Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 января 2021

В 2020 году в армии солдаты едят мясо 1987г.

Только сегодня узнала...и это правда к сожалению, мой папа случил 80-х и ел мясо 50-х г. Так конечно шоковая заморозка, но всё же, знаю положишь мясо в морозилку, оно через 1-2 месяца будет сухое...
Счастье_же_вот_оно• 05 января 2021
Это невероятно. А говорили, что солдат начали нормально кормить. Пайки, похожие на те, что в армии США, крутая тушёнка в индивидуальной упаковке. Получается враньё.

Счастье_же_вот_оно• 05 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Есть такие что реально домашнее привозят, единично стоят на точках. Я таку женщину знаю и на Виноградаре есть такой базар с такими людьми
Мои дальние родственники торгуют домашним на рынке в Киеве, сами из села достаточно далеко от Киева. Занимаются много лет , есть своя постоянная клиентура. Выращивают сами, сорта и породы хорошие, получается вкусно, но используют море удобрений и химии от вредителей/болезней. Большинство своей продукции сами не едят.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 января 2021
Прикольно
В начале 2000, дембельнулись знакомые ребята, рассказывали, что 50-х годов. Я еще смеялась, не особо верила. Сейчас прочитала вашу тему, вспомнила.
Короче, если сейчас эти запасы не пополняют, то лет через 10 ничего не останется
Срочнокпсихологу• 05 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Кто-то рассказывал, что в 2000х ели мясо 90х. Интересно где его хранят столько
Как где ,специальные военные склады
12 галюцинаций• 05 января 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Стратегический запас)))) слышала такое конечно, но как—то не верится,а главное зачем
Это правда. Племянник работает на танковой заводе, в прошлом году мясо 76-го года готовили. Это мой год рождения, поэтому и разговор зашёл)
Регионщица• 05 января 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ага, запас. Я бы рассказала тут в деталях с названиями, да не буду. Все эти продукты путем списания, краж и прочего пропадают и появляются. Помните, как мыши несколько вагонов зерна съели. Списали это зерно по рыночной цене, бабки прикарманили, а через лет 10 оно появится где-то и его ещё раз продадут типа со скидкой, особенно на повышении хорошо пойдет, когда бюджетники заложили в сентябре, например сахар по 12 грн, пока деньги выделили, цена уже 19, можно вообще без всякого минуса, ещё и с плюсом, за хранение не платить, у нас куча заводов заброшенных.
Регионщица• 05 января 2021
Ответ дляАйпишница
вам сколько лет? не помните как кучеряве порося устроило сахарный кризис в стране в 2005? когда в период консервации сахар подорожал до 15 грн, при том что доллар был 5,05грн, Жулька тогда была премьером и одним росчерком разбронировала все запасы сахара из госрезерва чтобы развезли по всем городоам и селам и продавали по цене 5,15 грн) и таки все сети продавали еще долго тот сахар по 5грн15 коп.
Ага, ага. Заодно и стырила под шумок несколько сотен тонн. К примеру, сейчас машина сахара почти полляма стоит.
Пожарник• 05 января 2021
Ничего себе . Хорошо , что я не ем мясо
младокошкина• 05 января 2021
Блин я до сих пор помню эту страшную черную говядину из стратегических запасов, что давали на паек в 90е. Родители военные. А сейчас они такое старое мясо не едят, у меня мама начальник продовольственной службы, так что я в курсе

ЯяяКакаджамбо• 05 января 2021
Не едят мясо в армии сейчас!
Племяш сейчас год, как служит- мяса не видят, только тушёнка иногда(((
младокошкина• 05 января 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Примерно так и есть. Брат бывшего мужа работал в армии, приносил пайки с таким мясом, на тушах прям печати стояли, как клеймо, год, когда их заложили на хранение.
Пайки последний раз давали хрен знает когда. В 2000 уже не давали точно, я весь сахар кубиками поела и сгущёнку уже будучи студенткой, запасы с антесолей забирала, туда складывали тушняк и прочее с пайков. Селян в гарнизон уже приносили и кур и свинину, так что не надо было давиться. Бвло время, когда и мяса не давали этого, давали селёдку замороженную долго. Были б запасы мяса, то кто б её давал. Капец, мы её и солили и жарили, до сих пор её ненавижу в любом виде
А брат был в ато они себе сами покупали мясо ездили где могли и крупы, от части привозили каши с червями и хрящами типа мяса, не могли это мужики есть. Бригаду уже писать не буду, там потом чертей дали тем кто так кормил
младокошкина• 05 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не едят мясо в армии сейчас!
Зато показывают фото ресторанное меню, уроды. А на деле кормят таким дерьмом, присылал, каша с личинками мотыля, не тушонка а сиськи письки перемолотые с жиром. Блевотина. Скидывались ездили за продуктами в ближайший город
ЯяяКакаджамбо• 05 января 2021
Ответ длямладокошкина
Да, посылочка с продуктами- за милую душу)
Впроголодь сидят на кашах пацаны
МинерАлочка• 05 января 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Она и есть крутая. Вы армейскую тушенку просто никогда не ели, отличное мясо, оно очень длительно хранится.