Дайте подуться• 04 января 2021

По каким критериям Вы выбираете себе врача? Отзывы имеют значение?

Обращаете ли внимание на отзывы о враче в сети? Поняла, что у кого более 100 однотипных хвалебных отзывов - это врачи сами себе пишут. Например у Аиосовой Е.Н. - только один отзыв. В фейсбуке часто рекламируют одних и тех же врачей, далеко не самых известных.
Результат:
вже голосів: 29
20 (68.97%) Обращаю внимание на отзывы
9 (31.03%) Не обращаю внимание на отзывы
мегамоСГ• 04 января 2021
Сейчас отзывам в интернете уже верить нельзя

Цветок Мира• 04 января 2021
По рекомендациям кого-то из знакомых
Файна цьоця• 04 января 2021
Сейчас нельзя верить отзывам.
Идеальная оптимистка• 04 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Сейчас нельзя верить отзывам.
Особенно если врач работает в частной клинике,накрутка идёт 100%,потому что это их деньги.
Подкустовый выползень• 04 января 2021
Смотрю отзывы не на сайте клиники, а просто на просторах интернета. Проколов не было.
Баррикадница• 04 января 2021
чтобы оценить грамотный ли врач нужно самому быть грамотным и хотя бы немного разбираться в своей патологии. По отзывам знакомых можно только ориентироваться приятный или неприятный врач в общении. А профессионализм большинство оценить просто не могут потому что в нашей стране хороший врач - это тот, который показал кучу дипломов, выписал гору ненужных лекарств и по голове погладил за Ваши же деньги. Среди врачей так же мало настоящих добросовестных спецов, как и в любой профессии.
Tatyana_1975• 04 января 2021
Гуглю все отзывы- в большинстве они отображают и + и -, спрашиваю советов здесь. Таким образом нашла -проктолога (его смело советую, т.к. уже ’ проверен’ многими, кому советовала), офтальмолога (хирурга, его тоже смело посоветую), а дальше еще 10 врачей...

Tatyana_1975• 04 января 2021
Но вот уже о них не скажу, что смело советую...
автор Дайте подуться • 04 января 2021
Ответ дляTatyana_1975
Я тоже так раньше делала, но прокололась: отзывы все хорошие (более 300), прием сомнительный. Задумалась об информативности отзывов
мегамоСГ• 04 января 2021
Сейчас в интернете работают организации по формированию имиджа. В них десятки сотрудников, которые пишут отзывы, общаются на форумах. Делают как положительный имидж, так и отрицательный для конкурентов.
автор Дайте подуться • 04 января 2021
Ответ длямегамоСГ
Все труднее найти себе врача. Путем проб и ошибок.
автор Дайте подуться • 04 января 2021
И, судя по опросу, не зря пишут себе врачи или организации отзывы😀
Tatyana_1975• 04 января 2021
Ответ дляДайте подуться
Есть такой риск....и еще за последние 10 лет ’ плотного общения’ с разными врачами обнаружена следующая проблема -с серьезними случаями (там где глубоко копать и анализировать нужно), практически никто не готов заниматься -ни с 100 ни с 300 отзывов, ни за 500 грн консультация, ни за 1500. К сожалению...
автор Дайте подуться • 04 января 2021
Ответ дляTatyana_1975
Я тоже отметила, что тривиальный случай могут помочь почти все врачи. А сложный - не хотят даже вникать, ’ не рентабельно’. Но, однажды в частной клинике меня доктор удивила своей настойчивостью, звонила, писала в вайбер, кое-чем помогла прояснить ситуацию.
Tatyana_1975• 04 января 2021
Ответ дляДайте подуться
Вот вы правильно очень сформулировали ’ не хотят вникать’. У меня тоже были приятные удивления, но все чаще ’ не приятные’... консультация в частной обычно больше 15 минут не длиться.
Файна_зупка• 04 января 2021
Ответ дляДайте подуться
В каком плане сомнительный? Вам не понравился приём или диагноз был неверным?
Файна_зупка• 04 января 2021
Ответ дляДайте подуться
Все так. Иногда отличных специалистов недооценивают ,только из-за того ,что не слишком ласково разговаривал или мало улыбался врач.
автор Дайте подуться • 04 января 2021
Назначили 9 медикаментов молодой женщине при банальном диагнозе. Я не хочу работать на аптеку.
Файна_зупка• 04 января 2021
Ответ дляTatyana_1975
Толковый врач и за 15 мин уложится . Опять же дообследование всегда нужно .

автор Дайте подуться • 04 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Тоже заметила, что распиаренные доктора просто умеют хорошо говорить и зарабатывать
Файна_зупка• 04 января 2021
Ответ дляДайте подуться
Н-да ,действительно многовато
Файна_зупка• 04 января 2021
Ответ дляДайте подуться
Я с ребёнком много раз была у одного дерматолога . Мне ее очень хвалили .Первый раз это был приём в гос.поликлинике . Доктор за пару секунд провела осмотр ,без лишних слов написала препараты .На вопросы отвечала ,но коротко. Ощущение после приёма было двоякое . Лечение помогло . Остальные разы я ходила уже в частную клинику к ней же.Поведение было идентичным . Но всегда лечение хорошее. Одна подружка пошла к ней ,также была довольна . Другой не понравилась именно манера поведения . Так ,что и отзывы потом у нас могут быть разными .
Tatyana_1975• 04 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
В простой ситуации, да. В сложной-это абсолютно нереально,.т.к. нужно вникнуть, просмотреть обследования, да еще и предыдущие, соотнести.
Tatyana_1975• 04 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Я вот сейчас лечусь у врача (его тут девочка точно охарактеризовала ’ выглядит странно, но хороший врач’, вот действительно не разговорчив, действительно кажется странным. И в сравнении с врачем, который умеет хорошо поговорить, он явно проигрывает. Но ведь это не главное. Хотя соглашусь, что не раз я велась на тех, кто умеет хорошо поговорить
Пульт от линолеума• 04 января 2021
по рекомендациям
Файна_зупка• 05 января 2021
Ответ дляTatyana_1975
Для пациента это все сложно ,врачу может быть вполне понятно
Баррикадница• 05 января 2021
Что касается новых врачей я смотрю его образование и всевозможные курсы, желательно, чтобы врач посещал их регулярно и были хотя бы 2-летней давности - у частников эта инфа обычно в доступе. Плюс всегда в приоритете врачи из стационаров/оперирующие - хочешь-не хочешь, а опыт они нарабатывают большой и быстро просто потому что поток через них проходит.
Но самое верное - это ходить к тому, у кого есть блог, например в инсте. Так сразу понятно доказательный современный врач или нет, как он рассуждает и читает ли научную литературу и в курсе ли последних исследований и протоколов по своему профилю. Или просить в инсте рекомендаций у доказательных врачей, кого читаешь.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 января 2021
Ну там взяли деньги это одно, но когда вредят преднамеренно, а потом ещё и преследуют пациэнта, то это маньяки. Я вот сейчас в такой ситуации. Наверно типаж мой подходит под псих. отклонение .
Tatyana_1975• 05 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ага, им иногда настолько просто, что позволяют себе писать в выписке ’легкие чистые, лимфоузлы не увеливеличены, печень по контуру и далее по тексту...’ при этом даже не прикасаясь к пациенту при стоимости консультации в 1000 грн. В Медикоме у меня такая ситуация дважды была с разными врачами.