Моль Молливна• 04 января 2021

Прощальное письмо

Стоит ли отправлять человеку прощальное письмо, если расстались на эмоциях?
Я не хотела его бросать, но получилось так, что я оказалась заинтересована в нем больше, чем он во мне.
Почему-то сегодня так накатила грусть. И мысли, что ну не имела я права требовать/ждать от человека что-либо. Мысли сложились в текст, где я прошу прощения за свои грешки и прощаю его ошибки. Желаю только добра и большой любви.
Он думает, что я его ненавижу. Не хочется оставлять меду нами такую печальную ноту. И ещё есть опасения, что он отреагирует или не отреагирует на мое письмо. Если отреагирует - боюсь, что попросит продолжить отношения на его условиях. Если нет - боюсь его обиды. Ваше мнение?
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляДА да да
Не только он мне нравится, но и я ему тоже. И да, он мне друг. А даже если им и останется, я благодарна за все, что было.
У вас есть новые отношения?
Вы же не сможете начать новые потому что вас держат эти
ДА да да• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
У вас есть новые отношения?
Нет, я пока не готова к новым отношениям. Я в разводе, бывший муж нервы потрепал прилично. Я понимаю, что пока не отпущу, то не смогу ни с кем встречаться. Но и достойных никого нет, так чтобы клин клином. Мне вообще очень сложно понравиться.
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляДА да да
Ну вот аналогично.
Но я общаюсь. Знакомлюсь.
Так надо.
Если бы я с этим не познакомилась, то от бм была бы нервотрёпка во 100 раз хлеще. Всё-таки 10 лет... И к мужу были чувства.. А так, он меня поддерживал.
Правда, у меня с ним контакт получился мгновенно. Сразу почувствовала, что это ’мой’ человек.
И сейчас буду общаться с другими мужчинами. Они хотят большего. Ну и что? Я им большее не обещала. И прямо предупредила. Вам нужна мужская энергия. Именно она помогает справляться с такими проблемами.
ДА да да• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ну вот аналогично.
Но я общаюсь. Знакомлюсь.
Так надо.
Я знакомлюсь, пытаюсь общаться, но в определенный момент срабатывает стоп-кран. Не могу себя переломать.
Мы тоже сразу сблизились, тоже помог пережить сложный период в жизни. Пусть ничего у нас не получилось, я верю, что люди приходят в нашу жизнь не просто так. Благодаря ему я изменила свою жизнь к лучшему.
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляДА да да
Я тоже.
Наверное, это благодарность так привязывает.

Я только что случайно заметила, у меня ещё и косточка проросла (он просил прорастить), 3 месяца ничего не было, а тут лопнула, а внутри - росток.
Растение есть, а отношений нет
Надо же, как совпало )
ДА да да• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я тоже.

Растение есть, а отношений нет
Надо же, как совпало )
Эмоции привязывают. Благодарность наоборот помогает отпустить.
Пусть растет Вам на радость) Может, и отношения не за горами)
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляДА да да
Да я не люблю растения, в том-то и дело... Я не знаю, что с ним делать...
Эмоции, да. Но. Тот, кто зовёт меня замуж - это человек, которому я когда-то помогла пережить очень сложный период. Прослеживается закономерность )
ДА да да• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Значит, кроме благодарности есть ещё чувства.
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляДА да да
Да, говорит, что любит. И готов делать что попрошу - помощь, деньги, внимание и т.п.
Чует моя задница, я погрущу и соглашусь. Объективно он лучше субъекта моих воздыханий.
ДА да да• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Главное, чтобы ещё и поступки соответствующие были, не только слова. Делайте так, как подсказывает сердце)
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляДА да да
Поступки, да, были, я его знаю очень много лет. Всегда была занята. А тут -почти свободна и его прорвало.
ЯниЯ• 05 января 2021
Мне кажется, это не униженте, как некоторые пишут, а смелость , которая сможет сохранить чувства!!! Пишите ему, автор, если он вам дорог.
ДА да да• 05 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Молодец, так и надо)
Форточка• 05 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Автор , одного разу , через гординю і самовпевненість , я не намагалась виправити свою помилку, хотіла пограти ще й на нервах . В результаті жалкую по цей день , пройшло вже 20 років , а я все постійно згадую моє перше кохання , порівнюю його з моїм чоловіком , і розумію , що воно було і єдине, справжнє . Але час не повернути , в мене сім‘я , хоч і не коханий, але хороший чоловік . А він живе з дівчиною , не одружується , бо як проговорився спільному другу, жалкує за мною , і не хоче одружуватись . Тому іноді важливо вчасно признати свою помилку, всі ми живі, і здатні на неправильні кроки .
От ви щойно своє самолюбство потішили, що хтось ще вас згадує... Якщо чоловік хоче буде з дівчиною/жінкою, він з нею буде. А вас 20 років корубить, що не приповз до вас
Чебурастик• 05 января 2021
Ответ дляФорточка
Та ні , в мене все нормально, свій вибір зробила сама . Одного разу навіть сказав, що дурень , що дозволив мені піти , і хотів би виправити ситуацію . Але, на той час я була одружена , в мене ,можливо, не ідеальний, але люблячий чоловік, був один син , і міняти надійну синицю на невідомого журавля в небі не хотілось . Але , спогади з минулого все дають про себе знати (.
автор Моль Молливна • 05 января 2021
Ответ дляЯниЯ
Да, так и есть.
Но она не приведет к тому, что мужчина захочет что-то для меня делать, увы.
Большой секретик• 06 января 2021
Автор, куда вы пропали? Помирились?
автор Моль Молливна • 06 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Автор, куда вы пропали? Помирились?
Я не пропала )
Тучи бреда в моем сознании развеялись
автор Моль Молливна • 06 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Автор, куда вы пропали? Помирились?
Ах. Нет. Я уже не хочу мириться.
Советчица Года• 06 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ах. Нет. Я уже не хочу мириться.
Это на вас Советчица так подействовала?
автор Моль Молливна • 06 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
Это на вас Советчица так подействовала?
Я сама хотела этого воздействия )
Иначе не писала бы здесь, вы же понимаете.
Девочки меня очень круто отвлекли, спасибо им огромное. Я за сутки успокоилась и всё - снова вижу все логические дыры в его поведении. Не зря же я с ним рассталась. Пусть морочит голову другой жертве.
автор Моль Молливна • 06 января 2021
Если честно, эмоциональная привязанность большая, и у меня ’ломка’
Я не блокировала его номер, просто удалила контакт и звонки/переписку.
Огромное количество событий произошло за последние несколько месяцев, и все это обсуждалось/решалось/переживалось вместе с ним. Возникла привычка.
Желание его вернуть иссякло - это плюс.
Побочный эффект - апатия.
Но я надеюсь, завтра и апатия пройдет, и я буду нормальным человеком, как обычно.
Съем витаминку в крайнем случае )
автор Моль Молливна • 06 января 2021
Жесть ))
Я же говорила ) прислал уже мне что-то
Трахтибидох• 06 января 2021
Слежу за темой. Перед НГ решили не общаться, так как большего дать он - ’не может’, а топтание на месте меня не устраивает. Тоже прислал какую то картинку . Не отвечаю пока.
автор Моль Молливна • 06 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
Ой ))
А у нас с вами не один МЧ на двоих, случайно?
Я своему сухо ответила ’с праздником’, он мне в ответ ’спасибо’ и на том всё.
Детский сад
Но это ж теперь начнет помаленьку писать по вечерам (( Да и так бы начал. Независимо от того, ответила бы я или нет. Чтобы на старый НГ объявиться. Я уже все его маневры знаю. Как и он мои реакции
Трахтибидох• 06 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ой ))
Детский сад
Я тоже раньше отвечала сухо, и так возвращалось все на круги своя. Постепенно шло по накатанной колее. На этот раз решила поигнорить хотябы месяц. Начнет реально что то делать и идти на уступки мне - хорошо, нет - значит так тому и быть. Умом понимаю не нужен мне, а душа болит.
автор Моль Молливна • 06 января 2021
Ответ дляТрахтибидох
Игнорить я тоже пробовала )
Фигня получается. Если напишет ещё раз (возможно, завтра, а может, и через несколько дней) - попрошу совсем ничего не слать или сказать, чего он от меня хочет.
Чтобы реально игнорить нужно же ничего не чувствовать к человеку. А это анриал. Разве что клин найти. Но мне эта идея не нравится.
ЖивунаБагамах• 07 января 2021
Автор, прочитала всю тему. Мне кстати советы многих девочек, тоже очень помогли в принятии решений. У меня похожая ситуация, только у меня американец, с которым я живу в США когда приезжаю, а когда я здесь - общение перепиской. Когда я там - горы сворачивает. Когда я здесь - у нас постоянные ссоры. При чем из-за того, что он обещает, а потом мы ссоримся и для него это как отмазка - не делать. Потом мы миримся и все обещания забыты. Мне это надоело. Не отвечала ему три дня, вчера 30 сообщений с обидами-упреками ты сама какашка. Думаю напился. Я сегодня ответила, что сорри, но это не зрелость и называется ’ненадёжность’ в отношениях. Когда при ссоре - сама, милая, сама всё.
автор Моль Молливна • 07 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Нет, мой никогда не пропадает с горизонта, всегда на связи, ему даже по приколу, если надо помогать или ’спасать’
Но опять-таки, это виртуальное общение... Он в этом мире, ему удобно, мне - не подходит. Я должна чувствовать в своей жизни мужчину. Он меня постфактум спрашивает ’а чего ты не сказала, чего не попросила?’ Ну какой мне смысл просить тебя о какой-то ерунде, если ты не рядом? Бред. И в одном городе ведь живём. 6 км расстояние

Сегодня опять прислал поздравляшку, как я и ожидала и я попросила его либо действовать, либо забыть обо мне и удалить мой номер.
Ничего не ответил ))
И это очень красноречивый ответ.
Зато мне всё понятно. А лапши я уже наелась, хватит.
Хотя, разумеется, это не конец... Что-то ещё будет с его стороны. Посмотрим, что. Завтра или через неделю. На сколько хватит его выдержки.
А я пока пообщаюсь с другими.
Сладко-соленая• 07 января 2021
Ответ дляМоль Молливна

Ничего не ответил ))
И это очень красноречивый ответ.
А я пока пообщаюсь с другими.
Представьте, как ему забавно смотреть на то, как на любое его тыканье палкой (поздравляшкой), вы начинаете скулить, завывать и требовать любви. Ну вы же не собака, правда ведь?