Планшетница• 05 января 2021
Творчество девятилетки)
Приезжает кума в гости, и все время говорит, надо малую куда то отдать, интересные картинки
Вчера учительница первая сказала, что очень интересно мыслит, нестандартное мышление
Только что попался мне на глаза этот кот
Ну реально прикольный
Куда отдать ребёнка?
Ну реально прикольный
Куда отдать ребёнка?
Форточка• 05 января 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
это талант, согласна. У Автора рисунок как рисунок, у каждой мамы ребенок самый гениальный.
я не вижу таланта)
но если сравнивать со мной - члеовеком, что даже стрелки себе не нарисоует, мой ребенок неплохот таки рисует)
Прикуси Язык• 05 января 2021
Ответ дляAiselika
Моей тоже 9. Вот такие художества у нас. Тоже в раздумьях, талант ли это или ничего особенного. Стоит ли развивать ребенка в художественном направлении или это трата времени будет.
развивайте. Будет полезно
СиренаФеоктистовна• 05 января 2021
Ответ дляФорточка
я не вижу таланта)
если вы без таланта, то как можете это увидеть, если не разбираетесь..
Єдина Країна• 05 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Ой, забыла рисунок
А вот это для 10 лет очень отлично!
Мамулька• 05 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Водила дочку в хужожку - там так рисуют в 5 лет, в 9 они на холстах писали, а у вас рисунки на 7 баллов в школе
В 5 лет в художку не принимают
Прикуси Язык• 05 января 2021
Ответ дляМамулька
В 5 лет в художку не принимают
в худ студии берут. Не обязательно прям ’школа’
Форточка• 05 января 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я самокритична к своему ребенку - не более того
Патриотка• 05 января 2021
Талант нарабатывается трудолюбием, а не взял кисточку и сразу Пикассо. Те кто показывает рисунки детей из студий, вы вообще присутствовали хоть раз на уроках, знаете как там проходит процесс рисования? Там педагог каждый мазок контролирует, каждый сантиметр наброска исправляет. И выходят в итоге вылизанные рисунки. Это нужно для понимания как рисовать, но итог конечно будет лучше, чем ребенок взявший карандаш и просто рисующий из головы. Плюс в студии есть референс. С головы вообще не каждый художник нарисует, нужны годы практики для этого.
Так что автор пусть дочь идёт учится, но в студию с индивидуальным подходом, а то моя ходила сначала в студию, где все рисовали одно и то же за учителем по типу мастер классов и только гуашью, отбило охоту рисовать года на два. Потом пошла в нормальную студию где и акварелью, и маслом, и графика, вот тут восторг полный. И прогресс нереальный.
МУСЯкомарова• 05 января 2021
Ответ дляМамулька
В 5 лет в художку не принимают
У вас может и не принимают, у нас с 5-ти лет подготовительная группа 2 года учатся! Кстати частная школа с художественным уклоном предоставляет эту художку причем цена символическая, ищут и раскрывают таланты
Эт вернячОк• 05 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ага, моя тоже ходила пару раз в 6 лет в студия, выносила такие рисунки что и не каждый подросток нарисует, оказалось там им на бумаге набрасывали, а дети дорисовывают и красят. Теперь сомневаюсь в студиях)) моя вроде неплохо рисует, хочу чтоб попробовала учиться, но не таким образом
У моей подруги ребёнок ходит в такую - 4 ребёнка в группе, два художника с ними... 1200/4 занятия. Картины на холстах в формате а3, отличная самооценка.
На фото реальная студия при дк - обычная, детская, 12-15 человек, 200 грн/мес краски покупает худ.рук. Группы скалирует. Два года моя попадала на «выставку» при дк, в фойе- счастья было вагон.
У подруги фойе музея с фотографами и сюжетом на тв. Считаю каждому своё.
Эт вернячОк• 05 января 2021
Ответ дляФенте Фря
Мне коты больше понравились
Да, тут технику рисунка показали. Но самобытности и стиля в этих рисунках нет
А коты клёвые
Согласна, в художках отрабатывают техники и рамки ставят на темы. Вряд ли 9 летка захочет рисовать перец...
Просто красавица• 05 января 2021
Ответ дляПланшетница
На первом рисунке очень классно подобраны цвета и нестандартно
Фото не передаёт до конца, но все же
Автор, Вы нашли кому тут показывать
Здешние ЫксперДИЦы и Леонардо да Винчи заплюют))) подойдите с рисунками в худшколу, покажите преподавателю
Я считаю вообще не правильный подход -если есть талант то отдам в художку, если нет то не отдам.
Отдайте потому что ребенку это нравится, плоды будут 100%
Врождённый талант это один на 1000 и это совсем не гарантия успеха.
Между талантом и трудяжкой победит трудяжка.
У меня сын так гитарой увлекся, честно говоря не считала что у него есть слух и голос но очень поддерживала, вот за пару лет небо и земля, и музыку пишет (причем это уже годная музыка а не кокофония как раньше) и группа своя есть...
Короче таланты это очень наживное и вопрос даже стоять не должен надо ли развивать ребенка в том или ином направлении, если ему нравится то ответ очевиден - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
танцы , музыка или рисование...
Эт вернячОк• 05 января 2021
Ответ дляAiselika
Мне нравятся тени и аккуратность
МУСЯкомарова• 05 января 2021
Ответ дляМиззери
танцы , музыка или рисование...
Ото ж - хочет пусть рисует) Не вопрос, тем более рисующих детей миллионы
Нежная Лапка• 05 января 2021
Ответ дляМиззери
Мне трудно судить,не помню уже как девятилетнем рисуют.
В художественную школу отдать никогда не помешает, тем более ей нравится.
Есть талант или нет это не основное требование для художника сейчас, главное трудолюбие.
Сейчас феноменальные планшеты для рисования, вы удивитесь но многие иллюстраторы не умеют рисовать руками
на планшетах вытворяют чудеса.
НО тот кто умеет рисовать и руками имеет преимущество, и на планшете научится это чисто изучить возможности программы.
Отдавайте в художку ,рисование это прекрасно
на планшетах вытворяют чудеса. НО тот кто умеет рисовать и руками имеет преимущество, и на планшете научится это чисто изучить возможности программы.
Планшет это всего лишь инструмент
Просто красавица• 05 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Ой, а у Сальвадора Дали и Малевича вообще ясельные каракули, по вашей логике,правда?
Эт вернячОк• 05 января 2021
Ответ дляAiselika
Осень увидела в рекламе мастер-класса и срисовала.
Да, видно что по мк, но тени и штрихи лежат отлично.
К слову о штрихах- с дочкой ходит девочка в группу у неё техника карандашом просто отменная - студенты приходили смотреть как она ими работает. Тоже 9лет. Это просто ее скилл:)
Накладная• 05 января 2021
Ответ дляПланшетница
Вот ещё один лежит
определенно есть свой стиль рисования, мастерства и правильности научат в худшколе, отдавайте, пусть занимается, хотя бы для общего развития
МУСЯкомарова• 05 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Мы сейчас не о них, не стоит дочку автора сравнивать с Дали
Редисочка• 05 января 2021
Есть мульт ’Толя,Оля и летающие звери’ .Рисунки похожи на персонажей мульта
Просто красавица• 05 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Так и не стоит выдавать свое мнение за истину
МУСЯкомарова• 05 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Что стоит или нет не вам судить! И вообще автор создала тему - пусть читает ответы, вы тут причем?
Просто красавица• 05 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Мазня и точка! Я уже написала девочка даже не соизволила посмотреть ютуб)
Удалено администрацией...
МУСЯкомарова• 05 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
Все срослось и не нужно было одобрение советчиц! Так что слейте воду!