулась, живот крутит, решила что вчера горошка зелёного переела
Ответ дляТенюшка
Ваши истории вдохновляют!
Не куру• 11 апреля 2021
Девочки, сколько времени мы тут, вместе держим кулачки за Олю и ее малышку! Как дружно, сплочённо переживаем и поддерживаем. Это большое дело, это энергия добра, позитива и сопричастности! Оля, девочки, мамочки, какие вы все хорошие и добрые! Всем счастья!
ГЛЮкоза• 11 апреля 2021
Ответ дляНе куру
Спасибо) и вам всего наилучшего)
Нам Оля уже родной стала. Жила б она в Украине- зуб даю под роддомом бы собралась толпа советчиц с шампанским 🍾 и подарочками
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо) и вам всего наилучшего)
Засмущали.
Света С Приветом• 12 апреля 2021
Только-что услышала в новостях, что в Чехии сняли комендантское время, дети идут в школу, все заведения возобновляют работу, так что партнерские роды скорее всего разрешат.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 12 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Да-да, у нас завтра послабления карантина.
Наверное, разрешат. Главное, успеть тест мулу сделать)
Слава Українi• 12 апреля 2021
Вторые роды у меня были в разгар ДР старшего сына. 26 апреля: мам,а шары будут? Пфф,канешна- надула. Мам,а гирлянду повесишь? А как-же !!! Повесила. Мам,у меня 2 желания,знаешь какие? Какие? - чтоб моё ДР было первым и чтоб ты на него была дома. Говорю- так и будет) А сама рубаю салаты,кручу голубцы,тушу картоху,пеку торт,ну ДР ведь завтра- 7 лет сыну.
27 апреля- утро : поздравляли,дуделки,хороводы;,обед- отъезд в лазерная,там 2 часа с детьми ,вечер кумовья дома.
28 апреля - утро : реьенок счастлив,мама дома,его желания сбылись)) обед: болит и тянет спина. 17.00 болит блин, не проходит Звоню доктору,говорит ’мчи давай’. Ну ок. Приехали ,осмотрели, ложимся, домой не отпускаем. Оформили. Я стою постельку заправляю в дородовой и тут бац- воды отошли Это было19,30 вечера. Звоню мужу, говорю ты где? Он- только приехал, захожу в квартиру,а что? Выходи обратно- слышит он в ответ
22,25 родился второй сыночек
Вот так,скоро парням 10лет и 3 годика
Роды быстрее намного,все нормально,с мужем - колоссальная поддержка . Так что - не бойтесь,прорветесь
Слава Українi• 12 апреля 2021
Посмотрите на мой настоящий ник
Как отпразднуем мальчишек ДР, тогда и Вам эстафету передадим
prorvemcya• 12 апреля 2021
ой,забыла снять галочку
Ответ дляprorvemcya
ой,забыла снять галочку
Обязательно!
Обнимаю.
prorvemcya• 12 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Обязательно!
Обнимаю.
Договорились
Герцогиня• 12 апреля 2021
Оленька, я чуть с опозданием, но хочу поздравить с очередной неделькой
Ответ дляГерцогиня
Спасибо!
Sonnona• 12 апреля 2021
Ну что, еще один мини-строк позади))))) Оля, мои вам поздравленьица))) Представляете, сколько недель мы все вместе вынашиваем малышку?))) Прочла ваш пост о том, что каждую субботу у вас как мини др))) а так оно и есть)))) блин, надо к 8 мая)))) вот это будет круто)))) держитесь!) мы с вами)
Морожена_курка• 12 апреля 2021
Я свою молодшу доньку народила в 36+2 тижні 3160 кг. Ознак недоношеності не було.
Приїхали в пологовий, а я лікарю кажу, що мені ще рано народжувати, багато планів, в дитини канікули, починаються різдвяні свята(планувала ще смачно святкувати). Лікар посміявся, але нікуди не відпустив.
Через дві години вже тримала доньку на руках. Все пройшло просто чудово. Привезли теж балон з газом, допоміг зконцентруватись на диханні. Хлопок, відійшли води і почалися потуги. За три потуги народила доньку. Ні тріщини, ні розриву, добре відчувала своє тіло, контролювала, чула акушерку та персонал. Навіть не могла подумати, що бувають такі легкі і швидкі пологи.
Оля, ваша історія, думаю надихає і показує, багатьом жінкам як треба боротися, вірити та надіятись.
Vikki-1• 12 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
С неделькой вас, Оля!
Скоро потеплеет, карантин снимут и вы с колясочкой и Ниной в охапку будете наслаждаться прогулкой на улице
Мне так хочется, чтоб вы на улицу вышли, сейчас такие теплые денечки пойдут. Но нужно еще подождать.
Ответ дляVikki-1
С неделькой вас, Оля!
Спасибо!
Погода тоже говорит - Оля, полежи ещё дома немного))

Всем доброе утро!
ГЛЮкоза• 12 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо!

Всем доброе утро!
Ого, у вас похолодало.
В Польше тоже, подруга написала.
А у нас , в Киеве, тепло))
Каждый день +12 и больше обещают
Не танцую- но пою• 12 апреля 2021
У нас дождик небольшой, пригород Киева. Но тепло, на улице запах свежести и настоящей весны
Улучшанский-Ухудшанский• 12 апреля 2021
Харьковская обл, сегодня +20
Бармалеина• 12 апреля 2021
Автор, Добрый день Вам

не знаю, вроде отписывалась в темке здесь.
Но слежу с самого начала практически.

Это сейчас 35 неделек у Вас с пузиком?
Ответ дляБармалеина
Автор, Добрый день Вам

Но слежу с самого начала практически.

Это сейчас 35 неделек у Вас с пузиком?
Добрый день!
35+2)
Бармалеина• 12 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!
35+2)
Здорово!
Время летит так
Мааарковная• 12 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!
35+2)
Ещё 4 недельки и можно рожать.
Ответ дляМааарковная
Ещё 4 недельки и можно рожать.
Я считаю, что 2-3))