Страхованная• 05 января 2021
15 лет в отношениях без брака. женится не собирается судя по всему
15 лет вместе еще с универа, 10 лет назад подарил кольцо но до свадьбы так и не дошло. говорит что любит, всегда вместе и в горе, и в радости как говорят. Но вот ничего не просходить больше в отношениях, рассходиться я не хочу, потратила на него 15 лет, а о свадьбе он ни слова. что делать? кто был в такой ситуации? чем закончилось?
Мизимец• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
мне 35, думаю да
Во сколько?в 50?все не читала,но если вы планируете ребенка в браке и боитесь ему сказать?
Ну или ТРОЛЬ, редко пишу такое или вы дура.
успокойте_Меня• 05 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А что за 17лет вы его не могли обобрать? , вы ж чего то с ним, значит есть от него какой то толк, а так бы пнули бы его давно
Он хорошо зарабатывал, машина записана на меня, поэтому было доверие. Но сейчас мне сорок лет и я понимаю, что в случае чего меня под зад коленкой можно легко. Ему 40+, хороший дом, машина, небольшой бизнес, ездим отдыхать за рубеж. Соответственно корона на голове, что он ого-го, я нет. Если ему ударит бес в ребро, может появится любовь помоложе, то я с чем пришла, с тем и уйду. Но есть у меня своя квартира, на улице не буду жить, доход свой тоже есть. В финансовом плане я несильно пострадаю. Да, будет меньше, но не критично. Но по факту пострадает наш совместный ребенок, который в юридическом плане будет лишен того, что ему положено было бы по праву. Поэтому автору и пишу, пусть думает сейчас.
вареный_look• 05 января 2021
Ответ дляМизимец
Скорее второе. То ли в облаках витает... в 35 как бы раздумывает рожать или нет
начиталась советчиц типа в 48 рожать тоже норм .
успокойте_Меня• 05 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Зачем вы с ним живете ?
Вот как раз сейчас это уже под вопросом, стали ругаться по этому поводу, готова уже расходится.
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну, так это выбор папы. Он может и не оставлять наследство детям. А есть родители, которые детей в приюты отдают, вас это так удивляет? Если мама заинтересована в обеспечении ребенка, то она должна заниматься этим вопросом, больше судя по всему некому.
В нашей стране - да!!!!
вареный_look• 05 января 2021
Ответ дляСамоучка
Гражданский брак - это и есть без штампа, при наличии свидетельства из ЗАГСа.
Те кто живут без регистрации брака - это сожительство, а никакой не брак.
Штамп в паспорт при регитсрации брака не ставят!
А то о чем здесь в теме многие пишут - полностью противоречит действительности.
Фсмысле??? Это что за ... если свидетельство о браке есть, то есть регистрация брака . Невозможно быть немножко замужем
Пугачиха• 05 января 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
14 лет в отношениях.женитьба только на словах.если не женился сразу,то скорее всего и не женится.Только ,если чудо произойдёт.
Ну у меня чудо произошло - женились через 9 лет, родился ребенок - сбежал ))) С другой знаком был полгода, женился сразу.
А так 9 лет любил, так любил, ребенка прям умолял, ага )))
Всё хорошо вовремя.
НетЕщеНаверное• 05 января 2021
Ответ дляДомашка
У меня отличный английский, но я даже не рассматриваю иностранных женихов. Я встречалась по работе с иностранными ухажерами, с одним даже недолго пожили вместе. Не хочу я создавать семью с иностранцем. Им нас не понять, и дело не в языке.
Загадочная русская душа?Я без стеба,если что))
Пугачиха• 05 января 2021
А, ну и да - машина, бизнес - всё ж на нём было - Любофффф, доверие, вся фигня ))))
Осталась после 10-ти лет страааашшшной любфи на съёмной квартире с малышом.
вареный_look• 05 января 2021
Ответ дляКинДза
Нормальный здравомыслящий мужик в наше время ни на ком жениться не будет!

А вот Алени травоядные, терпилы, баборабы те с радостью дадут загнать себя в государственное стойло (ЗАГС)

Ну и пусть с мамой живёт
Самоучка• 05 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Полная чушь, это ваша уверенность в замужестве. Официально вы незамужняя. А то, что вы себе придумали, это ваши проблемы. Почему вы так стесняетесь признаться, что вы просто живёте с мужчиной? Это же ваша жизнь и по большому счету, всем плевать. Живите, как вам комфортно, но только не нужно этой фальши с незарегистрированным браком.
Вы сначала прочтите что есть подтверждением оф.брака, а тогда возражайте мне.
У меня свидетельство о браке есть, а штампа в паспорте нет. Это и есть оф.брак.
Самоучка• 05 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Зачем вы вводите людей в заблуждение? штампы в паспорт перестали ставить совсем недавно, так как теперь все данные хранятся в госреестре и в этом просто нет необходимости. И это максимум пару лет такое нововведение, не нужно бить себя в грудь кулаком.
Я ввожу?
Вы сами написали, что штампов сейчас нет. Так к чему пишут, что те у кого их нет - не замужем?
У меня есть свидетельство о браке, а штампа нет. И в теме убеждают, что это не брак! А что это тогда такое?
Аналогично, как и называют гражданским браком сожительство?
Гражданский брак - это брак подтвержденный документом о гражданском состоянии: свидетельством о браке!
У тех кто лишь сожительствует нет такого свидетельства!
Самоучка• 05 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, школьная любовь. А что вас удивило?
Что вы с 14 лет уже сожительствовать начали.
КинДза• 05 января 2021
Знаменитый немецкий философ Артур Шопенгауэр сказал:
´Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности´. Философ утверждал, что мужчина, женившись, вдвое увеличивает свои обязанности и вдвое уменьшает права.
Самоучка• 05 января 2021
Ответ длявареный_look
Не поняла, к чему ваш комментарий?
Я все верно написала.
К чему ваше ’немножко замужем’?
Смысл в том, что при наличии свидетельства о браке штамп не ставят!
А здесь многие пишут какой-то абсурд про штампы.
У меня есть свидетельство, но штампа нет!
А тут доказывают, что без штампа - это не брак!
Это противоречит закону!
Я все верно написала.
К чему ваше ’немножко замужем’?
Это противоречит закону!
успокойте_Меня• 05 января 2021
Еще автор, обратите внимание на то, как у вам относится ваш МЧ. Да, бывает без штампа, но мужчина прям в делах и поступках - реальный муж, у меня есть такая знакомая пара (т.е. вы ему говорите, что надо сделать то-то и то-то, как жена мужу, если он вас поддерживает в трудные минуты, особенно, когда вы болеете, финансовая сторона вас устраивает, у вас общий бюджет, вы все планируете вместе), тогда, возможно, да, можно и так жить. Дело в том, что многие дамы, живущие без росписи, забывают, что, когда люди вместе живут, то у них появляются общие финансовые вопросы. Например, квартира, а туда нужна люстра, кран новый, ремонт, мебель. Кто это покупает? И вот если автор живет у МЧ и она тратится, то она уже теряет в финансовом плане и очень сильно.
Отмотала своё• 05 января 2021
Автор, с ребёнком нужно говорить, найти подход. Я в 15 лет тоже ужасно пережила переходной возраст.Я перешла в другую школу и в меня влюбилась девочка, потом и я в неё. Начался ужас, созависимость и трагедия. Я резала руки, уходила из дому и бродила за городом в позднее время, мне пофиг было, что со мной может случиться что-то.
Меня бесили родители. Работали посменно и 2 дня из 4-х должна быть почти весь день тишина в доме, у меня не было взаимпонимания с ними. И многое, многое другое.
Через 1.5 года я сама приняла решение и вернулась в свою школу, я понимала, что разрушу себе жизнь этой связью, любовью. Вот тогда я начала перерождаться.
Возобновила прежнюю жизнь, учебу, вернула друзей. В меня влюбился мальчик. Я психологически стала здоровым человеком.
Сейчас как вспомню так вздрогну.
Дочку подруги спасайте, не надейтесь на чудо. Ей нужно полностью сменить обстановку и привычный образ жизни.
Сейчас как вспомню так вздрогну.
вареный_look• 06 января 2021
Ответ дляСамоучка
Не поняла, к чему ваш комментарий?
Я все верно написала.
К чему ваше ’немножко замужем’?
Это противоречит закону!
Я все верно написала.
К чему ваше ’немножко замужем’?
Это противоречит закону!
’Без штампа’ все подразумевают ’без регистрации брака’. Т.е. неоформленные официально отношения(т.е. гражданский брак). Все на ID карточки скоро перейдут постепенно. Там вообще печати некуда ставить. Но регистрация брака нужна.
Разумеется вы замужем, если официально зарегестрировали отношения. ))
ЕлькиПальки• 06 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Жили 5 лет. Я сказала чтобы успел сделать мне предложение до 30. Это было и в шутку и всерьёз. Когда в 30 ничего не произошло сказала что конечный срок договора истёк пора расставаться т к я хочу замуж и больше не намерена ждать и терять годы жизни . На следующий день пошли за кольцами и подавать заявление в загс . А так ... мне кажется никогда бы не настало это время ( подходящее )
Но я была готова разорвать отношения . Для меня было принципиально
прикольное совпадение! только мы год жили вместе. и мне тоже было 30. я сказала, что из этой ситуации есть два пути: быть вместе, как семья или искать новые пары. через неделю были в загсе. в браке живем 27 лет.
Ситечко для мыслей• 06 января 2021
Ответ дляСамоучка
Я ввожу?
Вы все правильно написали, я не поняла. Извините
Ситечко для мыслей• 06 января 2021
Ответ дляСамоучка
Разобралась, подумала, что нет свидетельства
Ситечко для мыслей• 06 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
В нашей стране - да!!!!
Что значит в нашей стране? В любой стране.
Ситечко для мыслей• 06 января 2021
Ответ дляКинДза

Нормальный, это какой? Тот что чешет грязное пузо, распивая пиво под старый мамин телевизор? Ну, у каждого свои понятия нормы тогда. Но вот ни одного успешного неженатого мужчину не знаю, к сорока годам все обзаводятся женами, детьми. А в молодости им некогда конечно.
Домашка• 06 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ага, типа того. Мне лично они более примитивные, без глубины.
Мизимец• 06 января 2021
Ответ длявареный_look
Я встречалась 2 года и ставила условие,но блин мне тогда 23 было,И разошлись и куча знакомств было,мой быстро вернулся ,уже 22 года вместе.А тут бояться сказать,это как собачка на привязи.
Мизимец• 06 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Вы молодец.
Если нужна- мужчина делает выводы и ставит точки.К автора это просто просырать свою жизнь.Она даже за ребёнка боиться сказать.Это не пойму какой этап,такое на этапе или встречания или вместе когда живут год/два и парень и она не уверена в нем.А жить 15 лет,
,уже дети школу могли заканчивать.
Играю_на_кларнете• 06 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
срок меньше в ожидании, и свадьбу не хотелаи. Она хотела и сваьбу и платье но увы(
Я и не ждала росписи. Мы жили себе и занимались своими делами. Успели все, выучится, заработать на квартиру, отдохнуть и родить детей. Вот о чем больше жалею, что поздновато родила. Надо все таки раньше это делать.