Ясамаякрасивая)• 05 января 2021

Что за прикол? Чтобы закрыть карту Юниор ребенку

Нужно взять идентификационный код в налоговой. Ребёнку 11 лет. Зачем?????
Чумачечая Весна• 05 января 2021
Ответ дляОцененная
В Киеве. За 16 лет ни разу нигде не спросили, делали перед поступлением.
И при получении паспорта тоже не требовали? Не верю.

СноваЗдорова• 05 января 2021
Требовали при поступлении в школу, Киевская область.
Луноходик_Ик• 05 января 2021
Автор, код оформляется очень легко, приходите в налоговую, заполняете заявлении и через 5-10 дней подходите и без очереди забираете его.Я сыну делала в марте.
При оформлении паспорта в сентября спросили есть или нет код, он был не обязательно.
Моему ребёнку нужен код для спортивной секции, так как на детей выделяют гос. деньги и должен быть отчёт.
Чумачечая Весна• 05 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
но банк притрушенный, конечно. сегодня у меня , кстати тоже по юниору, попросили оригинал свидетельства о рождении для актуализиции данных).
я не смогла доказать оператору, что свидетельство о рождении выдается единственный раз в жизни и данные в нем не меняются никогда)
она упорно доказывала, что актуализация данных, это не сверка информации, а новое фото ее планшетом на фоне моего лица
Все верно она говорила. Когда свои данные актуализируете вы тоже отправляете фото или скрин своих документов, даже если ничего не изменилось. или вы каждый год по новой замуж выходите и фамилию меняете?
Радикальная• 05 января 2021
Ответ дляМалинка
Где его могут спросить? Моему ребёнку 9 лет, ни разу нигде не спрашивали. Я свой код получила лет в 17, до этого тоже был не нужен.
У нас при поступлении в гос сад обязательно требуется ИНН, у меня двое детей и оба уже с кодами (13 и 5 лет)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Цитата з сайту Державної міграційної служби. Не бачу нічого про ОБОВ´ЯЗКОВІСТЬ.
Отримання id-картки в 14 років, необхідні документи:
- довідку про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків з Державного реєстру фізичних осіб — платників податків або повідомлення про відмову від його прийняття (за наявності). УВАГА! Оформлення цієї довідки можна здійснити одночасно з подачею документів на оформлення ID-картки, повідомивши працівника територіального підрозділу ДМС (послуга ID-14).
Чумачечая Весна• 05 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Биометрию делали в феврале 2020 никто не требовал и карту юниора делала в октябре также не требовали.
Парирую. Биометрию делали в начале марта 2020, паспорт айди в 14 лет получали в сентябре 2020 - в обоих случаях нужен был ИНН.
Чумачечая Весна• 05 января 2021
Ответ дляДваДваВосемь
а где код можно взять? дочка прописана далеко. ехать туда не вариант.
В налоговой по месту прописки.
Чумачечая Весна• 05 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да ну. Читать не умеете или понимать смысл прочитанного?
’довідку про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків’ это и есть ИНН.

Покращена• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
Потому что нормальные люди делают его сразу после рождения, во многих местах его могут спросить. Где вы вообще живете?
Где?Моим 10 и 12 ,тоже нет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Та ви шо, а я й не знала. Це ви читати не вмієте. Там написано ’за наявності’. Ви розумієте українську? Чи вам пояснити, що значить за наявності?
Чумачечая Весна• 05 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Отлично понимаю. Не переводите в политическое русло.
Без ИНН или уведомления про отказ (при ЕГО наличии) вам хрен паспорт сделают.
Умейте понимать написанное.
Кондуктор маршрутки• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
Вообще-то раньше до выдачи паспорта код ребенку никто не давал, так как он не имел права совершать никаких финансовых операций.
Да и сейчас тут впервые прочилата что, оказывается, он нужен с рождения. 9лет ни разу никто не спросил.
Кондуктор маршрутки• 05 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
В каких многих?. Ребенку 11. Понадобился только 1 раз, для загранпаспорта.
Мы получали загран без кода. За него в центре даже не спросили.
Чумачечая Весна• 05 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
С рождения не нужен. У меня потребовали при оформлении в детский сад.
Кондуктор маршрутки• 05 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Капец. Ни в сад, ни в школу, ни на заключении декларации с врачем, ни на оформлении заграна код ребенка никто не спрашивал.
Чумачечая Весна• 05 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
В поликлинике не требовали, во всех остальных случаях требовали.
КинДза• 05 января 2021
А где вы живёте, что у вас требовали код в сад, школу и поликлинику? Киев, нигде не требовали.
Запыхалась• 05 января 2021
Ответ дляКинДза
Это в каком городе в поликлинику нужен код?
Киев. Ему уже было 14

Печенюшка• 05 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Делали в Днепре в паспортном центре никто не требовал.
Посмотрела у них на сайте, тоже никто не требует.
Написано предоставить при наличии.
Петя-петушок• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
Тогда и я не нормальная.
Ох уж эти умники.
И живу в Киеве если что .
Приват код начал требовать толькл с октября 2020.
Карта дочки джуниор открыта без него. Сейчас в приват 24 периодами запрашивает.
Пойти сделать сейчас не пойдём. Ото мне делат нечего сейчас в налоговую шастать в карантин , чтоб меня посылали...
Чумачечая Весна• 05 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Написано предоставить при наличии.
Ох. В айди уже есть ИНН, он там пропечатан. Поэтому тут и не требуют.
Печенюшка• 05 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Да при чем здесь айди.
Это перечень документов для всех детей до 16 лет .
Ещё раз его не имеют право требовать если его вы ещё не получили.
Чумачечая Весна• 05 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Да при чем здесь айди.
Расскажите мне, дуре, каким волшебным образом вы выполнили п.2 вашего фото, если у ребенка нет ИНН?
Печенюшка• 05 января 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А зачем мне его выполнять если на момент получения биометрии моему ребёнку было 12 лет.
66сезон666серия• 05 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
Мы делали раньше.
На сколько раньше? Я ребенку в 4 делала загран - инн не спрашивали. В прошлом году делала новый (у старого ж 4 года вроде действие), и тоже инн ребенка не спрашивали.
А вот когда в школу поступал то инн нужен был.. доя оформления проездного (е-тикета). Ребенку скоро 9.
Голубая фишка• 05 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Делала в 18м. Но не в Киеве.
66сезон666серия• 05 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
Делала в 18м. Но не в Киеве.
Я тоже не в Киеве. Харьковчанка
Форточка• 05 января 2021
Карта же со сроком действия.
Обнулите и ждите ,сама деактивируется.
Свезло так свезло• 05 января 2021
Ответ дляПодметайло
Зачем? Где его могут спосить во многих местах?