ОдинРазНадетое• 04 января 2021
В какой воде вы верите крупы, макароны
В проточной из под крана или на покупной? Я варю макароны сейчас в воде из крана и думаю, может не стоит? Хотя и сливаю ее.. подскажите, хозяюшки.
Живу на Оболони, вода тут в моем доме просто фу какая то как йодом пахнет.
Доктор Хаос• 04 января 2021
Ответ дляПыхтелка
В Киеве на левом вода просто ужас. В ней и купаться то не очень приятно. Поэтому готовлю всё только на покупной.
Мы какраз на левом((кожу сушит просто мытье в этой воде. У родителей в другой области вода мягкая,так ни крема,ни бальзама для волос не надо
Доктор Хаос• 04 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Спокойно! я ниже исправилась
😅😅😅😅
Мы бабушке в селе скважину бурили за 40 тыс,а тут осмос за 300😂😂😂
Советничаю тут• 04 января 2021
Все, что готовится в воде - макароны, крупы, пельмени, овощи, готовим на бутилированной.
Только яйца варю в водопроводной.
Бесконечность-не предел• 04 января 2021
на той, что из крана. Покупную только пью. В дистиллированной воде - хорошего мало
Вареный лук• 04 января 2021
бутилированная для питья и внутреннего потребления (супы, чаи, кофе). Все. что сливается в раковину - фильтрованная обычным настольным кувшином с регулярной заменой картриджа
Я_канеша_извиняюсь• 04 января 2021
В фильтрованной (фильт дорогой хороший на проточную воду с отдельным краном). Из-под крана только моемся и посуду мою. И то на входе в квартиру стоит два фильтра грубой очистки.
Киев.
Родители живут в маленьком пгт, находится в лесу, предприятий рядом нет на много км. Полей с удобрениями тоже. Вода в городке из скважины. Вот там да, можно и пить из-под крана и готовить.
Киев.
Вареный лук• 04 января 2021
покупная вода бутилированная исключительно доочищенная, обратный осмос не берем. как правильно выше написали в дистиллированной воде хорошего мало
Аноним Анонимыч• 04 января 2021
я обязательно все крупы замачиваю не менее чем на 6 часов....лучше на ночь....
ОдинРазНадетое
• 04 января 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
В проточной воде?
Аноним Анонимыч• 04 января 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
В проточной воде?
да холодной...потом промываю и варю уже в покупной
Я вся ваша• 04 января 2021
Все готовлю из фильтра. Стоит аквафор трио. На осмос места не хватило, измельчителем все занято. Первый фильтр меняли каждые 3 месяца, но он был слегка использован. По инструкции с нашим расходом нужно раз в год менять.
Аноним Анонимыч• 04 января 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
В проточной воде?
на самом деле в это легко втянуться...продумываю меню перед сном ..замачиваю и в холодильник на ночь...
Кина_не_будет• 04 января 2021
Та вода которая сливается, на обычной из под крана
Если суп,борщи и т.д то с фильтра.
Голубец• 04 января 2021
Фильтрованная,раньше покупала. Из под крана лет 20 не пью никакой воды и не готовлю на ней
Мяо мой мяо• 04 января 2021
Уже очень давно абсолютно всё готовлю на привозной воде. У нас в Днепре вода ужасная
сегодня хлоркой воняло от того, что стиралка воду набирала. Ну как на такой воде можно готовить?
Мяо мой мяо• 04 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Зачем покупать дистиллированную? Есть дочищенная, есть природная
Мяо мой мяо• 04 января 2021
Ответ дляВареный лук
Вы вообще не понимаете разницу между «дочищенная» и «дистиллированная»?
ОдинРазНадетое
• 04 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
Я такое вообще не варю, слежу за здоровьем и питанием.
Какое такое? Крупы полезны.
А я на шпагате• 04 января 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Если бы хлоркой. Стойкий вкус и запах гнили. Были вот на западной в Яремче,там из крана такая вода,что никаких фильтров не надо
А я на шпагате• 04 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
А что плохого в крупах?
Не умею мерить• 04 января 2021
Поставили обратный осмос, Аляска дорогая, ходить покупать разливную мне надоело, я не железная. Стоит не помню какой, 4500 стоил по акции в эпике, картриджи точно экософт, родными 2 угля убили мембрану за 4 мес, уголь с них шёл. В Эпицентре сказали это болезнь того осмоса, заменить набор картриджей на экософт и все ок. Пришлось и мембрану менять за 1000 грн
Веселая моль• 04 января 2021
Макароны, вареники, пельмени варю в воде из-под крана, а крупы, супы, компоты на покупной (фильтрованной)