Печенюшка• 05 января 2021
Грибок на стінах в кутах. Чия то вина?
Винаймуємо мешкання( приватний будинок). В спальні в кутах грибок почав з´являтись. Щоб його очистити,довелося шаф купе розбирати і переставлять в іншу кімнату( шафа господарів), за шафою теж на стіні почав пробиватись.
Господарі звинувачують нас, що ми мало провітрюємо мешкання. Перед сном вікно відкриваю, коли з дитиною на прогулянці то теж. У нас тепер суперечка за чій кошт то все відновлювати.
Печенюшка
• 05 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Плохая вентиляция.
То зрозуміло. Але вікно відчиняється!!!
На кухні те саме, то нам сказали готувати при відкритих вікнах. Але ж не літо....витяжка не працює,тільки жужить,нічого не тягне.
Не умею мерить• 05 января 2021
Ответ дляПеченюшка
То зрозуміло. Але вікно відчиняється!!!
Раз так вам казали, то значить грибок був раніше. Його просто замаскували і все. Він може йти з підвалу.
Самохвалова• 05 января 2021
Ответ дляПеченюшка
То зрозуміло. Але вікно відчиняється!!!
Проветривание форточки никак не влияет на появление грибка! Хозяева ушлые. Вы в прошлом году только заехали? Это ваша первая зима в этом доме, верно?
Оле Лукойе• 05 января 2021
Просто от готовки с закрытым окном и недостаточного проветривания грибок не появится. Он и был, просто перед сдачей его прибрали. Или в целом в доме влажность высокая, или стена мокнет, или так залили когда-то, что грибок пошёл, а капитально не вычистили. Я бы съезжала, вредно с грибком на стенах жить.
А поговорить?• 05 января 2021
плохие стыки, отпала штукатурка, дом не утеплен.
грибок там гда проходит холод и образуется конденсат, не Ваша вина что в определенных местах грибок.
шкаф отодвинуть от стены чтобы она проветривалась (вот потому раньше шкафы на ножках были, чтобы хорошая вентиляция была)
Щас ухожу• 05 января 2021
Хозяева жуки. Муж такую квартиру снимал, в кухне по потолку начала проступать черная плесень. Муж в квартире аж кофе варил и пиццу в мире грел, ел на работе обычно. Хозяйка упала на мороз, а через 3 мес ещё и аренду подняла на 40%. Типа муж айтишник, заплатит.
Осталась она с плесенью бесценной и сьехавшим квартирантом)
А поговорить?• 05 января 2021
умные люди шкаф-купе не ставят возле холодной стены, точка росы проявилась
Ждушечка• 05 января 2021
сырость или плохая вентиляция. У нас тоже такое было, у соседей живущие во второй половине дома прорвало трубы - затопило полностью дом. По общей стене пошел грибок, выводили пару лет.
У соседей родителей в квартире грибок - плохая вентиляция, постоянно закупоренны окна + стирка вечно сохнет в комнатах.
Если вы только первую зиму живете и у вас пошел грибок - скорей всего это изначально дом проблемный.
ТрамвайGirl• 05 января 2021
Ответ дляПеченюшка
То зрозуміло. Але вікно відчиняється!!!
Мы купили квартиру 5 лет назад. Дому 12 лет. Все было ок, муж делает ремонты, поэтому все осмотрел. В итоге, я дома с маленькими детьми, вытяжки нет, постоянная готовка, на кухне на окне, и в одной комнате появился грибок. Проветривается постоянно, и зимой открыты окна, квартира 2 сторонняя, 90 кв. Тольстые стены и тепло от батарей не высушивает уголки вверху над стеклопакетом и т.д. Много разных моментов. В нашем случае, да, мы виноваты.
Добрый Жук• 05 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Точка росы и без шкафа появляется.
Цвиринь• 05 января 2021
Грибок від відсутності вентиляції. Немає притоку та відтоку відпрацьованого вологого повітря. Вчіть матчасть. Перевірити вент канали на наявність тяги, поставити віконні провітрювачі. Якщо вентканали є в санвузлах, мусить бути доступ повітря. Тобто отвори в дверях або щілина під дверима. Взимку не напровітрюєшся.
120-120-120 (не худею)• 05 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Плохая вентиляция.
Там собирается сырость и проветриванием это не решить
А поговорить?• 05 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Точка росы и без шкафа появляется.
а со шкафом она перенеслась в сторону комнаты и появилась эта кака
Цвиринь• 05 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Робіть вентиляцію.
Цвиринь• 05 января 2021
Раджу не жити в житлі з грибком, якщо орендоване. Загрожує алергією, асмою.
Мама Чели• 05 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Точка росы и без шкафа появляется.
От чего появляется точка росы , например, на стене между квартирами без наружного выхода ?
Печенюшка
• 05 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Друга зима. Але грибок почав рости з такою шаленою швидкістю з літа
Печенюшка
• 05 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Шафу перенесли в іншу кімнату,вичистили стіну
А поговорить?• 05 января 2021
Ответ дляПеченюшка
будьте начеку, и скажите хозяевам что они безграмотные придурки
Самохвалова• 05 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
в квартире в каждой комнате должна быть вентиляция, не от проветривания окна, а выход в центральный вент канал. Если он забился, то с метало пластиковыми окнами сырость появится даже если ничего не готовить и не сушить белье.
А поговорить?• 05 января 2021
Ответ дляМама Чели
в одной квартире холодно, а в другой стена утеплена и теплее, точка росы смещается в сторону холодной комнаты и на ней конденсируется вся влага