Рассказница• 05 января 2021
Поделитесь формулой успеха или просто поддержите
Принимаю сложное решение, закрываю "бизнес", в кавычках, поскольку дело ушло в минус. 10 лет труда, но карантины, локдауны, отсутствие новых идей, приносящих прибыль свело на нет еле дышащее дело. Закрываем последний магазин. Дополнительных источников дохода нет, понимаю, что придется искать работу, где и какая сфера- сложно представляю, 15 лет работала сама на себя. Вопрос адресован тем, кто отказался от своего дела и ушел наемным работником, как долго искали работу, какая сфера. Буду признательна любым советам.
Ответ дляКривая спроса
у меня аналогично - закрыла свадебный салон - который раболтал с 2002 года - осталось масса неликидного товара, мужа тоже кинули по франшизе мистЭкспресс, до этого обанкротился Интайм - он остался теперь с огромными долгами - что делать и куда себя применить ума не приложу, город небольшой депрессивный, возраст тоже уже неликвидный мне 45, мужу 50 ... такая вот печалька
Ну зато у вас есть шанс начать новую жизнь
Как вариант
1. Взять выписать все остатки, выписать все долги.
2. Найти способ реализовать остатки товара. Например, поставщикам, конкурентам или на олх, ходовой товар с минимальной наценкой, неликвид по закупке или если заберут все отдавайте дешевле.
3. Составить план погашения долгов.
Клубок распутывайте слой за слоем и слона не ешьте целиком. Лиха беда начала.
Все получится
Как вариант
3. Составить план погашения долгов.
Все получится
Кривая спроса• 05 января 2021
Ответ дляООляля
Как вариант
3. Составить план погашения долгов.
Все получится
Как вариант
3. Составить план погашения долгов.
Все получится
спасибо - но дело том, что руки уже просто опустились, такая безнадега, что ничего делать не могу, я себя засталяю даже из дома выходить - не хочу никого видеть и чтоб меня идели в таком в виде
на олх выставляла немного - глухо..
Ответ дляКривая спроса
на олх выставляла немного - глухо..
Вам нужно найти вашу мотивацию. Ваши мечты, желания или еще что-то. Почитайте книгу, посмотрите хороший мотивирующий фильм, можно спортом заняться. Он всегда придает силы. Или позвольте себе похандрить например 10 дней. А через 10 дней все хандру вон и вперед
Добрый Йиннот• 06 января 2021
Автор, понятие ’работать на себя, а не на дядю’ очень размытое, если разобраться.
Начну с того, что вы, кажется, просто выгорели. С такой дырой в душе́ новый бизнес не осилите, а в офисе ’дяди’ будете чахнуть от своих воображаемых ’недо-’.
Разберитесь с этой дырой. Прекратите себя истязать завышенными требованиями и доказывать силушку богатырскую там, где она вообще ни к чему.
Вернусь к началу. Важно нащупать ’своё’ занятие и придумать способ зарабатывать на нем.
Ничего плохого нет в работе на дядю, если рассматривать этого дядю как инструмент или разгребателя основных завалов.
Дядя может быть полезен и для получения опыта перед строительством своего бизнеса.
Понимаете, да? Работа на дядю уже не кажется такой страшной, если она не конечная цель, а способ достижения другой конечной цели.
Но, как я говорила, даже работу на дядю можно миновать, если ’своё’ занятие позволяет выйти сразу на клиента.