Челюскина• 05 января 2021
Быть или не быть вакцине для украинцев?
Китайская компания Sinovac Biotech даже не знает о том, что собирается поставлять производимую ей вакцину от коронавируса в Украину.
Об этом военный эпидемиолог, глава Национальной медицинской палаты Украины и директор Института вакцинологии и иммунобиопрепаратов Сергей Кравченко заявил в эфире телеканала 112.
«Нас в очередной раз обманули, — сказал он, — потому что договор о поставке китайской вакцины "Синовак" подписали между собой две украинские конторы: госпредприятие "Медзакупки Украины" и ПрАТ "Лекфарм". Я думаю, что китайская компания даже не знает о том, что две украинские фирмы между собой подписали договор на поставку их вакцины».
Эпидемиолог сообщил, что обращался к министру здравоохранения Максиму Степанову, главе комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования в Верховной Раде Михаилу Радуцкому и главному санитарному врачу Виктору Ляшко с призывом «прекратить врать».
Кроме того, Кравченко назвал «откровенной ложью» заявления представителей украинской власти о невозможности регистрации российской вакцины «Спутник V» в Украине из-за того, что она не прошла третью клиническую фазу испытаний. Он подчеркнул, что в настоящее время ни одна вакцина в мире (а их сейчас 8) не завершила третью фазу, и напомнил, что ещё в феврале 2020-го Всемирная организация здравоохранения рекомендовала всем странам перейти на процедуру экстренной регистрации будущих вакцин от коронавируса.
«Не надо врать людям», — повторил эпидемиолог и напомнил, что у Украины нет своего представителя в техническом комитете ВОЗ по вакцинам. Кроме того, Кравченко уверен, что вакцины Pfizer и Moderna не поступят в Украину в 2021 году.
Глава Национальной медицинской палаты Украины напомнил, что российский Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи (разработчики «Спутника V») предлагает Украине не просто вакцину, но и её технологию, и это единственное такое предложение в мире.
«Отказываться от таких предложений — это просто полное безумие», — отметил Кравченко. Он добавил, что на сегодняшний день «Спутник V» — вакцина № 1 по эпидэффективности и иммуногенности.
наивный эпидемиолог... как они могут не врать, если ложь стала их сутью и ВСЁ ЗДЕСЬ ДЕРЖИТСЯ НА ЛЖИ?
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляДелиВерка
И где это я себе противоречу? Все страны от расейской вакцины отказались, а вы, конечно, лучше знаете, что там якобы она прошла или нет. Еще раз - для вас нормально, колите. Для меня нет.
Вы не в себе?
Украина в каком месте согласилась на рос. вакцину?
Некомильфо• 05 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
почитайте отзывы и это только капля в море те что официально заявлены, а сколько умалчивают..
смерть от вакцины
паралич
6 смертей от вакцины
смерть
смерть от вакцины
паралич
6 смертей от вакцины
смерть
такие отзывы только для стран 3го мира, чтобы оправдать неспособность приобретения вакцины. в Европе врачи активно вакцинируются, а вам пропаганду соответствующую вливают
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ длячерная мамба
Вы не в себе?
Это вы не в себе. При желании и относительно небольших деньгах вот уж что-что, а расейскую вакцину купить лично для себя не проблема. Это во-первых. Во-вторых, согласилась Украина или нет - никак не влияет на тот факт, что расейская вакцина - не прошедшее испытаний и не имеющее нужных документов фуфло.
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Если кто-то решил купить рос. вакцину лично для себя, то при чем тут Украина и ваше ’нам нормальные вакцины вообще не светят с нашими клоунами у власти.’))0
И где я писала что-то о качестве рос. вакцины?
У вас ’запутанная’ голова. Распутайтесь срочно.)
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ длячерная мамба
Это у вас что-то с головой после праздничков. Это ж вы доказываете, что расейская вакцина нормальная. Рассольчику попейте, некоторым помогает.
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляДелиВерка
И в кком именно месте (пост) я это доказываю? Прям заинтересовали.)
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ длячерная мамба
Нда. Не поможет уже рассольчик. Перечитывайте собственные комменты сами, мне ваши перлы не интересны.
Виннипуховна• 05 января 2021
Мне пофиг! Я и моя семья колоть ничего не собираемся! А всегда найдутся те, которые за деньги мне нарисуют, что типа укололи!
Челюскина
• 05 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Расейская не прошла испытаний, не имеет сертифицирования и что там с ней на самом деле, никто не знает. Если для вас это нормально - никто ж не возражает, колите.
Так никакая ещё не прошла весь путь испытаний.
И да, российским врачам я доверяю больше чем китайским и тем более амеровским.
Пока колоть нечего.
А когда вакцина в Украине появится ещё под вопросом.
Пока колоть нечего.
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Действительно
Уже б признали, что вы меня с кем-то перепутали.)
Некомильфо• 05 января 2021
Ответ дляАрмейская
Очень надеюсь, что эта гадость до нас не дойдёт.
не дойдет, не переживайте, у вас на нее средст нет.
Луковая• 05 января 2021
Странно так, Россия отобрала наш Донбасс, убивает там наших военных, отобрала Крым, превратила его в военную базу, а тут на Советчице кто-то всерьез считает, что российская вакцина может быть безопасна для нас. А с чего бы?
Армейская• 05 января 2021
Ответ дляНекомильфо
А вам откуда знать, что у меня есть, а чего нет.
Мы с вами не знакомы и решать за меня не нужно.
Некомильфо• 05 января 2021
Ответ дляАрмейская
да не о вас персонально речь, а о стране:)
Вакцину физическим лицам не продают
Армейская• 05 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Вакцину физическим лицам не продают
Вакцину физическим лицам будут колоть.
Гадость эту.
Некомильфо• 05 января 2021
Ответ дляАрмейская
Вакцину физическим лицам будут колоть.
Гадость эту.
вам не будут, можете спать спокойно
Армейская• 05 января 2021
Ответ дляНекомильфо
вам не будут, можете спать спокойно
А кому будут? Кроме меня есть ещё близкие люди.
Для чего она нам тогда вообще?
Челюскина
• 05 января 2021
Ответ дляЛуковая
Ну можете же отказаться, заставлять не будут.
Зоя Жорівна• 05 января 2021
Ответ дляКороль дивана
Я думаю настоящие патриоты не позволят себе колоть вакцину российского производства, а лучше посидят ещё пару лет в локдаунах в безвыездной стране
Кто-то шария пересмотрел
andrey_spec• 05 января 2021
Пророссийская тролятина. И этот Кравченко, и мед. Палата - никто и ничто, а у такого института и сайта нет, просто регистрация. Зато гуглится три страницы пророссийского говна о якобы дискуссии в Украине по спутнику. Тупая пропаганда.
У пфайзера есть промежуточные результаты испытаний на 43 тыс добровольцах, а у спутника 2 фазы на 76 человек, над поддельным результатом все смеются. По третьей фазе ничего нет.
задумчивая мордочка• 05 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
да да это самый лучший яд
я вам свою дозу отдам.. как то обойдусь без нее
Вы сейчас серьезно, или в рептилоидов верите?
Ангел-предохранитель• 05 января 2021
Сейчас бы не уколола никакую, но если будет проверенная годами и миллионами людей, и реальная необходимость( типа паспорта для выезда), то тогда скорее всего сделаю и плевать будет кто и чья лишь бы хорошая
Астоновитесь!• 05 января 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
она не для этого создалась чтоб быть хорошей и проверенной...как раз наоборот
Астоновитесь!• 05 января 2021
Ответ дляНекомильфо
такие отзывы как раз найти сложно их не афишируют наши сми.. дабы большинство овец пошли и вакцину сделали.
у меня бывшая сокласница в штатах врачом работает и говорит что любыми маневрами будут делать так чтоб не колоть эту дрянь...
люди понимают что эту фигню для жизни колоть опастно
говорит что она сейчас кормящая и слава Богу поэтому ей точно не будут колоть, а вот других коллег реально жаль..
а вы делайте кто вам мешает
вы сама в ответеза себя
Вы же лучше всех знаете что вакцина хорошая, и о вас же заботятся поэтому и создали это г...
а вы делайте кто вам мешает
вы сама в ответеза себя
Некомильфо• 05 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
а вы делайте кто вам мешает
вы сама в ответеза себя
а вы делайте кто вам мешает
вы сама в ответеза себя
а в моей стране все врачи вакцинируются и все граждане ждут не дождутся.
А вы рады бы, но у вас такой возможности не будет, зато будет возможность сидеть под замком и быть невыездными.
Астоновитесь!• 05 января 2021
Ответ дляНекомильфо
да мне если бы и доплачивали я эту дрянь бы не уколола...
я не враг себе и своим близким.
а вы вакцинируйтесь и торопитесь, а мы посмотрим насколько побочки ’хорошие’
я не враг себе и своим близким.
Некомильфо• 05 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
я не враг себе и своим близким.
уже начали вакцинироваться, не переживайте
Астоновитесь!• 05 января 2021
Ответ дляНекомильфо
я точно не переживаю
ЯниЯ• 05 января 2021
Ответ дляКороль дивана
как будто вас кто-то пустит в Европу или в цивилизованную страну, если вы будете вакцинированы российской вакциной)))