Ясамаякрасивая)• 05 января 2021

Что за прикол? Чтобы закрыть карту Юниор ребенку

Нужно взять идентификационный код в налоговой. Ребёнку 11 лет. Зачем?????
ВсеЧетко• 05 января 2021
За 13 лет ни разу нигде не спросили код ребёнка

Малинка• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
Везде. Приватизация квартиры, школа, загранпаспорт, покупка жилья на имя ребенка и еще много где.
В школе он точно не нужен. Я писала, что ребёнку 9 лет и не пригодился, даже нигде не спрашивали. Инн не является обязательным в принципе.
Трактор Вика• 05 января 2021
но банк притрушенный, конечно. сегодня у меня , кстати тоже по юниору, попросили оригинал свидетельства о рождении для актуализиции данных).
я не смогла доказать оператору, что свидетельство о рождении выдается единственный раз в жизни и данные в нем не меняются никогда)
она упорно доказывала, что актуализация данных, это не сверка информации, а новое фото ее планшетом на фоне моего лица
Зарядка для хачапури• 05 января 2021
Инд код с рождения есть у ребенка. Почему бы не сделать? И зачем закрывать эту карту?
Простоваля• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
Я думала уже все приватизировано. Квартиры сейчас покупают в основном. Ребенок прописан с рождения В школе никто не интересуется. Загранпаспорт без кода выдавали. На ребёнка жилье покупать не будем. Счет в банке на сына пока не открывали. За 7 лет, пока никто не заикался о коде. Пригород Киева.
Тантрический кекс• 05 января 2021
я не понимаю, зачем ребенку ИНН?
у моих детей есть загранпаспорта, делали без кода, детям 6 и 2.
при подаче документов в школу код тоже не спросили. прописку не спросили.

я в какой-то другой украине живу?
вкрации• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
В школе код не нужен - не пишите ерунду!
Тантрический кекс• 05 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
насчет никогда не меняются данные - это вы в корне неправы.
очень даже меняются.
по решению суда, например.
Дама_с_караваем• 05 января 2021
А через Приват 24 нельзя такую карту закрыть? Кстати, не забудьте заодно и счет закрыть.

Г@Л@В@ломка• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
А почему у ребенка в 11 лет кода нет? Странно, однако....
У знакомой сыну 15,5, кода нет
ЖаннаНеАгузарова• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
Потому что нормальные люди делают его сразу после рождения, во многих местах его могут спросить. Где вы вообще живете?
Днепр.. За 13 лет не понадобился.
Нужен будет - оформим. А чего вы головой об стену бьетесь..?
Дело было давно• 05 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
За 11 лет он не нужен был. И когда открывали не нужен был... А как закрыть, то палки в колёса
Просто не пользуйтесь её, сроки пройдут и все
Печенюшка• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
Значит я не нормальная. Ребенку 13 лет ,ни разу нигде не требовали . Спрашивали есть ,при ответе нет никто не заставлял его делать.
При этом и карта юниор у неё есть и 3 загранпаспорта делали . И прописывала её из одной квартиры в другую и всё нормально.
фрау Гитта• 05 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так від коду можна офіційно відмовитись. Не мають права в банку вимагати.
Я тут Живу• 05 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Моей 10,кода нет.Тоже с привата позвонили,что надо принести код,иначе заблокируют карту.Я деньги с карты дочери перевела на свою,пусть блокируют
Печенюшка• 05 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
В каких многих?. Ребенку 11. Понадобился только 1 раз, для загранпаспорта.
Нам даже для загранпаспорта не понадобился.
При биометриии тоже.
Под пытками• 05 января 2021
Требование иметь ИПН код ребенку появилось недавно. Я случайно узнала от подруги. Теперь его повсюду требуют. А пару лет назад он еще не нужен был в большинстве случаев. Мой сын получал только перед получением ID карточки в 14 лет. А карту юниора и загран четыре года назад получали без ИПН.
Печенюшка• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
Не нужен он при загранпаспорте.
И в школу тоже.
Очень добрый аноним• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
да хоть убейтесь ...нормальные люди есть такое понятие? и кому нужен код ребенка? старшего вырастила и получил код вместе с паспортом... младшему пришлось раньше оформлять, так как недвижимость оформляли на несовершеннолетнего.. и все..

КинДза• 05 января 2021
Ответ дляТантрический кекс
я не поняла, о каком коде речь? ИНН? а зачем он ребенку ?
и я не понимаю, зачем. я сама его получала перед паспортом. детям ни для прописки, ни для школы код не требовали.
Печенюшка• 05 января 2021
Ответ дляПод пытками
Биометрию делали в феврале 2020 никто не требовал и карту юниора делала в октябре также не требовали.
КинДза• 05 января 2021
Ответ дляЗапыхалась
Возьмите код, ребенку после 14 код нужен будет.
Регистрировали сына в поликлинике, у врача и нужен был код.
Это в каком городе в поликлинику нужен код?
Под пытками• 05 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Подруга открывала карту юниора в конце декабря, потребовали ИПН
Печенюшка• 05 января 2021
Ответ дляПод пытками
У меня спросили есть ли? Но требовать они не имеют права.
ДваДваВосемь• 05 января 2021
а где код можно взять? дочка прописана далеко. ехать туда не вариант.
Плету интриги• 05 января 2021
Постановление вышло в конце ноября, для юниора код нужен обязательно.
КинДза• 05 января 2021
Ответ дляПод пытками
Где его требуют? Прописка, школа, поликлиника - не требовали.
Чумачечая Весна• 05 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Очень странно. При оформлении в сад ИНН требовали.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
В яких місцях його вимагають і без нього ніяк?
Да_Я_ТакаЯ_• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
А зачем нормальным людям ИНН сразу после рождения? Что конкретно вы с ним делали, расскажите? Что это за ’многия места’?