Планшетница• 05 января 2021

Творчество девятилетки)

Приезжает кума в гости, и все время говорит, надо малую куда то отдать, интересные картинки
Вчера учительница первая сказала, что очень интересно мыслит, нестандартное мышление
Только что попался мне на глаза этот кот
Ну реально прикольный
Куда отдать ребёнка?
ЖенаАйтишнеГа• 05 января 2021
Обычный кот ,пропорций никаких ,одно ухо больше ,другое меньше . Может быть , если развивать ,то что-то получится ,а так .....все дети рисуют .

Серьезная баба• 05 января 2021
Покажу работы своей дочки, когда ей было 9. Рисунки, наброски ей даются легче, чем живопись и композиция.
Нагайна• 05 января 2021
Крутая стилизация. Я граф. дизайнер. Нас этому учили, а ваша дочка сама додумалась.
Молодец!
Нагайна• 05 января 2021
Девочки, вы не позорьтесь хоть,
Читаю комменты и поражаюсь. Откровенная фуфель для вас круто.

Ребенок автора рисует в стиле: Франц Марк.
Не везде Микеланджело нужны.
Серьезная баба• 05 января 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот крестница , 10 лет, рисует. Нигде не училась.
Есть цветные, с абстракцией.
Совсем другой уровень.
Котик прям очень живенький!
Разачаровусь_очень_быстро• 05 января 2021
Коты стильные как раз. О каких неправильных пропорциях кто-то там писал??! посмотрите современную иллюстрацию! Крутые рисунки, автор. А вот бОльшая часть остального, что тут показывали - либо срисовано, либо ’по школьному’. Не цепляет (
Я дизайнер, если что.
автор Планшетница • 05 января 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я дизайнер, если что.
Вот Спасибо 🙏 Вам ))
У меня и у моей кумы, действительно хороший вкус, в одежде, музыке (мы профессиональные музыканты, она вообще Мега успешна), всегда стильно и со вкусом одеты ))
И справедливо оцениваем, без вот этого - это же наша бубочка)
Так вот, коты реально интересные, хорошие цвета и что-то индивидуальное есть в этих котах )
А техника, пропорции - дело времени и труда
А вот фантазия и воображение это самое главное в творчестве )))
автор Планшетница • 05 января 2021
Ответ дляНагайна
Молодец!
Спасибо 🙏
Нагайна• 05 января 2021
Ответ дляПланшетница
Спасибо 🙏
Вам главное найти правильного преподавателя.
У меня в художке были разные, в колледже и универе.
Академ нужен, но чтоб не отбили вот это умение.
Насчёт срисовывания, тоже не поняла, чему радуются?!
Вы как творческий человек справитесь

ПоЗиТиВнАя• 05 января 2021
Автор, мені як творчій людині, дуже прикольні та нестандартні малюнки. Обов‘язково розвивайте талант
Ответ дляПланшетница
Вот Спасибо 🙏 Вам ))
Конечно, техника придет. К тому же сейчас приветствуются любые эксперементы, творчество не ограничивается академическим рисунком и живописью. А неправильные пропорции - касательно стилизованных образов - это вообще забавный комент ))
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Есть цветные, с абстракцией.
Совсем другой уровень.
Ну вот какой другой уровень? Это срисованные рисунки, ни с натурными набросками ни с творческой стилизацией и рядом не стояли. Не очень понятно, что тут оценить можно. Срисовано для 10 лет хорошо, но это не про творчество вообще.
Праздничный сервиз• 05 января 2021
Ответ дляХачапууури
Ой,и мой сын рисует-страшнэ... я даже его рисунки в общую группу вайбера по рисованию не бросаю,только в гугл-класс...
5 класс. С детства не любил ни разукрашивать ни рисовать.. хотя я сносно рисую, двоюродный дед вообще прекрасно рисовал...
Но,честно говоря,мне рисунки и сына,даже каракули,нравятся. Они какие-то добрые,что-ли
Я рисунки своих тоже никому не показываю. Там какие-то каляки-маляки. И тоже художники со всех сторон (моей и мужа). Ну вот вообще не отразилось. Мне то что нравится - висит на холодильнике или в комнате у них, а остальное втихую на мусорку)
МУСЯкомарова• 05 января 2021
Ответ дляНагайна
Девочки, вы не позорьтесь хоть,

Не везде Микеланджело нужны.
Ну да рядом с Марком не лежало даже
Нагайна• 05 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну да рядом с Марком не лежало даже
Так ей годов то сколько?
А уже интересно разобрано пространство. И цвета хорошо подобраны.
МУСЯкомарова• 05 января 2021
Ответ дляНагайна
Так ей годов то сколько?
Для 9 лет очень слабо
Нагайна• 05 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Для 9 лет очень слабо
Из всего, что я увидела в теме, и что хвалили: а именно срисованное.
Или под руководством учителя отчеканенные.
Эти рисунки вдохновляют.
Учиться никогда не поздно. Я в 12 лет начала. Хотя в 7 меня отдавали в студию изо, я ненавидела эти занятия.
Голодаю• 05 января 2021
такую хрень может любая 9 летка нарисовать.
смешно когда начинают превозносить своих детей за всякую ерунду.
Прилипало• 05 января 2021
Ответ дляНагайна
Эти рисунки вдохновляют.
Солидарна с вами, мне еще человеки на холодильнике понравились -это живые рисунки , в них жизнь эмоции , ну что то личное , а остальные в основном студийные рисунки это видно за версту , даже индивидуальности ребенка не видно все как под копирку , мой ребенок занимается в студии и в школе художеств, эти рисунки и сюжеты примелькались уже , ну вот ничего нового , и даже мама там выкладывала , писала что из головы ребенок рисовал -ну ок из головы только в голову ей влезло это все из гугла , не интересно ,

Кофе в лобби• 05 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Этому ребёнку можно смело поступать в художку. Видит объём, симметрию, пропорции. Скажите, пусть не растушёвывает пальчиком только, как на черно-белом рисунке. А «сгущает» тени штриховкой в разных направлениях (как на цветном - правильнее)
Спасибо большое! Передам обязательно)
ВундерКИНГ• 05 января 2021
Моя также рисует, научилась рисовать в интернете. Полно таких нарисованных котов по всей квартире
Блины со смайликами• 05 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Рисунки деток 9 -10 лет
Правда там занимаются по 1-2
вот именно- занимаются
а здесь ребенок с головы рисует
развивать надо то, к чему склонности есть и что нравится.
Автору- сдайте в художественную школу. Не кружок
ВундерКИНГ• 06 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Круто
Нагайна• 06 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Рисунки деток 9 -10 лет
Правда там занимаются по 1-2
Хороший преподаватель вам попался.
У меня первый год вот такие рисунки были с женщиной преподавателем.
А потом некоторых и меня директор худ школы забрал к себе, он Академ погнал, мало объяснял.
Спасением стал молодой учитель студент харьковской академии. Он теперь уже очень известный и дорогой художник.